Відповів всім• 18 июня 2024

По какой причине не хотите детей?

автор Відповів всім • 18 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Лично меня раздражает, что те, у кого нет детей, принижают материнство и тех, у кого дети есть. У каждого свое понятие лучшей жизни. Для кого-то это жизнь с детьми
Я например не принижаю материнство. Считаю решение стать матерью героическим! У меня нет столько сил на это! Но вот от детных слышала фразы в стиле «Вот ты родишь - тогда поймешь», «Это ты так говоришь, потому сто детей у тебя нет» и все в таком духе. Это не говоря, что они мне не верят, что я не хочу! Считают, что я просто больна и скрываю.

Чекаю завтра• 19 июня 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Какие из этих этапов вы не проходили со своими детьми? Я со своей все проходила. Ещё школа не закончилась разве что.
У меня дочка. Ей сейчас 15 лет
Вся в кредитах• 19 июня 2024
Ответ дляПопразендовна
Вже є двоє, тому більше не хочу ні за що 😂
Я после двоих (почти погодков) не хотела ещё детей аж 8 лет, а потом кааак захотела))
В гости звали?• 19 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Принизила не автор
Так ответили вы автору) но уже пофигу, наши с вами комменты поудаляли
З родзинкою• 19 июня 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Напишу про свое почему не родила второго. Деньги. Вернее их отсутствие. Темы про зайку и лужайку меня просто бесят. Моя жизнь с дочкой была очень лёгкой. Младенцем она ночами не орала, а спала по 9 часов в сутки. Дошкольником была милым, очаровательным ребенком. Подростковый возраст, тоже нормально прошел. Сейчас она взрослая, самостоятельная женщина. Я увлекалась местным туризмом и ребенок совершенно не мешал. Брала с трех лет с собой и отлично. Жизнь она мне не портила, только радовала и украшала. Но вот денег не хватало. Я как представила, что если рожу второго и придется 0,5 кг клубники на двоих делить. И все делить, а у меня финансов на одну еле хватает. А потом учить. И с жильем помочь. Сказала себе, пока не будет достаточно стабильных финансов, второго не рожу. Так и не случилось у меня второго ребенка.
Это вам крупно повезло ещё, что дочь была спокойной. Тут вчера женщина писала, что месяц назад родила, ребёнок орет 24/7 и спит только на руках, она уже суициднуться хочет от счастья. А потом если вырастет и будет гиперактивный и скакать/визжать с утра до ночи в лучшем случае. А потом трудным подростком вдруг. Так что всё нужно учитывать, ребёнок это не игрушка заводная. У моего отца даже кот был, первый на лоток, спокойный, а второй срал на кровати и ничего не помогало. Так это кот, а то ребёнок
Чекаю завтра• 19 июня 2024
Ответ дляВ гости звали?
Мой коммент вроде не удалили
В гости звали?• 19 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Мой коммент вроде не удалили
Ааа, то я не с вами общалась

