Бяки-козяки• 21 июня 2024

Как с нашими зарплатами покупать новые машины?

Вот интересно, как люди с нашими небольшими мягко говоря зарплатами (8000-20000 грн) покупают новые автомобили?
Могу еще понять, что можно за пару троку лет отложить денюшку на старенькую иномарку, но вот чтобы купить даже самую дешевую, но новую машину - нет.
Но достаточно много людей покупают новые. Откуда деньги?
А вы как думаете, как с нашими зарплатами можно покупать новые машины?
МаксХмара• 22 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
Купують ті, що крадуть. Це очевидно, як Божий день. Ще повірю, що айтішники можуть назбирати. Решта - крадуть.
Боги, який кошмар. Роблять, заробляють, купують. І панянки на ’нігтях’ і хлопці на стройках, і скотину тримають, і... Та багато чим люди заробляють на життя. Спробуйте і ви робити, а не ’,на роботу ходити’. Воно і красти не прийдеться.
Упругая попка• 22 июня 2024
Ответ дляМаксХмара
Для чого ця вся абстрактна мова? Назвіть хоч одну людину - панянку на нігтях, хлопця на стройці, колгоспника, який тримає скотину і купив нове авто. Не смішіть. Можливо, бу, так, але не нове.
МаксХмара• 22 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
Моя однокласниця - в маленькому містечку один із найкращих спеціалістів по ’бровах ’- будинок, машина. Мій однокласник має 30 га землі (своя і родичів) - будинок, машина, моя однокласниця - бухгалтер, чоловік пожежник- квартира, машина... Ну і так далі. А вам що заважає? Лапки?
А, так, приїздив до нас мужик ворота ставити - на лексксусі.
Prervana• 22 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
Как же я офигеваю от такого стиля мышления. Да, насосали и наворовали. Вы все равно ни в какую другую версию происходящего не поверите
КараПузовна• 22 июня 2024
у нас зп даже выше 20 тыс, но машине 30 лет:)
КараПузовна• 22 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну не знаю
Машину покупать нужно не более 15-20% от годового дохода, а не собирать на нее 5 лет, иначе это финансово не разумно

70.000$ должен быть годовой доход минимум
а годовой расход??
одно дело снимать квартиру в востосной европе или в киеве, а другое дело свою иметь итд
КараПузовна• 22 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Покупать нужно ту что нравится, у нас их две Киа Сид на повседневную и Инфинити на выход, мы получаем где-то ну тыс по 40 в среднем и насобирали работаем давно со студенческих лет
а на выход - это куда?
ПростоБелка• 22 июня 2024
Ответ дляБяки-козяки
И какой же должен быть доход что купить машину допустим за 15000 долларов?
От 2500$ до 5000$
Чу Ча• 22 июня 2024
Ответ дляКараПузовна
а на выход - это куда?
В выходные используем в основном, вторая более практичная на каждый день и для зимы лучше
Магиня• 22 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а средняя на минуточку около 15
30 тысяч считается шикарной, честно заработанной за и то с нее как купить не понятно
У кого считается шикарной?
Магиня• 22 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну не знаю

Вообще нормой считается машина в полугодовой доход
Магиня• 22 июня 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
скоро будем удивляться, как люди мясо умудряются покупать.
В Корее его даже на ДР дарят
Магиня• 22 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
Могу показать девушку колориста, которая квартиру купила
Магиня• 22 июня 2024
Ответ дляКараПузовна
а годовой расход??
30-40% на повседневные нужды
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 июня 2024
От на стройках якраз крадуть
Мадам Тю-лю-лю• 22 июня 2024
Многие продают наследство умерших родственников и на это покупают)
Увидела у соседа по даче вместо ланоса предпоследнюю модель рав4, появились вопросы, оказывается у него мать умерла, продал квартиру и купил
Свідок Перемоги• 22 июня 2024
Ответ дляКарамелька
Сколько минуса?
У меня минус 15 тыс на двух картах
Почти 15 тоже .
14700 ,как отдавать буду не знаю , ещё и туда сюда и снова осень , отопительный сезон.
Думала хоть за лето раскидаю долги , коммуналку погасила ,так кредитке капец .
Был лимит 70 ,я постепенно начала снижать до 30 ,потом 20 , сейчас поставила 15 тысяч ,иначе вообще кабзда была б .
Шальная коклетка• 22 июня 2024
Ответ дляVitamina1407
Из Европы гонят и покупают. Немцы хорошо смотрят за вто,ей может быть 20 лет а она как новая,вот вам и кажется…😁
Да и наши бывают
Мы купили за 8 тыс 8-летний Акцент. Пробег 70 тыс, кузов, салон, мотор в идеальном состоянии. Ухаживали за машинкой.
Чорт і Шо• 22 июня 2024
Я за 9000 дол. купила и для меня это потолок, собирала пару лет, зарплата 16000 гр. и подработки были, помогли что пару месяцев была за границей там с пособий собрала. А за 20000 дол. новую даже не мечтаю, сейчас цены растут дурдом
Янка-угомонись• 22 июня 2024
Ответ дляБяки-козяки
У соседки муж воюет, в ноябре из салона взяли Тойоту Рав. Она домохозяйка.
Чорт і Шо• 22 июня 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
А мой бывший воюет и на алименты у него денег нет уже пару месяцев
Чорт і Шо• 22 июня 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Кстати а военных в мрео каждый второй берут шикарные машины , не для войны))) квартиры покупают, один сказал что ему не выгодно что бы война закончилась
рукиЖимолости• 22 июня 2024
Ответ дляТоска в носках
с такими зп не покупают))
и это очевидно, но не для автора...
Карамелька• 22 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Почти 15 тоже .
Ужас, я тоже незнаю как выходить из минусов, на привате -10, на моно -5.
А везде счета и надо оплачивать
Карамелька• 22 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
покупайте что хотите)
я про финансовую грамотность, которую не я придумала
это уже давно расписано, все остальное от понтов, а не возможностей)
И что сидит такой грамотный финансово человек, все продумывает, во всём себе отказывает, а потом бац и умер неожиданно даже для себя.
Кому это надо ?
Ворона• 22 июня 2024
Думаю, что люди покупают новые машины не с вашими зарплатами, а поболее.
Ворона• 22 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
🤣🤣😂🤣 это потому-что если вы узнаете, что другие зарабатывают, а не воруют, то вы будете чувствовать себя жалкой?
Козачка• 22 июня 2024
З такими зарплатами ніяк . Але ж не у всіх вони такі
КараПузовна• 23 июня 2024
Ответ дляМагиня
30-40% на повседневные нужды
ой
это все в теории
вот так и было в украине в своей квартире
а теперь минимум! 50% это квартплатные расходы в европе