Советничаю тут• 23 июня 2024
Почитала тему про девочку из Кривого Рога и подумалось
А ведь все такие случаи мне кажется потому, что в обществе навязывается что матери должны любить своих детей, и плюс от ребенка никуда не денешься. С мужем можно развестись, а ребенка родил и все - расти 18 лет
И еще общество постоянно винит за все женщину и вешает на нее кучу обязательств. Вот заметьте, папа платит алименты и просто ЕСть - уже молодец. все, никто его не винит что мудила бросил ребенка, не так покормил, приучил к рукам, и так далее. А женщину винят во всем
и вот этот социальный долг висит на женщине как камень + если дети проблемные, больные то вообще вот и идут на преступления
Диверсификация• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а я и хочу чтобы с женщин сбросили эту ношу ’сама виновата’
Ага, т е сама не виновата? Только ’общество’ виновато?
Диверсификация• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
А ви серйозно вважаєте, що всі люди ’нормальні’? Так?
Конечно не все нормальные. Но что с этим делать?
Ответ дляСоветничаю тут
Це ппц. Народження дітей - це відповідальність і жінки мають цю відповідальність усвідомлювати. Так, це не «нічого страшного, можеш спокійно лишити дитину, з ким не буває». І поки Ви особисто не готові на себе замість тих умовних жінок взяти відповідальність за їх дітей, які Ваші пропозиції? Куди цих дітей подіти?
Оновлена версія• 23 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Вопрос в том, что люди, которые используют шаблон ’общество давит’, почему-то себя не считают членами этого общества. Эта тема наглядный пример. Тогда следующий вопрос - а кто тогда составляет это самое общество?
Почему не считают? С чего вы взяли?? Считают. Но желают чтобы рамки универсального человеческого (или в частности, женского) счастья были более широкими. Что многие и делают - расширяют их самостоятельно. Пока что при этом сталкиваясь с осуждением, непониманием со стороны стаи - родственников, близкого или не близкого окружения, коллег и т. д. Конечно, осознанным людям нет особого дела до мнения окружающих. Тем не менее, такой факт имеется - отбившихся от стаи не очень приветствуют. Делают попытки образумить, советовать как лучше, как правильнее.
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляДиверсификация
нет, не виновата. Вы виноваты в том что вышли замуж а муж оказался мудаком? ну или не вы. а ваша подруга Маша
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляОновлена версія
С ответов в этой теме.
Советчицам стремно признаться, что они, как ни прискорбно, тоже являются частью этого самого общества.
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
женщины ничего не должны. вот моя позиция
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а можно отказаться от ребенка? не грудного? так общество же тебя съест. разве нет
Даже можно временно сдать
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
Дитину, якій ніхто нічого не винен, куди подіти?
в том то и проблема что некуда. а потом мамы вешаются
бибизяна• 23 июня 2024
Никто никому ничего не навязывает
Если вы адекватная, то ребенка не убьете, даже если достал конкретно
А всяким ненормальным все равно, что о них там думает общество
Попельшка• 23 июня 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Вы оправдываете психически больную мать?
Я из Кривого Рога, только два года там уже не живу.
Эти новости были для меня шоком.
В городе работают социальные службы, а также реабилитационный центр для трудных подростков.
Возьми ты сволочь, передай ребенка другим людям, скажи что не справляешься.
Но такую жесть творить, я вчера уснуть не могла.
Надеюсь в СИЗО она расплатиться за свой грех
Эти новости были для меня шоком.
Ви праві! Поки суспільство буде співчувати і виправдовувати, доти це і буде відбуватись. Допомогти так, треба, але ні в якому разі не с хвалювати
Ответ дляСоветничаю тут
Я запитую про Ваше бачення цього процесу. Ну от, дитина жінці набридла чи зненавиділа вона дитину, чи новому чоловіку заважає. Що має відбуватися далі і хто замість матері має виховувати цю дитину?
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Ок, то есть можно обратиться в суд на лишение род прав, так?
Самим на себя нет. И должны быть веские основания. Отца, платящего 50% от прожиточного минимума и на этом все, лишить родительских прав уже нельзя. Типа заботится.
