Мишка-шалунишка• 23 июня 2024

Выезжаем из сьемной квартиры, должны ли мы мыть окна?

Первый раз были квартирантами, когда заехали на первый взгляд в квартире было чисто, но внутри шкафов пыльно и в ванной швы были грязные. Сейчас выезжаем шкафы уже помыла, ванная, туалет, осталась кухня и окна я же их не должна мыть? и еще оказалось, что тюль была порвана, а я это заметила только через 3 месяца когда взялась стирать ее, а теперь что получается типо мы ее порвали?((((
Вмію заміряти найкраще• 23 июня 2024
Я оставляю квартиру в том состоянии котором брала генеральную уборку делаю только для себя , снимала квартиру просто убрана и чисто так же и оставляю , окна естественно не мою
Медсестричка• 23 июня 2024
Сейчас прибегут олигархини, сдающие бабкину хрущевку и скажут, что вы еще косметический ремонт должны владельцам
Мушля з Криму• 23 июня 2024
внутренняя брезгливость не позволяет мне оставить квартиру в виде свинарника
что там те окна мыть? час времени физ активности
из желе я• 23 июня 2024
Окна нет. Штора, ну сделать её та, чтобы не видно
графиняВишенка• 23 июня 2024
главное чтобы мусор по углам не валялся. все чтобы было как до вашего приезда. мы снимаем уже 5е помещение. при выезде просто мою, вытираю. хотя заезжали в такую грязь...ни пером описать. ни в одной квартире или доме не было вымыто. кошачья шерсть в духовках, обхарканые панели. мы никогда не оставляли свинарник.
Мушля з Криму• 23 июня 2024
Ответ дляграфиняВишенка
заезжать в грязь - ваш выбор
Баррикадница• 23 июня 2024
Навіщо? Перший дощ і вони знову такі. Хіба зсередини дуже брудні, то можна протерти скло
Невловимий Джо• 23 июня 2024
Я мыла окна, стены чуть красила, но это им не особо помогло, клоками облазили. Пофиг короче
Не обижаюсь• 23 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Как-то вы окна моете фиговенько. У меня на одно окно уходит минимум полчаса это вы просто стекла протираете?
Медсестричка• 23 июня 2024
Ответ дляНе обижаюсь
И только изнутри наверное)
графиняВишенка• 23 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
заезжать в грязь - ваш выбор
не стоит говорить, так как вы не знаете всех ситуаций. так что ваш выпад - только ваш выпад.
Дадосвидания• 23 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Коли збираєшся, переїзд, то фізичної активності вистачає а часу-замало. Ще й, в іншій квартирі, невідомо що чекає.
Вікна б не мила, підвіконня протерти можно.
КоролеВешна• 23 июня 2024
Не мыла, только подоконники помыла и все
Форс мажор• 23 июня 2024
Блин, мне нужно окна помыть…
Цикавенная• 23 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Я вікна і за день не можу помити, бо у мене їх 9. А ви про годину. Якщо тільки скло витерти, то без питань. Але я так не вмію, мають бути і рами вимиті
ХвостПистолетом• 23 июня 2024
Ответ дляФорс мажор
Блин, мне нужно окна помыть…
И мне... третий год пошел
Мушля з Криму• 23 июня 2024
Ответ дляФорс мажор
Блин, мне нужно окна помыть…
я вчера помыла
горжусь собой
хотя времени ушло ерунда
сложнее собраться на мытье
ГейСюда• 23 июня 2024
Мы клининг заказывали
Мороженная курица• 23 июня 2024
Обычно генеральную уборку оплачивают при выселении, но это должно быть оговорено. Не грязно должно быть, без мусора, но никто не моет окна, не стирает шторы.
Добрый Йиннот• 23 июня 2024
Лишайте квартиру приблизно в тому ж стані, який був під час заселення.
Спершу забезпечте загальне враження, а вже потім, якщо є бажання, витрачайте сили на дрібниці.
Наприклад, власникам може бути байдуже на пил у шафі, тому спершу наведіть лад на поверхнях.
Якщо під час заселення вікна були чисті, то зараз власники не зрозуміють, чому ви лишаєте брудне скло, але натерли полички.

Мити вікна можна по-різному.
Є варіанти:
- ’Рами ідеально чисті, скло блищить’.
- ’Наче місяць тому мили, але вже трохи забруднилося’.
Другий варіант можна імітувати, не доклавши багато зусиль.
Баба на горошині• 23 июня 2024
Сами помоют
Баба на горошині• 23 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
И мне... третий год пошел
Аналогично
Я тут Живу• 23 июня 2024
У меня договорённость с хозяйкой, что при выезде мы делаем либо оплачиваем полную уборку. Считаю, что справедливо.

Мы въехали в чистое, хотя и не идеально. Стиралку, за стиралкой, ещё кое-где на не особо видных местах я домывала. Но я знаю, что у многих и просто дома так, не все обращают внимание.

Перед выездом надраивать не планирую. У меня в принципе всегда чисто. И оставлю деньги на клининг. И пусть нанимает, чтобы блеск навели.
Тріль підпільний• 23 июня 2024
Оставить на клининг и не мучаться
КликОЛЬКА• 23 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
я вчера помыла
горжусь собой
хотя времени ушло ерунда
сложнее собраться на мытье
А вы перед этим собрали все свои вещи для переезда? Упаковали? Вымыли квартиру, как автор. Конечно, просто помыть легко. А сначала убиться попробуйте
Мушля з Криму• 23 июня 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
на самом деле это проблема, просто окна это не пол
их можно помыть заранее
Марафетчица• 23 июня 2024
Ответ дляМороженная курица
Прям-таки никто