И.О. человека• 20 июня 2024
Ттг 2,4 уже плохо?
Девочки, сдавала ТТГ, вместе с другими анализами, он оказался 2,42.
В референсах до 4,0, вроде, запас большой.
Но читала неоднократно, что он должен быть до 2,5.
Не вникала, почему именно.
2 и 4 года назад он был 1,2 и 1,3.
Посмотрела в своем кабинете.
Вас с ТТГ свыше 2,5 уже что-то назначали?
Не вникала, почему именно.
2 и 4 года назад он был 1,2 и 1,3.
Посмотрела в своем кабинете.
И.О. человека
• 20 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
У меня 4.1 ничего не делаю, у вас явно все нормально
У меня просто атпо высокие уже давным-давно, хотя узи неплохое, минимальные изменения .
Раньше ТТГ и т4св были прям идеальные.
И вот думаю, это уже начало конца или ещё нет.
Раньше ТТГ и т4св были прям идеальные.
Из Кукуева я• 20 июня 2024
Ответ дляИ.О. человека
Раньше ТТГ и т4св были прям идеальные.
А,тогда не подскажу
И.О. человека
• 20 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
А,тогда не подскажу
Да, если бы это не было изначально слабым местом в организме, я бы до 4.0, наверное, не парилась.
Irisha obuv• 20 июня 2024
У меня 2,05 ттг. При этом атпо повышены тоже 470 вроде. Ничего не делаю пока. На антитела никак не повлиять. Буду периодически мониторить анализами
ЗновЗдоров• 20 июня 2024
Автор, у мене теж такий ттг та високі антитіла. Ендокринолог каже, що ттг до 4 то норма і не хвилюватися за антитіла, типу ттг нормальний - значить антитіла не заважають щитовидці працювати. Але кожні півроку моніторити ттг, щоб бачити в динаміці.