Анонім-ка• 18 июня 2024
Мама упала
Мама має тиск і сахар ,але постійно це контролюємо .А також біль в колінах та ногах .На днях упала ,просто йшла і ноги підкосились ,говорить з головою все було добре .Що це може бути ?Тиск в нормі
А поговорить?• 18 июня 2024
У моей тоже давление и сахар, после первого падения последовало второе, третье, перелом руки, потом трещина в кости и она не ходит(((
Мой совет, не отпускать маму никуда одну, сократить ее перемещения по сложным участкам - ступеньки, бордюры, плохая дорога. Моей ставят сосудистое что-то, в толку, она уже не ходит
Даю справку• 18 июня 2024
Якщо ж будь в коліеоґах, це ж якийсь артрит, треба до травматолога чи ревматолога. В мене після радилікутопатії віддає в ногу, інколи вона може просто зігнутися, я вже раз впала, бо втратила рівновагу, мені 48.
Кастрюлька• 18 июня 2024
у моей был гипертонический криз два раза, слава богу обошлись без инсульта
сейчас на пожизненных таблетка для сердца - валодип и магнікор
Вся в кредитах• 18 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
Дівчата,а як зрозуміти,що сахар? Кров може не показувати?
Сдать индекс нома
Анонім-ка
• 18 июня 2024
Ответ дляIshoy
Тогда рано еще для возрастных изменений. Обязательно обследуйте маму как выше советовали
Дякую
очки_ннадо• 18 июня 2024
Ответ дляАнонім-ка
Ваша мама работает?
У моей в таком возрасте такое часто было - бежала на работу, не заметила неровность асфальта, связки голеностопов уже не молодые, сама осознавала что падает, но остановить не могла (((
Это первые пару раз так. Потом начала падать на ровном месте даже на маленькой скорости очень часто.
Когда мама вышла на пенсию (уволилась) через пару лет, все эти падения прекратились. Мы так и не поняли, что это было. Скорее всего, перерастяжение связок, с которым нужно было просто посидеть дома месяц, а не на работу ходить. Сейчас моей маме под 70 - уже не падает, слава богу.
Анонім-ка
• 18 июня 2024
Ответ дляочки_ннадо
Ваша мама работает?
Так працює ,ноги в неї болять часто ,багато ходити не може