Иванка Бур• 23 июня 2024
Ответ дляДиверсификация
Ну от жінка не нормальна. Що робити? Нехай тягне далі свій хрест? Поки якийсь з дітей не загинуть? Чи що ви пропонуєте?
Ви взагалі читали тему, чи написали аби написати? Мова йде про тиск суспільства, але не всі ’нормальні’ іноді навіть більше, ніж ми всі передбачаємо. Натисніть на всі мої відповіді, може допоможе зрозуміти
а не виривати слова з контексту.
Кукусики• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
она могла не осознавать что ее ждет
в инстаграм розовые пятки, а в реальности куча обязательств
ну например
мог родится ребенок с плохим характером, нездоровый например
это же не за год накопилось, а годами
ну например
это же не за год накопилось, а годами
Так там и был нездоровый ребёнок. Пишут что девочка проходила стационарное лечение в ПНД + подростковый возраст, который у детей с психиатрическими диагнозами протекает очень тяжело
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляПопельшка
а хто хвалит?
Ответ дляКукусики
Дівчинка проходила лікування після спроби самогубства, наковталася пігулок після того, як мати черговий раз її побила
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
так и есть
потмоу что куда им деваться? как пишут в комментах - родила все терпи
Если человек не справляется с ребенком, по разным причинам, нужно обратиться в семейную службу по делам детей. Они могут помочь с психологом, если причина в эмоциональном состоянии. Если физическое, финансовое - можно написать заявление о временно пребывании ребенка в детском доме на определенный срок. Потом по заявлению можно продлить срок. И так продлевать хоть до совершеннолетия ребенка. Единственное, такой ребенок будет без статуса, его не смогут усыновить/взять под опеку. Но можно и не продлевать. Просто не приходить, тогда служба будет готовить доки на лишение родительских прав, искать отца ребенка, если он согласится, а во время войны 100% согласился бы, забрать ребенка к себе, о чем у него будет документ. Этот процесс будет длиться до 2-х лет
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Можно. Алименты это принудительное взыскание.
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
Можна не підкидати, а законно віддати, сплачувати аліменти і все
У нас нет механизмов просто отдать! Законом не предусмотренно.
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
За словами сусідів, дівчинку мати била регулярно. Пару тижнів тому після чергового побиття дитина наковталася пігулок, бо намагалася вкоротити собі віку, її забрали в психлікарню і тільки за тиждень до вбивства виписали. Не бачу нічого спільного з тою ванільною історією, яку Ви описали
Эх. Люди годами ищут здоровых детей под опеку, усыновление, а кто-то своих убивает. Эту девочку за неделю-две забрали бы из детского дома
Ответ дляШальная коклетка
Можна віддати в інтернат. Якщо не навідуватися і не забирати, то батьківських прав соцслужби позбавлять з часом. Якщо це принципово 🤷🏻♀️ в ситуації, яку моделює автор (типу нормальна притомна матір, просто задовбана), то невже можливість віддати дитину 24/7 і сплачувати взамін не такі вже і великі аліменти недостатня допомога?
В шоці з теми, чесно. Я з хомʼяком, якого взагалі і не я купувала і терпіти його не могла, возилася більше, бо жива істота як ніяк і її шкода, а тут топлять за те, щоб жінки могли народжувати дітей, спокійно їх віддавали, якщо набридли і це було нормою і ніхто їх за це не засуджував. Подумаєш, з ким не буває
Вмію заміряти найкраще• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
Семья, которая хочет иметь ребёнка , но не может
Иванка Бур• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
Ні, як раз в шоці від вузького мислення людей: ’нормальна’ (як тут часто пишуть) нічого такого не зробить і дитину нікуди не здасть. Але ж ви погоджуєтесь, що люди різні? І далеко не всі ’нормальні’. Але ж ви топите за те, що ця, навіть ’ненормальна’ жінка повинна сама на собі тягти цей хрест, поки не станеться такий випадок і дитини немає. Ну от вона ’ненормальна’, б´є, калічить лупить свою дитину. Але їй, жінці ніхто не винен, поки то там, то там, вбивства рідних дітей. Ви не зрозуміли саму суть цієї проблеми.
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
конечно вы в шоке, потому что вы часть этого общества о котором я пишу