Відповів всім• 18 июня 2024

По какой причине не хотите детей?

Птица Говоруша• 19 июня 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Поздно. Нет сил их поднимать. Вчера задумалась что ничего хорошего я не дам ребёнку. Ничего. И будет одним несчастным дитём больше. Я как развалина, тяжело двигаться, нет энергии во мне. Всё время уставшее состояние. Может скоро помру. Не удивительно. Так что.. к сожалению не будет у меня детей
почему вы так говорите? рожать можно до 45 легко. У меня тоже постоянно уставшее состояние, дело в щитовидке( но детей родила, не представляю себя одной, мне нужно о ком-то заботится и любить)

Печальки.нет• 19 июня 2024
Ответ дляВідповів всім
Лично я не хотела никогда. Не знаю даже, как это - хотеть. Для меня это якорь. Это тяжело физически, морально, финансово. Безусловно грустно смотреть на одиноких стариков, но не настолько, чтоб родить ребёнка. Нам с мужем по 35. Живем хорошо. Но представить рядом ребёнка не можем.
Можете еще захотеть, хотя далеко не факт. Я вот все ждала, что во мне желание иметь детей шевельнется, но вот 40 стукнуло, а его все нет. Наверное, уже и не проснется, а лишь бы было я точно рожать не хочу
ЛюблюДевчонок• 19 июня 2024
Ответ дляВідповів всім
Я например не принижаю материнство. Считаю решение стать матерью героическим! У меня нет столько сил на это! Но вот от детных слышала фразы в стиле «Вот ты родишь - тогда поймешь», «Это ты так говоришь, потому сто детей у тебя нет» и все в таком духе. Это не говоря, что они мне не верят, что я не хочу! Считают, что я просто больна и скрываю.
о да
я родила, но никогда меня никто не видел с мужчиной)) я никогда ни с кем не жила и не буду

но хрень про таких как я что ’ночами в подушку воют’ не иссякли пока

но хочу сказать, что постепенно процесс и прогресс идет. Уже и здесь чуть ли не 50/50 за замужество / против

и с детьми уже не все счастливы. Я своему сыну мягко говорю чтобы подумал хорошо прежде чем решит заводить детей)) ибо я с внуками корячиться не планирую, да и мир не добрый уже.
Хай арабы заселяют планету, мне пофик.
бифидобактерияЖоржик• 19 июня 2024
НЕ хочу плодить нищету.
Все просто.
Сейчас мне хватает денег, что жить ХОРОШО самой. Могу себе купить одежду какую хочу, косметику, оплатить свои хотелки, поездки на море и любые развлечения с подружками.
Если будет ребенок - придется ужиматься, отказывать в прелестях жизни, покупать дешевле и не так часто одежду, экономить на салоне и мастерах - оно мне надо?

ЧТО мне даст ребенок? Ничего в принципе) А смысла жизни и радости мне и так достаточно, ребенок сколько емоций не подарит, как я сама себе дарю.
З родзинкою• 19 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
Почему именно 17 лет?
Тогда у меня появился интернет)
Да Щас же• 19 июня 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Тогда у меня появился интернет)
Странно. Такая продвинутая и интернет всего 17 лет назад появился.
Зліпок ступні• 19 июня 2024
Теперь думаю ’а хотела ли я их?’.

Зліпок ступні• 19 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
Может быть
Зліпок ступні• 19 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
Хм. Это был 2007 год. В целом, тогда он и появился ’нормально’. Особенно, если кто-то родился не в 60-е
Да Щас же• 19 июня 2024
Ответ дляЗліпок ступні
У меня появился в 2003. У многих ещё раньше.
При чем тут 60е?
Зліпок ступні• 19 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
При чем тут 60е?
А сколько лет вам было?

Просто мне было 18 в 2007. И примерно тогда и появился нормальный инет.
Все эти дозвоны по телефонным линиям было издевательство, а не интернет
Да Щас же• 19 июня 2024
Ответ дляЗліпок ступні
А сколько лет вам было?

Мне было 23. Ну конечно, он был медленнее, но спокойно сидели на сайтах, кино качали и вообще.
Зліпок ступні• 19 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
Я немного застала это. Не понравилось ))
З родзинкою• 19 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
Я была занята учёбой, по старинке, а не аськами и сериальчиками, может поэтому и продвинутая)
З родзинкою• 19 июня 2024
Ответ дляЗліпок ступні
А сколько лет вам было?

