Работать надо• 18 июня 2024

Почему люди выбирают очки а не линзы?

Девочки, подскажите пожалуйста, почему при возможности носить линзы люди с проблемами зрения больше отдают предпочтение очкам?
Линзы ведь и не видно и удобно
из желе я• 18 июня 2024
причини різні - комусь лінза в оці приносить дискомфорт, комусь алергію, хтось забуває знімати а потім виникає запалення. комусь нема сил ввечері зняти лінзи і знову ж проблеми потім.
хтось так і не пристосувався як їх вдягати.
і ще багато багато інших причин.

я раніше носила лінзи, але зараз на мої параметри зору просто немає лінз( в мене астигматизм і дуже великий мінус.
ось ще одна причина

Электричка• 18 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
Супер!! То есть линзы - это не удобно?
Мне если линзы то оба глаза сказали можно корректировать а если очки то только правый (((
Кто сказал что линзы неудобно?
Я ношу уже более 20 лет их. Сын лет восемь
Проблемы с надеванием только в моменте привыкания. Сейчас мы можем их снять/одять в темноте наощупь.
Очки я не люблю, они мне мешают. Плюс угол зрения совсем другой. Видно на 180 градусов, а не как в очках только прямо.
Дискомфорта от них нет, просто надо найти ’свои’. Например мне не подходят фирма линз сына, а ему моя
И почему линзы дорого? Мы носим ежемесячные. На двоих 800 грн в месяц
Капитанша• 18 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
Почему на выход ? Мне сейчас выписали рецепт , у меня траблы полные до -9,5 и очень большая разница между глазами ,врач сказал выбирайте очки или линзы 🤷‍♀️
Потому что у вас - и в очках у вас будут не красивые глаза.
У кого + очки украшают)))
Капитанша• 18 июня 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
Линзы это дорого. А очки раз купил и носят 20 лет
20 лет????

Тетя очки( стекла) раз в 1.5 года нужно менять.
ЛижТолько• 18 июня 2024
Автор, у меня астигматизм и возрастная пресбиопия. У меня разное зрение на разных расстояниях: при чтении одни диоптрии, за компом другие, вдаль третьи. Контактных линз, которые объединяют в себе коррекцию астигматизма и мультифокальность НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе вообще. Это раз. Это бывает только в очковых линзах.
Второе. Коррекция астигматизма в контактных линзах НАМНОГО хуже, чем в очковых линзах. В контактных линзах шаг цилиндра и угла очень большой. В очковых линзах эти настройки идеально точные и более вариабельные.
Третье. Мультифокальность. Коридор прогрессии в очковых линзах более точный и вариабельный. А в контактных мультифокальных линзах коридор прогрессии только трёх а то и двух видов: лоу-хай или лоу-мидиум-хай.
Но самое главное, повторюсь, для таких, как я не существует в природе контактных линз с корекцией астигматизма и мультифокальностью ОДНОВРЕМЕННО.
Носить мне двое-трое очков? Вы что смеётесь? Я вожу автомобиль и это бред, сидя за рулем, менять очки. А у меня, разные диоптрии, если я смотрю на приборную панель, или на мультимедиа с навигацией, или на дорогу. Поэтому я ношу очки с прогрессивными линзами. У меня титановая безободковая оправа Silhouette и к ней еще есть солнецезащитный поляризованый клип-он, который я прищелкиваю к оправе в яркую солнечную погоду. И ультратонкие линзы. Мои очки вместе с линзами весят 11 грамм. Я их вообще не ощущаю и не замечаю. Поэтому, когда говорят, что очки это плохо и мешают, я скажу, что не все. Выбирайте нормальную оправу, линзы и вы не почувствуете очки на себе.
Капитанша• 18 июня 2024
Ответ дляMarmu
я в школі носила, а це був 1996 рік! потім не могла, вони мене раздражали дико. потім я зробила операацію і зараз думаю - а навіщо люди заморочуються, а не роблять операцію)))
Вас не смущает что практически все окулисты в очках?
ЛижТолько• 18 июня 2024
Ответ дляБез Баяна
не могла носить линзы, ходила в очках...надоели до жути просто...самое лучшее решение в моей жизни лазерная коррекция
Не всем можно
Сяду на шию, дорого!• 18 июня 2024
Я по 8 годин за компом. Маю синдром сухого ока. В лінзах я це не перенесу
Зашла на 5минут• 18 июня 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Расскажите чем капаете? У меня такая же ситуация и сухой глаз (
Бывает что прям болит глазное яблоко.

