Советничаю тут• 23 июня 2024

Почитала тему про девочку из Кривого Рога и подумалось

А ведь все такие случаи мне кажется потому, что в обществе навязывается что матери должны любить своих детей, и плюс от ребенка никуда не денешься. С мужем можно развестись, а ребенка родил и все - расти 18 лет
И еще общество постоянно винит за все женщину и вешает на нее кучу обязательств. Вот заметьте, папа платит алименты и просто ЕСть - уже молодец. все, никто его не винит что мудила бросил ребенка, не так покормил, приучил к рукам, и так далее. А женщину винят во всем
и вот этот социальный долг висит на женщине как камень + если дети проблемные, больные то вообще вот и идут на преступления
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляДиверсификация
Понятное дело, что очередь.
Опекунов не забирают на фронт.
Но разве хорошо детям, которых взяли в семью из таких соображений?
Поверьте, хорошо. Я училась 3 раза, дважды на опекуна, один раз на усыновителя, в моей группе было по 25-30 человек. Большинство, конечно, там пары. Часть из них смогли усыновить детей и мы иногда с ними встречаемся. Дети счастливы. Тем более, там очень тщательны общаются с семьями будущих усыновителей/опекунов, проверяют условия и неадекватам детей бы не дали. А причина, то такое. Детские дома семейного типа воспитывают детей за деньги, жилье. Но это не означает, что в таких семьях детям плохо. Я в процессе обучения была в гостях в такой семье. Женщина воспитала 28 детей (не одновременно. Одни выпускались, другие поступали). Сейчас у нее 8 детей и все они веселые, жизнерадостные, каждый занят каким-то хобби. У кого спорт, у кого худ.школа и т.п…

КонФФетОшка• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
она могла не осознавать что ее ждет
в инстаграм розовые пятки, а в реальности куча обязательств
ну например
мог родится ребенок с плохим характером, нездоровый например
это же не за год накопилось, а годами
Так може крім інстаграм чимсь у житті керуватися треба було.
Жерица ночи• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
она могла не осознавать что ее ждет
ну например
это же не за год накопилось, а годами
Да, это огромная проблема.Дети не котята, в приют не сдашь.
Надо чтоб с каждого утюга поясняли, как это проблемно, дорого и навсегда.
Звездолётчица• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
онжеотец
ему не обязательно это все. Общество его не осуждает
весь фокус на мать
Блін, скільки вам років? Отца може й не було взагалі хтозна скількох партнерів ця горе мати змінила.Якщо мужик якийсь і був коло неї то не факт що це батько цієї дитини.Вам про такі історії невідомо?
КонФФетОшка• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а можно отказаться от ребенка? не грудного? так общество же тебя съест. разве нет
Ой, б*@, ще жодну не зїло суспільство, а інтернати переповнені.....
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
5500 це на 2023 рік
В этом году детей найти сложно. У меня в рекомендациях стоит 1-3 детей от 3-х до 14 лет и у меня еще ни одного знакомства с детьми не было, потому что их просто нет. И это при том, что начали возвращать детей отправленных за границу в начале войны
Так же в новостях часто пишут, что очень много детей осталось без родителей в связи с войной. Но это вообще смешно. Такие дети даже не доходят до детских домов, их забирают родственники, друзья, крестные. Там единицы доходят до детских домов. А в СМИ так пишут, будто сотни детей
Червона рута• 23 июня 2024
Ответ дляЖерица ночи
Государству это невыгодно так как все держится на бесплатном женском труде по рождению и воспитанию детей. А там лес рубят - щепки летят.

Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляКвітка папороті
Эта тема напомнила фильм ’С Кевином что-то не то’- ох и впечатлил он меня, даже раскрыл глаза на проблемы с моим(уже 26-летним) сыном! Очень крутое кино. Кстати об этом убитом ребенке- она, вроде, незадолго до ссоры/смерти проходила курс реабилитации по причине суицида.... Вообще-то, история жуткая и весьма запутанная.
Кевин - социопат. Его нужно было помещать в клинику пожизненно с самого детства. Этот фильм абсолютно не имеет никакого отношения к данному случаю
Дуб береза• 23 июня 2024
Нет никаких оправданий этой детоубийце!!! Не надо все вешать на мужчин,привыкли с больной головы на здоровую перекладывать!
Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Сразу ему нашлось оправдание!
При чем тут оправдание? Понятно, что отдавать ему девочку ещё хуже, чем *матери*
Слоник-тоник• 23 июня 2024
Ответ дляТрактор Віка
Можно ссылку на тему или где про это можно почитать?
В ТГ писали
А я нівроку• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
она могла не осознавать что ее ждет
ну например
это же не за год накопилось, а годами
больше шансов родится не с плохим характером, а у неадекватно матери.
Некоторым людям вообще нельзя было заводить детей. Так вы предлагаете делать селективную стерилизацию?
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляКвітка папороті
о ужас посмотрелп трейлер
надо глянуть фильм
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
ну такие же дети рождаются. общество говорит - ты должна. неси ответственность ты же мать
Рубаю олівлє• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
к тому что ребенок ее достал например
У неё есть ещё двое детей.
Кросівки оригінал• 23 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Та она намеренно и не убивала, толкнул, девочка упала и ударилась головой. Мать уже потом её сама закопали на даче. Может сообщив сразу о прошедшем, ситуация была бы иначе
Точно толкнула, ділов то
А за місяць до того у дівчини була спроба суїциду, тиждень як виписали з лікування, ото життя у бідолахи було
Ще цікаво що там з іншими її двома дітьми, 100% вона била всіх
Нафаня Маня• 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
Здесь вопрос и к социальным службам тоже. Где они были, после того, как ребенок наглотался таблеток?
Не в захист служб, але, до речі саме в Кривому Розі, непогані соціальні служби.
А Ви знаєте, скільки на 1 фахівця соціальної роботи тисяч людей приходиться, яким має надати послуги. ’Лише’ чи то 6000 чи то 10 000, і серед них родини ВПО, в складних життєвих обставинах -залежності, в тому числі.
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Поместить в психиатрическую клинику и начать лечение - это и есть ответственность по отношению к ребенку и обществу. А вот не замечать проблемы, признаться себе, что не справишься - это и есть безответственность
Терения• 23 июня 2024
Так, тиск на жінку в контексті нав´язування материнства існує. Але, якщо я вірно зрозуміла, про який випадок йдеться, то та ’матуся’ мала 3 дітей і не ясельного віку. А доволі дорослих. Тому тут трохи не про тиск, а про самоконтроль та використання мозку вкупі з засобами контрацепції.

Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Точно толкнула, ділов то
Другие у дедушки с бабушкой к счастью.
PinkyPink• 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
Він не соціопат, він - психопат, і психопатів ніхто не кладе в клініки пожиттєво, таких людей ~1% населення 😏 і вони серед нас
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
Всегда можно напичкать его таблетками
ЧорноброваЯ• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
Скажіть, будь ласка, Ви багато дітей забрали з дитбудинків? Ви так топите за те, що жінку ніхто не має засуджувати за «неправильный выбор», за ненависть до своєї дитини, за те, що вона накліпала 3 дітей від різних маргіналів і одну з них вбила і тд. То скажіть будь ласка, якщо жінки не мають нести відповідальність за своїх дітей, то ХТО має? Ви готові замість них виховувати цих дітей? Чи то має бути хтось інший, а не ви?
Хоча б щоб чмирили не лише маму а и батька. А то робили дитя двоє а винна лише жінка,батько ні при чому
ЧорноброваЯ• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Ну ось ніхто і не готовий, ні батько, ні родичи, ні держава, і результат - дитини вже немає. Все.
Ну так а чого винять лише маму? Батька також будь ласка.
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
И если соостояние человека угрожает другим людям - положат в психбольницу
PinkyPink• 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
Всегда можно напичкать его таблетками
Ні, це якщо проблема в агресіі - то можна, а психопат може просто вбити когось бо хоче, в нього немає емпатії і таблетками це не лікується. Він свідомий, осудний, здатний до самоконтролю, таких не закривають в клініках
Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Самим на себя нет. И должны быть веские основания. Отца, платящего 50% от прожиточного минимума и на этом все, лишить родительских прав уже нельзя. Типа заботится.
Да, печально, если так. Хотя в нашей коррумпированной стране не знаешь, что лучше. Маленьких здоровых детей на усыновление намного меньше, чем желающих на них. И некоторые усыновители платят взятки, чтобы получить здорового маленького ребенка. Понимаете, что начнется? Начнут давать на молодых неопытных девочек, чтобы отдавали в интернаты, потом быстренько делают им статус и отдают усыновителям (понятно, тем, кто заплатил). И это не теория. Лет 10 назад была история. Зав. отделением организовала ’бизнес’ прессовала вот таких девочек, чтобы писали отказ на ребенка и передавала детей усыновителям. Последнюю девочку журналисты отбили, но до нее было несколько ее предшественниц. Так что тут палка о двух концах...
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
а если аутист? куда его?
PinkyPink• 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
Це тільки якщо людина агресивна, а якщо такий тіхушнік як той Кевін - то ні. Брейвік, доречі, дуже схожий на того Кевіна
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
к тому что ребенок ее достал например
Не надо рожать и все. Я не рожаю и меня никогда не заставит