Хочу на Балі• 21 июня 2024

Много лет не высыпаюсь. Помогите

Уже около 10 лет не могу спать нормально. Вот нет здорового сна и все. Ложусь после 22.30, просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть. Бывает часто встаю в 3-4 часа утра и не могу больше уснуть… Повышенная тревожность, вздрагиваю от любого шума, сон тревожный и поверхностный. Целый день потом как сомнамбула. Принимала разные антидепрессанты, снотворное, через время привыкаю и все по новой. Постарела очень, круги под глазами, всегда усталый вид. В молодости спала очень крепко и просыпалась бодрой, как же хочется еще пережить эти ощущения. Помогите советами, может кто-то переживал подобное?
Мне 42
Море_море_я_скучаю• 21 июня 2024
Вам к доктору надо. Чтобы обследовали, а не просто таблетки назначили

Автопортрет нурофена• 21 июня 2024
У вас явно завышен кортизол.
Вы к врачу обращались с этими проблемами?
Весела пiсенька• 21 июня 2024
Физическая работа вам нужна или просто нагрузка.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 июня 2024
До ендокринолога звертались? У них цілий протокол як таке лікувати. Тут просто порада «гуляйте на повітрі і займайтесь спортом, не нервуйте» вже не подіють
Tammy21• 21 июня 2024
Вам потрібно здати усі можливі аналізи, якісно обслідуватися і потім, якщо вузькі спеціалісти не знайдуть патологій, йти до психіатра. І цього разу підключати терапію, а не тільки фарму.
автор Хочу на Балі • 21 июня 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У вас явно завышен кортизол.
Была у невролога, мне выписывают антидепрессанты. Как понизить уровень кортизола?
автор Хочу на Балі • 21 июня 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Щитовидку проверяла, в норме. Невролог не направлял больше никуда
Автопортрет нурофена• 21 июня 2024
Ответ дляХочу на Балі
Для начала нужно узнать завышен ли он, чтоб понижать.
Я сдавала суточную мочу для этого. Почитайте про этот анализ. Но это более точнее чем по крови или слюне.

У меня был завышен. И врач говорила, что если не упадёт нужно делать кт или мрт головы.
Что бывает какая-то опухоль в голове, которая на это влияет
Elena_Kiev_Solomenskiy• 21 июня 2024
капец. еще 10 лет должна быть молодая. йога на ночь сильно усыпляет

Бутербродница• 21 июня 2024
мелатонин пропейте, вы не входите в фазу глубокого сна
автор Хочу на Балі • 21 июня 2024
Ответ дляБутербродница
Пью постоянно
Смурфик• 21 июня 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Это не всегда помогает. И не всем можно заниматься физической работой так, чтобы к вечеру падать от усталости. Мне вот нельзя (а проблемы со сном тоже есть)
Затишне кубло• 21 июня 2024
Скорей всего вас что-то очень тревожит, какой-то внутренний конфликт, который не даëт вам покоя, но сами вы не разберётесь, я бы вам рекомендовала хорошего психолога или психотерапевта.
Ms. Откровенность• 21 июня 2024
Я тоже мелатонин пила, не помогает просыпаюсь за ночь раза 2
Твоя подружайка• 21 июня 2024
Ответ дляБутербродница
У меня почти та же лажа. Мелатонин не помог- небольшая доза- крепко засыпаю все ок- но через три часа сна бодра как после чашки крепчайшего кофе. БОльшие дозы- меня просто сваливает в постель, двигаться не могу, нет сил и спать тоже - такое дурацкое состояние..просто лежу с закрытыми глазами как овощ, но все соображаю. потом засыпаю и утром очень разбитая
Неначасі• 21 июня 2024
Дивіться в сторону кортизолу
Знайдіть нормально доказового лікаря
автор Хочу на Балі • 21 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Спать перестала нормально после пережитого стресса (были большие проблемы в семье). С тех пор никак не очухаюсь
автор Хочу на Балі • 21 июня 2024
Еще и вес набрала сильно на антидепрессантах(
S-290479• 21 июня 2024
Такая де ситуация. Врач назначила такой анвлиз. Но, как выше писали, проблема в вашей психике, вас что-то гложет. Мен тоже

Цибулька зла• 21 июня 2024
Обращайтесь к сомнологу. Он как раз и назначит все необходимые анализы.
Затишне кубло• 21 июня 2024
Ответ дляХочу на Балі
Если знаете причину, уже будет легче, но пока не разберётесь, не очухаетесь, как вы сказали, все таблетки, анализы это деньги на ветер. Это как чайнику, который хочет выпустить пар, затыкать все дырки.
Твоя подружайка• 21 июня 2024
Ответ дляХочу на Балі
Так может вас от ад плющит? Знаете, если у вас есть возможности- смените дней на 10 обстановку, поедьте в какой нить спа отель на западной, массажики, свежий воздух, новости не читайте, попробуйте
flekder• 21 июня 2024
маленький хинт: перед сном горячий душ или ванна, т.е. распарьтесь; заснете хорошо на фоне охлаждения тела; а в общем - выше всё верно написали, тщательно обследоваться, надпочечники (кортизол), циркадный ритм проверить, доступ свежего воздуха ночью, беруши может и т.п.
удачи
автор Хочу на Балі • 21 июня 2024
Ответ дляflekder
удачи
Благодарю ❤️