Бяки-козяки• 21 июня 2024

Как с нашими зарплатами покупать новые машины?

Вот интересно, как люди с нашими небольшими мягко говоря зарплатами (8000-20000 грн) покупают новые автомобили?
Могу еще понять, что можно за пару троку лет отложить денюшку на старенькую иномарку, но вот чтобы купить даже самую дешевую, но новую машину - нет.
Но достаточно много людей покупают новые. Откуда деньги?
А вы как думаете, как с нашими зарплатами можно покупать новые машины?
Карамелька• 21 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а средняя на минуточку около 15
30 тысяч считается шикарной, честно заработанной за и то с нее как купить не понятно
Почему нет, знакомые бизнес, ортопедические стельки и тд продают,то машина у них за 100 тыс уе
Госпожа_тамагочи• 21 июня 2024
Меня совсем разочаровывает это дикое разделение людей по классам, заметьте не по уму и навыкам, а по классам

и вот средний скоро закончится
ША! я прийшла!• 21 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
Купують ті, що крадуть. Це очевидно, як Божий день. Ще повірю, що айтішники можуть назбирати. Решта - крадуть.
Ну то й думайте так, якщо вам так легше) жалійте себе далі.
Упругая попка• 21 июня 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Хорошая защитная реакция мозга, все, чего я, порядочная женщина, не могу достичь - наворовано))))
А ви, я перепрошую, з своєї зарплати за скільки часу купили нове авто? Чи у вас не зарплата, а акції і роялті?
Тоска в носках• 21 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи

и вот средний скоро закончится
а он есть еще? этот средний класс...?
Королева спама• 21 июня 2024
Ответ дляВиправлялочка
Це який дохід по мірках Києва невеликий? Ви в Києві ніколи не були?
Я не про середню зп по Києву, а про середню зп по галузі.
Не айті, кажу зразу, виробництво.
Госпожа_тамагочи• 21 июня 2024
Ответ дляКоролева спама
Чоловік мені купив машину за 16 тисяч за 4 місяці, дохід по мірках Києва невеликий, по мірках порадниці ми взагалі ніщєброди))))
4000 это только на машину в месяц
конечно же доход не большой, куда там до врачей и учителей, вы совсем нищие, бедняжки
ША! я прийшла!• 21 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
Я нове авто можу купити з річного бонусу. Але в мене службове, тому не має сенсу)
Миловидна леді• 21 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
откуда деньги? хм. с 90х в арендованном ангаре трамвайного управление открыл отец литейное производство, потом пропарочные камеры и запустил шлакоблочный цех, потом завод с полной закрытой цепью. Вот год назад ’ливарню’ запустил, 200 рабочих мест.... пашем как загнанные пони, машину в салоне купила 19.02.2022г. (примерно 24 тыс.)
Пахать конечно нелегко, но лиха беда начало. Для того, чтобы пахать, как вы, для начала, нужно понимать, какой именно бизнес нужно открыть, разобраться во всех его этапах - от просчёта ликвидности до тонкостей производства, вложить немалые деньги, тогда можно и пахать по накатанной траектории. Самое сложное в этом деле - это начать, ну а чтобы не прогореть , то нужно пахать.
ЭтаваНиМожетБыть• 21 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
У меня нет зп, у меня доход. Доход со сдачи в аренду коммерческой недвижимости в Киеве. Муж в АйТи (облачная архитектура), работает на себя
Виправлялочка• 21 июня 2024
Ответ дляКоролева спама
Не айті, кажу зразу, виробництво.
Ви написали про Київ, а не про галузь
Чу Ча• 21 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
Не знаю мне кажется зп 35 тыс вполне адекватно заработать, вот вам вдвоем 70 тыс и уже можно за пару лет отложить, у нас Инфинити тыс 14 стоит вполне приличная машина, нам по 29 лет не воровали никогда работаем как обычные люди
СИРЕЛИ• 21 июня 2024
скоро будем удивляться, как люди мясо умудряются покупать.
Госпожа_тамагочи• 21 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Ну не знаю
Машину покупать нужно не более 15-20% от годового дохода, а не собирать на нее 5 лет, иначе это финансово не разумно

