Когда вы в последний раз ездили на море или в другое место отдыхать? Я была на море в последний раз в 2021 году и просто мечтаю куда-то поехать, у меня уже целый список где нужно побывать. И останавливает только то, что муж невыездной, а самой не хочется. Подруг, с которыми можно было бы путешествовать, тоже нету. Хоть живём и не богато но если бы границу открыли то на отдых деньги бы нашлись.
Результат:
вже голосів:
34 (44.16%)
Ещё до войны
21 (27.27%)
В прошлом году
20 (25.97%)
В этом году
2 (2.6%)
Свой вариант
Закуйовджена життям• 21 июня 2024
Востаннє в травні , наступна коротка відпустка в липні і довга в серпні
Пліткарка• 21 июня 2024
Вчора була поїздка одного дня .
На морі була, Азовському двічі за 2021 рік(червень, вересень).
Зараз відпусток немає, бо підприємство моє не працює.
Садоводница• 21 июня 2024
На море была в прошлом году, в Греции, настолько неудачно выбрала место для отдыха, что если раньше без моря не могла вообще, то теперь даже не знаю хочу ли я туда. В мае была в санатории, в Украине, там очень понравилось. Вот думаю в какие края рвануть осенью, чтобы опять не было разочарования как в греции. Летом не люблю отдыхать, везде много детей, а они портят любой отдых своим шумом, гамом, визгами.
Філігрань -- тонка ювелірна техніка. У побуті слово використовують як опис тонкого чи не дуже п@#₴жа.
Будь ласка, напишіть, де саме ви візьмете гроші на відпустку двох, якщо в умовах більшої економії вже живете не багато. І що саме вас зупиняє від відпочинку не за кордоном?)
Заикальница• 21 июня 2024
Так щоб у відпустку з подорожами, то ніколи. На морі була останній раз в дитинстві , в 91 році
Замрійлива• 21 июня 2024
Ответ дляLilyEvans
Где обычно отдыхаете?
Європа. Люблю бродити по нових містах або Карпати, це йога тури
Ответ дляСадоводница
Я в Греции была в 2014 году, отель понравился, а вот еда нет. Но воспоминания очень хорошие)
Ответ дляTammy21
Я не писала, что мы прям экономим. Снимаем хорошую квартиру, есть машина, едим в кафе иногда, продукты стараемся брать качественные. Но к примеру купить квартиру не можем себе позволить, доход в последние два года нестабильный. Есть накопления, на них бы и поехали. По Украине не хотим так как в первую очередь хочется на море, пляж. А по Украине это тоже выйдет недешево, и нет прям такого моря как хотелось бы. А ещё на блокпостах повестки раздают, рисковать такое себе
Ответ дляLilyEvans
Ви на постійній основі харчуєтеся у кафе, знімаєте ок квартиру, слідкуєте за здоров´ям, але не можете дозволити організувати собі а -- якісний, нехай і компромісний відпочинок, б -- коло спілкування для компанії? Ок. Будемо вважати, що я вірю) Особливо з тим ’тонким’ нюансом, який тягнеться наскрізь через текст.
А) Вже і повістки) Щось я погарячкував з ювеліром, вони так то порно не працюють)
Бабулька• 21 июня 2024
Ответ дляLilyEvans
так ви на квартиру будете дуже довго збирати
Ответ дляTammy21
а що не так? ви думаєте мало таких людей. кожен живе як вміє...
знаю людей які мають десятки тисяч доларів і не разу не були на відпочинку і людей які відпочивають в кредит.
Ответ дляTammy21
не на постоянной основе едим в кафе, а иногда. Мы можем позволить себе отдых в Украине, но просто здесь не хочется. И круг общения не так легко себе найти как вам кажется, по крайней мере не всем. А с кем попало ехать на море плохая идея. Дальше не вижу смысла с вами что-то выяснять, вы будто зашли конфликт устроить. Всего хорошего.
Ответ дляFresh
Згодна. Я теж таких знаю, але у даному випадку авторка проштовхує конкретні тези і справа не в відсутності відпочинку, чи грошей на нього, а в закритих кордонах.
Ответ дляTammy21
ну бо так і є тюрма...
ми кожного року відпочивали по три рази. один раз за кордон ,два рази по Україні.
а зараз що? я того року поїхала з сином без чоловіка, цього року вже не хочу. тільки б відкрили кордони , відразу поїхали на море всі разом.
Ответ дляTammy21
Так я же в теме написала, что останавливает в основном только граница так как муж невыездной