Оябунчик• 23 июня 2024

Девочки, это же не только для меня странно?

Что хочет покупатель?
Есть товар, было снято видео как товар работает, было предложено встретиться у меня дома для проверки или в Маке (мы в одном городе).
В итоге вот, лежу спросонья, смотрю квадратными глазами и не понимаю что происходит.
Я вся ваша• 23 июня 2024
мутный человек развод , точно , вам что на карточку скинут деньги или дадут таксисту ? я так влипла тоже ,только такси там не было , дала № карточки для оплаты потом , ночью у меня с нее сняли все что там было , была тревога и не работала связь я не могла заблокировать карточку не работал моб там кто то начал пополнять мобильные телефоны разные номера начиная с 2 ч ночи , потом покупки в интернете , мне все время приходили смс ,снято столько то и так пару часов потом пытались взять кредит , но карточка та что я дала № бес кредитная для выплат только , вообщем короче полиция полный 0 ничем не помогла ,банк вернут потом только 1500 гр через 2 месяца ,и мне пришлось еще ходить в отделение банка все менять пароли ; № моб и код в налоговой менять на код нового образца , вторую карточку не отбчистили она была пустая , но та была кредитная ,они просто не успели на второй посмотреть , Знаете что тут в вашем рассказе не складывается - тюремный жаргон и какие то не понятные действия вас запутать , НЕ связывайтесь !!!! , мне потом полиция сказала что - это работали зк и все следы вели в Киев а кто и что даже не искали
IQ 80• 23 июня 2024
Ответ дляГде тут 0?
Это странно, либо пусть деньги платит наперед, либо вы едете на такси и лотами оплачивает дорогу в обе стороны

Я когда-то продавала цветок и девушка мне заплатила намного больше и попросила привезти его, потому что ей некогда. Я привезла на такси - она заплатила как обещала
что странного?у меня девочка олх оплачивала на перед,я ей такси крем отправляла 2500грн сумма
автор Оябунчик • 23 июня 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Ого, спасибо за историю(
Леди Г• 23 июня 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Я так продавала телефон. У девочки был маленький ребенок,не могла вырваться
И прислала таксиста?
Коварная Зая• 23 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
И прислала таксиста?
Почему нет?
Свій варік• 23 июня 2024
Я не понятных всегда посылаю сразу , и блокирую . Чтобы не портить себе нервы
Скіфська пектораль• 23 июня 2024
А в чем подвох и обман? Человек в самом начале предложил после ПОЛНОЙ его оплаты Вам на карту отправить ему вещь такси. Даже предложил (именно предложил, а не попросил и требовал) обменяться соц сетями.

Я бы согласилась на первое его предложение, дали номер карты, получили 6000, сняли с карты, отправили товар. Все прозрачно и выгодно и ему и Вам..
ТихоЯ• 23 июня 2024
Ответ дляСкіфська пектораль

Может, если дать соц сети или номер тел, мошенники получают доступ к банк карте?
Коварная Зая• 23 июня 2024
Ответ дляСкіфська пектораль

Да просто все что выходит за рамки известного/понятного/привычного людей пугает и они не могут разобраться, нет ли подвоха.потому на всякий случай решают что он есть и покупатель становится виноват - так удобнее
Новорічна пальма• 23 июня 2024
Ответ дляПліткарка
И мне говорят пишите в телеграм. Я говорю, у меня нету и сразу пропали
Их быстро банят
Новорічна пальма• 23 июня 2024
Ответ дляОябунчик
Покупатель написал большое сообщение, уже согласен на олх доставку, уже не горит.
Я проснулась уже выпила кофе, мозги на месте - он переживает, что я отправлю ему пустую коробку, но теоретически я могу и на НП ему такую коробку отправить, если я мошенник.
Ехать с правого на левый берег ему долго, но Олх доставка в самый раз.
В общем менее странным покупатель не стал
Так вы можете отправить товар в коробке, а покупатель скажет , что приехал кирпич в корбке и верните деньги обратно)
Новорічна пальма• 23 июня 2024
Ответ дляОябунчик
Есть такое подозрение)
Нет, с ним диалог окончен. Он еще найдет своего продавца, а я своего покупателя)
С другого акка еще вам напишет)
автор Оябунчик • 23 июня 2024
Ответ дляНоворічна пальма
С другого акка еще вам напишет)
Посмотрим) дело в том, что на торговой площадке он мне не писал, позвонил и перешли в Вайбер т.к просил видео, там и остались.
Хотел бы, давно оформил олх доставку, моё разрешение на это ему точно не нужно)
Новорічна пальма• 23 июня 2024
Ответ дляТихоЯ
В нашем небольшом обл центре это популярная штука - оплачивать товар и продавец отправляет на такси. Но это из магазина, поэтому заказчик спокоен.

А в данном случае продавец - физ лицо без данных, поэтому покупатель хотел перестраховаться видео и соц сетями, возможно
Ну, предоставит автор ему аккаунт на фейсбуке ’’Фрося Бурлакова’’ с фотками и друзьями и что это покупателю даст?
ТихоЯ• 23 июня 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Покупатель посмотрит , на сколько профиль реальный
В случае чего, на недобросовестного человека можно воздействовать через соц сети (разглашение ситуации, испорченная репутация, нервотрёпка)
Новорічна пальма• 23 июня 2024
Ответ дляТихоЯ
На олх есть рейтинг
Новорічна пальма• 23 июня 2024
Ответ дляТихоЯ
И автору это надо?
Отправит покупателю работающую вещь, а он всем друзьям напишет: ’’Караул, мошенница!’’
ТихоЯ• 23 июня 2024
Ответ дляНоворічна пальма
На олх есть рейтинг
Аа. Ясно 👍🏼👌🏼 но мошенники ж там как-то преуспевают
Новорічна пальма• 23 июня 2024
Ответ дляТихоЯ
Автор сразу не написала про переход на общение в вайбере. Это сразу должно было насторожить. С олх доставкой все более менее прозрачно
ТихоЯ• 23 июня 2024
Ответ дляНоворічна пальма
И автору это надо?
Именно нашему автору — не надо.

Просто я написала, что просьба отправить на такси для меня не странная, тк часто встречается на практике
Новорічна пальма• 23 июня 2024
Ответ дляТихоЯ
Именно нашему автору — не надо.

В первый раз слышу. Часто просят побыстрее отправить НП олх доставкой. Сегодня отправишь, завтра доставка
ТихоЯ• 23 июня 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Это да. Лучше все переписки вести на сайте.
Хотя понимаю, что в мессенджерах удобнее
Цукрові вишні• 23 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
И прислала таксиста?
Да,оплатила полностью,прислала таксиста и всё ок
Леди Г• 23 июня 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Повезло. Обычно так работают аферисты
Цукрові вишні• 23 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Повезло. Обычно так работают аферисты
Ну может это у Вас печальный опыт ((
Леди Г• 23 июня 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Ну может это у Вас печальный опыт ((
У меня нет такого опыта, здесь куча тем была как их развели таким образом.