LilyEvans• 21 июня 2024

Как давно вы были в отпуске?

Когда вы в последний раз ездили на море или в другое место отдыхать? Я была на море в последний раз в 2021 году и просто мечтаю куда-то поехать, у меня уже целый список где нужно побывать. И останавливает только то, что муж невыездной, а самой не хочется. Подруг, с которыми можно было бы путешествовать, тоже нету. Хоть живём и не богато но если бы границу открыли то на отдых деньги бы нашлись.
Результат:
вже голосів: 77
34 (44.16%) Ещё до войны
21 (27.27%) В прошлом году
20 (25.97%) В этом году
2 (2.6%) Свой вариант
Кондуктор автобуса• 21 июня 2024
В 2022

Закуйовджена життям• 21 июня 2024
Востаннє в травні , наступна коротка відпустка в липні і довга в серпні
Пешеходик• 21 июня 2024
Завтра ухожу в отпуск, поеду в Украину
Замрійлива• 21 июня 2024
На морі була в серпні 2021. Відпочиваю раз в 3 місяці десь.
Веккy• 21 июня 2024
6 лет назад
Аліна Миколайчук• 21 июня 2024
В 2019, до ковіду(((
Пліткарка• 21 июня 2024
Вчора була поїздка одного дня .

На морі була, Азовському двічі за 2021 рік(червень, вересень).
Зараз відпусток немає, бо підприємство моє не працює.

Баба Йога• 21 июня 2024
Минулого літа була на морі, через тиждень їду
Садоводница• 21 июня 2024
На море была в прошлом году, в Греции, настолько неудачно выбрала место для отдыха, что если раньше без моря не могла вообще, то теперь даже не знаю хочу ли я туда. В мае была в санатории, в Украине, там очень понравилось. Вот думаю в какие края рвануть осенью, чтобы опять не было разочарования как в греции. Летом не люблю отдыхать, везде много детей, а они портят любой отдых своим шумом, гамом, визгами.
Tammy21• 21 июня 2024
Філігрань -- тонка ювелірна техніка. У побуті слово використовують як опис тонкого чи не дуже п@#₴жа.
Будь ласка, напишіть, де саме ви візьмете гроші на відпустку двох, якщо в умовах більшої економії вже живете не багато. І що саме вас зупиняє від відпочинку не за кордоном?)
автор LilyEvans • 21 июня 2024
Ответ дляЗамрійлива
Где обычно отдыхаете?
автор LilyEvans • 21 июня 2024
Ответ дляПліткарка
Вчора була поїздка одного дня .

А где это вы были?
автор LilyEvans • 21 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
Куда именно едете?
Баба Йога• 21 июня 2024
Ответ дляLilyEvans
Куда именно едете?
В Хорватію
Заикальница• 21 июня 2024
Так щоб у відпустку з подорожами, то ніколи. На морі була останній раз в дитинстві , в 91 році
Замрійлива• 21 июня 2024
Ответ дляLilyEvans
Где обычно отдыхаете?
Європа. Люблю бродити по нових містах або Карпати, це йога тури
автор LilyEvans • 21 июня 2024
Ответ дляСадоводница
Я в Греции была в 2014 году, отель понравился, а вот еда нет. Но воспоминания очень хорошие)
автор LilyEvans • 21 июня 2024
Ответ дляTammy21
Я не писала, что мы прям экономим. Снимаем хорошую квартиру, есть машина, едим в кафе иногда, продукты стараемся брать качественные. Но к примеру купить квартиру не можем себе позволить, доход в последние два года нестабильный. Есть накопления, на них бы и поехали. По Украине не хотим так как в первую очередь хочется на море, пляж. А по Украине это тоже выйдет недешево, и нет прям такого моря как хотелось бы. А ещё на блокпостах повестки раздают, рисковать такое себе
На границе• 21 июня 2024
23 осенью ездила на 30 лет

Tammy21• 21 июня 2024
Ответ дляLilyEvans
Ви на постійній основі харчуєтеся у кафе, знімаєте ок квартиру, слідкуєте за здоров´ям, але не можете дозволити організувати собі а -- якісний, нехай і компромісний відпочинок, б -- коло спілкування для компанії? Ок. Будемо вважати, що я вірю) Особливо з тим ’тонким’ нюансом, який тягнеться наскрізь через текст.
А) Вже і повістки) Щось я погарячкував з ювеліром, вони так то порно не працюють)
Бабулька• 21 июня 2024
в 19 році їздила на море. потім вагітність, ковід, війна.
Бабулька• 21 июня 2024
Ответ дляLilyEvans
так ви на квартиру будете дуже довго збирати
Ms. Анонимная• 21 июня 2024
В отпуске была в том году, на море была в 2013 году..
Fresh• 21 июня 2024
Ответ дляTammy21
а що не так? ви думаєте мало таких людей. кожен живе як вміє...
знаю людей які мають десятки тисяч доларів і не разу не були на відпочинку і людей які відпочивають в кредит.
автор LilyEvans • 21 июня 2024
Ответ дляTammy21
не на постоянной основе едим в кафе, а иногда. Мы можем позволить себе отдых в Украине, но просто здесь не хочется. И круг общения не так легко себе найти как вам кажется, по крайней мере не всем. А с кем попало ехать на море плохая идея. Дальше не вижу смысла с вами что-то выяснять, вы будто зашли конфликт устроить. Всего хорошего.
автор LilyEvans • 21 июня 2024
Ответ дляБабулька
Мы и не собираем, я просто привела пример что нам на все необходимое хватает, но какие-то крупные покупки не можем себе позволить.
Tammy21• 21 июня 2024
Ответ дляFresh
Згодна. Я теж таких знаю, але у даному випадку авторка проштовхує конкретні тези і справа не в відсутності відпочинку, чи грошей на нього, а в закритих кордонах.
Fresh• 21 июня 2024
Ответ дляTammy21
ну бо так і є тюрма...
ми кожного року відпочивали по три рази. один раз за кордон ,два рази по Україні.
а зараз що? я того року поїхала з сином без чоловіка, цього року вже не хочу. тільки б відкрили кордони , відразу поїхали на море всі разом.
автор LilyEvans • 21 июня 2024
Ответ дляTammy21
Так я же в теме написала, что останавливает в основном только граница так как муж невыездной
Tammy21• 21 июня 2024
Ответ дляLilyEvans
Я помітила. Правда)