Оябунчик• 23 июня 2024
Девочки, это же не только для меня странно?
Что хочет покупатель?
Есть товар, было снято видео как товар работает, было предложено встретиться у меня дома для проверки или в Маке (мы в одном городе).
В итоге вот, лежу спросонья, смотрю квадратными глазами и не понимаю что происходит.
Оябунчик
• 23 июня 2024
Закуйовджена життям• 23 июня 2024
Ніяких соц мереж.
Спочатку оплата, перевіряєте банк, якщо ок, тоді сам замовник викликає таксі і везе куда захоче
Леди Г• 23 июня 2024
Ответ дляvlad-svs
А какое это имеет значение?
Мне люди на ОЛХ не раз сбрасывали полную предоплату в несколько тысяч, хотя там ни нормальных отзывов, ни рейтинга.
Потому что аферисты продавцам с товаром по 200 грн не пишут.
Щедрик ведрик• 23 июня 2024
Нехай на таксі приїде сам і забере, якщо йому так терміново. Тим більше ви в одному місті.
Новорічна пальма• 23 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Пишут. Сейчас снова какое то нашествие: ’’Напишите мне в телеграм!’’ Написали с 5 разных акков...
Пліткарка• 23 июня 2024
Ответ дляНоворічна пальма
И мне говорят пишите в телеграм. Я говорю, у меня нету и сразу пропали
Добротная• 23 июня 2024
Ответ дляvlad-svs
Чего мне гуглить? Я так же продавала вещь, только без такси. Мне скинули оплату на карту, потом зашел знакомый покупателя и забрал вещь.
----
Автор, для меня здесь все прозрачно - сначала деньги, потом любые телодвижения. Хотя бы потому, что вы вызовете такси, а потом банально сбой в работе банка будет, деньги вам не смогут сразу скинуть и вы как дура с этим таксистом будете разбираться.
Соцсети я бы не дала. Но у меня их и нет:)
----
Будет вымышленный сбой банка, будут пытаться развести на бабки или отправку клавиатуры под честное слово, с клятвами на словах, что вот прям через 5 мин. оплатит и прочая лапша. Я бы не связывалась.
Надо - пусть приедет и заберет, а нет, то не морочит голову.
Полтавська галушка• 23 июня 2024
Ответ дляОябунчик
Девочки, всем спасибо, отрезвили)
На этом эпопея с продажей, надеюсь, закончена)
Интересно, что ответил покупатель
LoveYouOrNot• 23 июня 2024
Дуже дивно, навіть Нова пошта привезла би за день по місту, і по ціні напевно дешевше ніж таксі + можна оплатити по факту наложкою.
Мутне щось.
Оябунчик
• 23 июня 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Интересно, что ответил покупатель
Покупатель написал большое сообщение, уже согласен на олх доставку, уже не горит.
Я проснулась уже выпила кофе, мозги на месте - он переживает, что я отправлю ему пустую коробку, но теоретически я могу и на НП ему такую коробку отправить, если я мошенник.
Ехать с правого на левый берег ему долго, но Олх доставка в самый раз.
В общем менее странным покупатель не стал
LoveYouOrNot• 23 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Автор чуть позже напишет
погуглите
Так важко всім написати, щоб не попадались?
Полтавська галушка• 23 июня 2024
Ответ дляОябунчик
Понятно, бывают такие тревожные
LoveYouOrNot• 23 июня 2024
Ответ дляОябунчик
бррр, я б на вашому місці не ввязувалась
через тиждень напише вам, щоб ви забирали, бо з понтом не працює, а ще обізве ’мошейніцою’ і скаже що має ваш Фейсбук, де понаписує всім вашим знайомим
Оябунчик
• 23 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Есть такое подозрение)
Нет, с ним диалог окончен. Он еще найдет своего продавца, а я своего покупателя)
Домашка• 23 июня 2024
Ответ дляСлобожаночка
Только если все сразу оплатит и такси доставку, но на фига снимать себя и доказывать что живой человек это бред какой то
Наверное, для того чтобы потом это видео выкладывать при «продаже» несуществующей вещи на олх!
Леди Г• 23 июня 2024
Ответ дляОябунчик
Пусть оформляет олх доставку тогда. Смотрите не переходите по его ссылкам.
Домашка• 23 июня 2024
Ответ дляОябунчик
6 тысяч, мне не горит, я просто все лишнее неспешно выставляю, чтобы расхламиться. Это миди клавиатура
Отправляйте только после оплаты и всё !
Покупатель странный, но подвоха пока не вижу.
Цукрові вишні• 23 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Это развод, шлите лесом
Я так продавала телефон. У девочки был маленький ребенок,не могла вырваться
Клементина• 23 июня 2024
Дивний чувак.
Я б йому так і написала, що може він і дуже переживає, але це все виглядає дивно, тому щоб уникнути непорозумінь саме йому ви продасте лише при особистій зустрічі у тому МакДонаоьдз,що біля вас. Все.
Коварная Зая• 23 июня 2024
В чем проблема.не всегда есть возможность ехать лично за товаром.я так тоже покупаю
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 июня 2024
Если Вам не подходит такой формат продажи, то отказывайтесь. И не ведитесь на эти ’а у меня мама с ребенком не могла выбраться’, ’а я также так продавала сильно занятому покупателю’. Кто хочет рисковать - пусть рискует. Лично я считаю, что кому действительно срочно нужно, тот найдет возможность купить продукт в своем же городе. Никакой ребенок тут не оправдание.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 июня 2024
Ответ дляОябунчик
Есть такое подозрение)
Правильное решение
Коварная Зая• 23 июня 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А покупатель должен оправдываться? Он деньги платит. Не хотите - не продавайте
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Да что тут понимать. Автор соглашается, тут уже такси подъехало, и даже продавец скрин оплаты получит, а деньги не зашли, потому что воскресенье не банковский день и потому задержка поступления денег на карту. Время, спешка, таксист подгоняет, покупатель подгоняет, автор отправляет клавиатуру за 6000 штук и ни денег, ни клавиатуры больше не видит. Ещё и угрожать могут, что всем друзьям в Фейсбуке напишут
ТихоЯ• 23 июня 2024
В нашем небольшом обл центре это популярная штука - оплачивать товар и продавец отправляет на такси. Но это из магазина, поэтому заказчик спокоен.
А в данном случае продавец - физ лицо без данных, поэтому покупатель хотел перестраховаться видео и соц сетями, возможно
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 июня 2024
Ответ дляКоварная Зая
Не должен. Но покупатель автора (очень занятый покупатель, якобы) вон какие простыни строчит продавцу зачем-то
Коварная Зая• 23 июня 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Творческая личность)