Алгонавт• 19 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Куда они тю-тю? Нормальные дети, даже став взрослыми, общаются с родителями и видятся с ними
В свою жизнь
Ганцю в кєдах• 19 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
У меня дочка. Ей сейчас 15 лет
Ну вот. Значит проходили все )
Алгонавт• 19 июня 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Особенно это видно по здешним темам
Особенно от матерей-одиночек, счастье прям через экран льется
В реалии вам ни одна об этом не признается,эта тема табуированная обществом
Чекаю завтра• 19 июня 2024
Ответ дляЗ родзинкою
С гиперактивным ребенком нужно обращаться к специалистам. У одного из моих братьев в детстве, похоже, был СДВГ (возник в раннем детстве). Учиться в первом классе ему было тяжело (из-за неусидчивости). Его даже направляли к психиатру. В первом классе его оставили на второй год. Класса со второго он учился в коррекционной школе. Потом окончил соответствующее училище. Работает на заводе. Женат на женщине с дочкой-подростком от предыдущих отношений
Чекаю завтра• 19 июня 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну вот. Значит проходили все )
Уроки я с ней никогда не делала. Потому что не в состоянии. Уроки с ней делает бабушка (и это не моя мать). Но тут дело во мне
Мстящий за Зайца• 19 июня 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Да, по сравнению с многими я с ребенком как по сказке прокатилась. Если бы отсутствие денег, недосып, да еще и крики круглосуточно, тут действительно можно и в окно выйти.
Мне так жалко таких девочек. Когда все кучей на одну голову наваливается.
З родзинкою• 19 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Зачем мне история вашей семьи? На словах это всегда всё просто, на деле не всегда есть диагноз и не всегда проблема решаема. Ещё раз, ребёнок не кукла, а со своими проблемами и банально характером
Попразендовна• 19 июня 2024
Ответ дляВся в кредитах
Я й після першої не хотіла 11 років 😂
Чекаю завтра• 19 июня 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Я разве сказала, что с детьми легко? Или что ребенок - это кукла?
Пописанная парта• 19 июня 2024
По обʼєктивним причинам в Україні, і один син в мене вже є
Тому і розстались з хлопцем. В нього дітей нема.
Ганцю в кєдах• 19 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Ну уроки это самая малость. Моя делает все школьное сама в 10 лет. В школе много других вопросов и без уроков. Моя ’счастливица’. Очень эмоциональная, от этого страдает. Пару раз родители разбираться ходили (мамы детей старший на год-два и выше на голову моей, но то ладно.). Времени море на отвези, забери, подлжди...а денег на ’хобби’ уходит я вообще молчу.
Но я бы ничего не изменила. Конечно ни капли ре жалею, что есть ребёнок, жизнь без неё не представляю, но второго точно нет )
Чекаю завтра• 19 июня 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Ничего себе малость. У моей дочки проблемы с учебой

Мая твая не панимать• 19 июня 2024
Со знакомой сегодня обсуждала такую тему. Поняла, что большинство все хочет, единицы ярые противницы. Она так не хотела что дважды была беременна, первый раз сорвалась беременность на большом сроке. Потом с мужиком рассталась и до 40 как я понимаю никого хорошего не встретила, а ожидания завышены. В 40 выскочила за иностранца на минималочке и сразу и родила. Но все равно бьёт себя в грудь, что до 40 не хотела ни брак ни детей. Ага.
Живёт в вечной экономии, сидит дома.
Леді Душка• 19 июня 2024
Пока не хочу, потому что я и не всегда вывожу нынешние обстоятельства, а с маленьким ребенком - вообще не представляю… Но в будущем бы хотелось.
Моська-слон• 19 июня 2024
Хочу , но мне 42. Двое уже есть. Поздняк метаться
Трахтибидох• 19 июня 2024
Ответ дляБабця в мештах
И это все не вечно. Сопли, памперсы…. Дети имеют свойство вырастать
но пока это будет, можно головой поехать.
а потом - нуууу, маам, ну какое твое дело? я имею право делать что хочу.
вот нахуа? да ну его в пень. без детей лучше. вообще без детей.
Чарівна патика• 19 июня 2024
Ответ дляБабця в мештах
Так и на здоровье тю тю. Так и вы без детей бабкой станете, никто вечно молодым не останется
Более здоровой бабкой без детей
автор Відповів всім • 19 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
Приятельнице 42. 6 недель беременность) Так что совсем не поздно ❤️
Звожу з розуму• 19 июня 2024
Ответ длякотопёс
Уже есть сын, больше не хочу.
А у меня уже есть дочь, тоже больше не хочу. Мой материнский инстинкт полностью удовлетворен, дочь очень люблю и мне ее полностью хватает
Моська-слон• 19 июня 2024
Ответ дляВідповів всім
Не, я против экстрима в виде родов после 40 )) хотя младшего в 39 родила
Женщинас• 19 июня 2024
я з чоловіком розписатись ніяк не можу через цю війну , які вже діти(
сама не потягну
Не против• 19 июня 2024
Ответ дляБабця в мештах
Аха, когда они вырастают вспоминаешь сопли и гомно как благодать))
Ганцю в кєдах• 19 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Ясно. Удачи вам и дочке 🌸