70.000$ должен быть годовой доход минимум
Упругая попка• 21 июня 2024
Ответ дляША! я прийшла!
От автор і пише, що з зарплати ніхто не купує. А бонуси - це поняття розмите. З них же ж податків ніхто не платить. Та й взагалі простим людям із зарплатою такі поняття невідомі.
Чу Ча• 22 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну не знаю

Покупать нужно ту что нравится, у нас их две Киа Сид на повседневную и Инфинити на выход, мы получаем где-то ну тыс по 40 в среднем и насобирали работаем давно со студенческих лет
ША! я прийшла!• 22 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
В сенсі не платить податки з бонусу?) я отримую зп і річний бонус (фіксований відсоток), який розраховується від моєї річної зп. Це частина мого компенсаційного пакету, який я отримую офіційно і компанія сплачує всі податки.
Госпожа_тамагочи• 22 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
покупайте что хотите)
я про финансовую грамотность, которую не я придумала
это уже давно расписано, все остальное от понтов, а не возможностей)
Агент Пинкертона• 22 июня 2024
Плануємо нове авто, 17000$, за 7000 продали старе, 5000$ отримали спадщину, і 5000 зібрали за два роки, дохід в нас всього 35000.
Королева спама• 22 июня 2024
Ответ дляВиправлялочка
Ви написали про Київ, а не про галузь
Бо по мірках Києва це невелика зп
Упругая попка• 22 июня 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Цікаво, що це за компанія. Часом не айті? Про яку я писала. Бо де ще можуть платити річний бонус 15 тис. доларів? Ах, да, ще є нафтові, газові, енерго, де зарплати по 1 300 000. На пальцях можна полічити. А машин в Україні класу люкс не за 15 тис. дол., а за 150 думаю більше, ніж в будь якій країні Європи.
Стрекозей• 22 июня 2024
Ответ дляМиловидна леді
согласна, риски прочитывали, тех. задания разрабатывали и изучали технологию, сейчас сложно с специалистами, у нас на войне 61 человек. Сейчас в планах новая тема - земснаряды электро и дизель, очищать водоемы и намывать песок в карьерах...тяжко, иногда опускаются руки(( но я верю. хочу жить только в Украине.
Чу Ча• 22 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
покупайте что хотите)
Не все живут по финансовой грамотности, а как душа желает, бедными нас это точно не сделало, есть квартира фин подушка
Vitamina1407• 22 июня 2024
Из Европы гонят и покупают. Немцы хорошо смотрят за вто,ей может быть 20 лет а она как новая,вот вам и кажется…😁
Бритоножка• 22 июня 2024
Ответ дляБяки-козяки
И какой же должен быть доход что купить машину допустим за 15000 долларов?
Всё очень просто посчитать.
Если вы можете откладывать 1т. долларов в месяц, то на такую машину вы будете копить год и 2 месяца.
Соответственно если можете отложить 500 долларов в месяц - купите себе такое авто за 24 месяца.
Бритоножка• 22 июня 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
15 тысяч долларов?
Это какая-то очень старая машина))
Ну почему же.
Это например трёхлетняя skoda octavia или пятилетний volkswagen golf.
Тоска в носках• 22 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
вы забыли о судьях, прокурорах...)))
Упругая попка• 22 июня 2024
Ответ дляТоска в носках
вы забыли о судьях, прокурорах...)))
Ой, точно
Виправлялочка• 22 июня 2024
Ответ дляКоролева спама
Бо по мірках Києва це невелика зп
По мірках Києва купити авто за 16 тисяч за чотири місяці - це дуже велика ЗП
Оксана_12• 22 июня 2024
Ответ дляСвекруховна
У этих людей другие зп😁, ну или родитеши помогают, знаю очень много таких семей, которых родители чуть ли не содержат полностью
Але ж батьки заробляють. Яка різниця то.