Именно. Насколько я знаю смартфонов тогда не было. Потому что в 2011 я купила себе сенсорный телефон и на нём потом нельзя было поставить даже Вайбер, это был просто телефон, а не смарт. В 2007 у меня инет появился только потому, что дядя программист подарил, бандуру ту на пол стола с белым монитором) я посидела пару лет в нём и уехала учиться, потом у меня стабильного инета не было лет 5 и в то время он был не нужен. Нужность инета я оценила только с появлением нормальных смартфонов
Я погнала• 19 июня 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Ну я к нуждающимся, так скажем, конечно испытываю не любовь, а жалость скорее. Может вы не подумали, но у меня тоже есть близкие как бы, многих уже нет в живых, и я их любила конечно же, безусловно. А вообще что по вашему безусловная любовь? Это близко к жертве. Вот типа я люблю сына, хоть он у меня и наркоман и алкаш (недавно тема кстати была), и у меня за него сердце болит. Это нормально? Упаси боже меня от такой любви, когда-то у меня была подобная, к близкому человеку. Благо я довольно быстро эту связь разорвала. Обратно таки, возвращалась к моему первому комментарию, я там всё написала. У меня одна жизнь, мне её никто не вернёт и за меня не проживёт, тратить её на кого-то, портить её, превращаться в чью-то рабыню - считаю верхом идиотизма. У меня хорошо работает критическое мышление и напрочь отсутствуют инстинкты, чему я действительно очень рада
Инстинкт самосохранения тоже отсутствует? Сомневаюсь. Безусловная любовь, это когда любишь человека просто потому что он есть и наиболее ярко это проявляется по отношению к детям. Любить ребенка при любых обстоятельствах и жертвовать собой, разные вещи, но не исключающие друг друга. Любовь к близким, родителям, братьям, сестрам, племянникам другая. Сейчас во время войны это особенно видно, когда родители упираются и не хотят уезжать из под обстрелов, вывозят детей, родители остаются. Ваша мама отдаст за вас жизнь, а вы за нее видимо нет (впрочем как и многие), раз желание иметь детей называете идиотизмом, но родители любят детей больше чем дети родителей и это нормально. Мне интересно, ваша мама была/есть вашей рабыней? Была очень несчастна? После вашего рождения ее жизнь закончилась и она стала мученицей? Отсюда у вас такие выводы о материнстве? Или вы просто понимаете, что это не ваше и вы просто ищите себе оправдание. Знаете, называть идиотами людей только потому что они сделали выбор отличный от вашего, как то не очень умно. В ваших комментариях прослеживается агрессия, откуда, если у вас все хорошо? Все люди разные и это нормально, одни больше всех любят себя, другие способны любить другого человека, ребенка, как себя или больше чем себя. Главное разобраться в себе и не рожать детей, абы було. Вы в себе разобрались, прекрасно, но это не значит, что ваш выбор самый правильный, он правильный для вас, для других правильный их выбор.
З родзинкою• 19 июня 2024
Ответ дляЯ погнала
Я бы ответила вам на вопросы, но не вижу смысла. Правда вас слишком задевает, чтобы признать её, соответственно объективного диалога точно не получится, иначе вы бы не писали эти простыни без каких-либо подкреплённых фактов. Я ответила автору, и сразу стало видно ’счастливых’ матерей) Чтобы спорить нужно иметь хоть какие-то контраргументы, кроме ’яумеюлюбить’))) И да, эти ’я отдам за ребёнка жизнь’ меня пугают втройне. Вам настолько не нужна ваша жизнь, что вы готовы её отдать, чур чур меня от такого.
З родзинкою• 19 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
Любовь к себе и эгоизм абсолютно разные вещи, не путайте.
Эгоизм это переступать через других ради своей выгоды, а любовь к себе это ставить себя на первое место, потому что ты у себя одна, при этом не принося никому вреда. Так что сами сначала разберитесь. Эгоисты никогда не помогают другим, кроме себя, им на всех плевать.
Я погнала• 20 июня 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Я думаю вы не отвечаете по другой причине, ну да ладно. А то, что вы называете правдой, что касается вас, это правда, а что касается других, ваши домыслы, которые вы считаете правдой. Если бы вы писали только о себе, никто бы вас не трогал, но вы вообразили, что знаете ’правду’ о тех кто рожает детей, называя их идиотами, жертвами, ненавидящими себя. Я не вижу о чем тут спорить, я говорю о своих мотивах и мотивах многих людей, но вы почему-то пытаетесь доказать мне обратное, как будто знаете, что у других в голове и что люди чувствуют. Материнство не ваше, вы это поняли и я это поняла, и все кто прочитал ваши комментарии, и прекрасно, в вашем желании не иметь детей вас можно только поддержать, но с чего вы вообразили, что знаете ’правду’ о других, не понятно. Но вы правы, диалог не имеет смысла, как если один говорит на китайском, другой на английском. Про отдать жизнь ради ребенка, вы опять не поняли, готовность отдать жизнь за другого, это не значит, что жизнь человеку не нужна. От многих слышала, что по настоящему начали бояться за свою жизнь и здоровье только после рождения ребенка, потому что надо его поставить на ноги, потому что никто не позаботиться о ребенке лучше, чем родители, но при этом, в случае необходимости, родители могут отдать ради ребенка жизнь, это в крайнем случае, если не будет другого выхода, вы делаете странные выводы о не нужности жизни. Что касается простыней, краткость не мой талант, уж простите. И знаете, счастливый человек идиотами других называть вряд ли станет, даже если этих других не понимает. Всего доброго.