Сяду на шию, дорого!• 18 июня 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Бывает что прям болит глазное яблоко.
Зараз найкращі.
Ananasprotivogaz• 18 июня 2024
Ответ дляКапитанша
20 лет????

Дядя, можете менять хоть каждый день
_amarantik• 18 июня 2024
Ответ дляСтрахованная
У меня и очки и линзы. Линза только ’на выход’.
У меня очень сложные в изготовлении стекла и линзы - только под заказ.
И плюс я в линзах не вижу к примеру на телефоне ничего.
Почему? Астигматизм?
Боневтікла• 18 июня 2024
Очки терпеть не могу, ношу линзы, но в окружении многие носят очки. Я неделю проносила и опять купила линзы
ЛижТолько• 18 июня 2024
Очередная очень смешная тема, когда у автора близорукость и она считает, что это все проблемы со зрением, какие существуют в мире. И недоумевает, почему люди не носят контактные линзы
Страхованная• 18 июня 2024
Ответ для_amarantik
Почему? Астигматизм?
Потому что очки и линзы для дали, а близко я и так хорошо вижу
автор Работать надо • 18 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
У меня не близорукость , и я спросила в чем разница, ваш комментарий не уместен вообще
ЛижТолько• 18 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
В одном из комментариев вы написали, что у вас минус.
Все питаю зарання• 18 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
Что бред ? У меня большие проблемы со зрением, левый глаз не участвует в процессах зрения , у него до -10 минус , правый -2.5 , врач сказал очки на левый глаз просто стекло а на правый оптика, линзы сказал можно подобрать на оба глаза
Зі мною на корекції були дівчата в кого мінус був більше ніж 10. І всім успішно зробили.
Зашла на 5минут• 18 июня 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Зараз найкращі.
Спасибо. Пойду погуглю 🙂

Слава Українi• 18 июня 2024
Ни разу в жизни не пробовала линзы. Не могу представить как себе что-то в глаз засовывать. У меня прям фобия и отторжение.
автор Работать надо • 18 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
У меня не только минус, у меня амблиопия с детства, но так как родителям было глубоко пофиг на мое здоровье то левый глаз к 30 годам не видит вообще и не участвует в процессах зрения,делали тест по которому левый глаз просто существует.
Вся нагрузка на первый , который с жутким астигматизмом и постепенно тает зрение и на правом , но за 30 лет я ни разу не носила ни очки ни линзы , сейчас тремор глаза слезы текут , плавает муть , проблем очень много, лазер не показан мне, я очень хотела сделать коррекцию но к сожалению не в моем случае
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июня 2024
Мені некомфортно в лінзах, вони мені заважають, тому ношу окуляри. Подруга носить лінзи + окуляри з простим склом, просто тому, що їй подобається носити окуляри. Кому як зручніше.
Помилуйте мадам• 18 июня 2024
З 2005 ношу постійно лінзи.
Окуляри тільки зранку, ввечері та у деяких рідких випадках.
Зараз перейшла на денні, кайфую
Але то мій вибір. Мені в окулярах не подобається зовсім.
автор Работать надо • 18 июня 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Ещё раз повторюсь, я была у троих врачей которые занимаются лазерной коррекцией - ответ один -вам ничем не поможет
Marmu• 18 июня 2024
Ответ дляКапитанша
там де я робила, написано великими літерами - у нас немає жодного окуліста в окулярах)))
КонФФетОшка• 18 июня 2024
Ответ дляСтрахованная
У меня последние лет 15 все очки только хамелионы.
Очень удобно.
На здоровье.
Мне вообще не удобно
Страхованная• 18 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
Это странно что вы даже очки не носили.
автор Работать надо • 18 июня 2024
Ответ дляСтрахованная
Это странно что вы даже очки не носили.
Сначала не было финансов , потом времени,в конце концов у меня круглое лицо и все очки делают меня уродиной ((
Помилуйте мадам• 18 июня 2024
Ответ дляКапитанша
У кого + очки украшают)))
О, так
Одна з причин, чому не подобається носити окуляри - вони зменшують очі. Як крот. Це проблема тих, у кого великий ’-’
КонФФетОшка• 18 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
А ещё нужно быть миллионером,чтоб купить такие очки....