Пані з калабані• 18 июня 2024
Химиотерапия. Самочувствие после.
Девочки, у мужа рак. Лечение начинается с химиотерапии, после курса, если не уйдёт опухоль будет операция.
На днях первый сеанс терапии. Как после него себя чувствует человек? Наступает ли слабость? Хочу понять- стоит ли мне идти с мужем или он не будет нуждаться в моей помощи? Его больница рядом с моей работой, смогу к нему прийти в течении 15ти минут.
Я Головна• 18 июня 2024
Если есть возможность пойти с ним, идите. Как он будет себя чувствовать, никто не знает, у всех по разному. Но, в любом случае близкий человек рядом всегда приятно
Гл. Амурная• 18 июня 2024
Я ходила спочатку з мамою, а потім вона сказала, що сама справиться і всі останні курси сама відходила. Погано десь ввечері стає.
Пані з калабані
• 18 июня 2024
Ответ дляГл. Амурная
Становится плохо уже после первого сеанса?
Муж у меня отчаяный - планирует после терапии ходить на работу. А я ему говорю, что он будет слаб.
Море Щастя• 18 июня 2024
У всех по разному. Зависит от объёма облучения. У тёти был рак груди, ей плохо было, тяжело.
Гл. Амурная• 18 июня 2024
Ответ дляПані з калабані
Я не пам´ятаю вже. Там ще дивлячись яка хімія, як організм реагує.
Викликаю на дебати• 18 июня 2024
Папа после химии садился за руль и ехал домой.
Химия бывает разная, после нее может быть тошнота, слабость, онемение конечностей, челюсти....
Обычно проявляется не сразу, а через некоторое время. Есть время добраться домой.
Пусть муж выздоравливает!
Пані з калабані
• 18 июня 2024
Девочки, ему назначили пока 3 сеанса в течении 10ти дней. Это получается один курс? Или курсы длинные?
Гл. Амурная• 18 июня 2024
Ответ дляПані з калабані
Так, схоже на перший курс. Хімія складається з певних схем, тобто певного вводу ліків.
Дивлячись як пухлина реагує можуть змінювати протокол
Не зацілована• 18 июня 2024
Ответ дляПані з калабані
Сейчас прохожу химию
У меня уже 15
Были и красные и белые и термоядерные
После химии сразу никогда плохо не становится
Хожу на них сама
На работу ходить можно
Поддержка там абсолютно не нужна
Сидеть возле человека просто так от 3 до 6 ч не комильфо
У меня уже 15
Были и красные и белые и термоядерные
Хожу на них сама
На работу ходить можно
Поддержка там абсолютно не нужна
ДелиВерка• 18 июня 2024
К свекрови ходили чтобы ей скучно не было.
В её больнице после химии оставляют с ночёвкой в больнице
Апрель Ивановна• 18 июня 2024
Ответ дляПані з калабані
Это первый курс эти 10 дней
Потом перерыв, анализы и дальше
Любимка-анонимка• 18 июня 2024
У каждого по разному. В качестве поддержки можете пойти но плохо ему не будет аж так. Возможно домой лучше такси.
Ms. Android• 19 июня 2024
У моего мужа химия была по 48 часов- ставили помпу. В больнице не оставался. С помпой садился за руль и уезжал домой. Из Киева в Одессу. Первые химии переносил хорошо. Все по-разному реагируют на препараты.