З родзинкою• 20 июня 2024
Ответ дляЯ погнала
Ну я по образованию психолог, поэтому наверное у меня больше прав рассуждать о мотивах других людей, которые они пытаются скрыть от окружающих) А то что человек склонен обманывать себя даже больше чем других - это тоже известный факт, поэтому на признание я и не рассчитывала. И в конце концов, если бы вас не задело моё сообщение автору и вы не понимали в глубине души, что я права, вы бы прошли мимо, а не стали доказывать и отвечать)
Я погнала• 21 июня 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Учились видимо плохо, иначе понимали бы, что мотивы бывают разные, а не только то, что вы себе придумали. Меня ничего не задело, я здесь развлекаюсь и общаюсь абсолютно по разным поводам, просто вы написали чушь, о том, что те, кто рожают детей, ненавидят себя. Как минимум, себя то я знаю, ненавистью к себе никогда не страдала, да и утверждать такое о всех остальных тоже странно. Считаю, что обобщать, мести всех под одну гребенку, с уверенностью утверждать, что знаете о чувствах и мотивах других лучше, чем они они сами, не слишком умно, поэтому ответила. В принципе не ожидала, что согласитесь, просто интересно было, что ответите, мне интересно что творится у людей в головах, особенно с противоположным мнением и я чаще общаюсь на форуме с людьми, которым у меня есть что возразить. А что меня действительно задевает, так это несчастные дети, которых не любят родители (я склонна к эмпатии), поэтому, если человек говорит, что не хочет детей, никогда не стану убеждать его, что рожать надо, что родит, полюбит и будет счастлив, кто не хочет, лучше пусть не рожает. А что касается того, что я написала, что вы не способны на безусловную любовь, может я и ошибаюсь, вы там писали, что сильно любили кого-то, потом разорвали отношения, не знаю по какой причине разорвали и действительно ли так сильно любили, если быстро разорвали. В любом случае, вы не способны на любовь к детям, а другие способны, вот и все. А кто-то не способен на любовь к мужчине/женщине, а вы способны, но это же не повод говорить, что вы ненавидите себя или что любовь к чужому человеку, это идиотизм. Любовь к другому человеку, это нормально и любовь к детям, тоже нормально, просто некоторые на одну из этих любовей не способны, а кто-то на обе, но это уже другая история.
P.S. Не приходилось обращаться к психологу, хоть и уважаю эту профессию, но после вас пять раз подумаю, даже если надо будет. Я так поняла, вы не практикуете, это радует.
З родзинкою• 21 июня 2024
Ответ дляЯ погнала
Ну если вы рассчитываете, что психолог вам скажет то, что вы хотите услышать, то это вряд-ли) Если вы не способны воспринимать правду и критику, то да, вам лучше не обращаться. Это видимо от большого счастья вы сидите на форуме и спорите с людьми с противоположным мнение, благо мне это не интересно, я найду себя чем занять, помимо этой глупости. Любовь и жертва это разные вещи, я любила, да, но когда поняла, что это превращается в ущерб себе, я это проработала, ибо это не любовь. В первом сообщении писала про мужа, мне не нужен рядом человек, если он ухудшает мою жизнь, а не улучшает, это касается в данном случае быта и неудобств совместного проживания. Ребёнок не даёт свободы, здоровья, денег, красоты, а всё это отнимает. А если человек позволяет кому-то отнимать у себя ценные ресурсы, он себя не любит) Можете дальше бить в грудь, второй раз пишу, я не прочитала от вас ни одного объективного контраргумента, поэтому данный диалог считаю бессмысленным. Вам нечем парировать, пустое сотрясение воздуха мне не интересно.
Я погнала• 21 июня 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Я жду от психолога понимания, что все люди разные и мотивы, чувства и желания у всех разные, а не записывать в идиоты всех, кто захотел детей . С человеком, который считает, что он умнее всех и есть мнение его и не правильное, да ещё называющим себя психологом, говорить и правда не о чем.
P.S. Что же вы не нашли чем себя занять и в который раз утруждаете себя ответом мне, хотя если есть занятия интереснее, могли бы меня, глупую, проигнорировать.) Если советчица показатель того счастливый человек или нет, то не понятно, что вы такая счастливая вообще здесь делаете. Ещё раз всего доброго.
котопёс• 22 июня 2024
Ответ дляволосатое стекло
хорошо ладите с ним? у меня тоже есть сын, но глядя на него жалею что не родила дочку... надежды как то на его светлое будущее тают с каждым днем
Да, отношения нормальные, бывают конечно заскоки переходного возраста, но в целом он классный парень. Верю в него и в его силы.