Маю натхнення• 24 июня 2024

Нужен совет по этажам квартир. Какой лучше выбрать?

Ищу квартиру в оренду. Предложений не много. На данный момент есть 2 более-менее подходящих варианта. Цена одинаковая:
1. Квартира в панельке 90 годов, 7/9, есть газ, ремонт более-менее, детям в школу 5 мин
2. Квартира в новострое, утеплена, 20/28, генератор на лифт, воду и отопление, шикарный ремонт, детям в школу 15-20 мин пешком
Результат:
вже голосів: 103
54 (52.43%) Панелька
49 (47.57%) Новострой
ПростоБелка• 24 июня 2024
Вы о коммунальных интересовались ?
Какие расходы, связанные с генератором на обслуживание. Потяните ли ?
Новостройки монолитно каркасный ?
Он прочнее, если прилёт.

волосатое стекло• 24 июня 2024
Ответ длясою не люблю
В Харькове два дня назад Каб упал перед домом, то снесло как раз первые три этажа. Потом и остальные сложились. Так что это не показатель
ну це не показник, КАБів в Києві немає, і тут треба розцінювати як пряме попадання фактично, звісно жоден поверх не вижив, а для Києва і ракет все ж ймовірність вища попадання у верхні, і шукала б квартиру 2-4пов

Автор, я проти панельки! Вони складають как карткові. Але проти і високих поверхів. Шукайте ще!
Лялька в колисці• 24 июня 2024
Ответ длясою не люблю
там никто с места не успел сдвинуться. А заранее, давайте честно, у нас уже практически не ходят в убежища
Никто не застрахован на любом этаже. Но шансов уцелеть и выбежать все таки на этажах пониже. У моих родственников ракета влетела в подьезд сверху в пятиэтажку. Разрушены квартиры пятого и четвертого этажа, лестничный марш сложился полностью. Дядя в это время спал в своей квартире на 2 этаже, цел и невредим. Мчс доставали его по пожарной лестнице. И таких историй миллион. У кого то снаряд влетел на уровне третьего этажа, у кого то на уровне 16 этажа. Тут не угадаешь. Но в моем понимании все таки сейчас лучше жить пониже.
Тріль підпільний• 24 июня 2024
Ответ длясою не люблю
Да понятно, что сейчас пороховая бочка везде. Но у нас в пригороде Киева в основном обломки ((
Пугачиха• 24 июня 2024
там где газ и ниже этаж.
Пугачиха• 24 июня 2024
у меня кстати 1й вариант)) панелька, 7 этаж, газ, школа во дворе) на 20й и электроплиты и даром бы сейчас не пошла !
Перша на селі• 24 июня 2024
А почему такие два разных качественно варианта сдаются по одинаковой цене? По вашему описанию там разница должна быть в арендной плате полтора раза минимум.

автор Маю натхнення • 24 июня 2024
Ответ дляПугачиха
Вода есть на 7 этаже?
автор Маю натхнення • 24 июня 2024
Ответ дляПерша на селі
Потому что 20 этаж
Сегодня я не я• 24 июня 2024
Ответ дляМаю натхнення
Потому что 20 этаж
Так генератор же має нівелювати цю різницю
Перша на селі• 24 июня 2024
Ответ дляМаю натхнення
Потому что 20 этаж
Ни разу не встречала новострои с ремонтом на 20 этаже по цене 7 этажа в 40-летней девятиэтажке.
Разве что, первая квартира будет в Василькове, а вторая - на метро КПИ в Киеве.
Доктор Варвар• 24 июня 2024
Ответ дляСегодня я не я
Не вірю, що генератор тягне і воду, і ліфти на 25 поверхів ( чи скільки там?) І ще скільки це коштує зараз? А взимку?

А високі поверхи новобудов без газу зараз дійсно дешевші, бо ті ремонти зараз - це далеко не головне.

Я б взяла перший варіант
ХаДиДиШь• 24 июня 2024
Ответ дляСегодня я не я
Цікаво, чому однакова ціна на новобудову з шикарним ремонтом і панелька зі звичайним ремонтом. Це підозрілий момент
100% слабо віриться в таке
ВільнаНазавжди• 24 июня 2024
Ответ дляМаю натхнення
Ищу месяц, нету
Беріть нижчий поверх і газову плиту.
ВільнаНазавжди• 24 июня 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Я например боюсь высоты, а в нынешние времена тем более, когда летают ракеты и шахеды, для меня речь о 20 этаже вообще не шла бы
+ варто враховувати періоди відсутності електроенергії.
Некомильфо• 24 июня 2024
Ответ дляМаю натхнення
Вода есть на 7 этаже?
Автор, в панельках на 9 этажей нет необходимости ставить насос для подкачки воды на верхние этажи. Поэтому подача воды от света в доме не зависит
автор Маю натхнення • 24 июня 2024
Ответ дляНекомильфо
Точно? До 7 этажа редко доходит вода
Укр_жіночка• 24 июня 2024
Ту что на нижнем этаже и с газом. Остальное не так важно.
Укр_жіночка• 24 июня 2024
Ответ дляМаю натхнення
Точно? До 7 этажа редко доходит вода
У нас спокойно доходит до 10го этажа.

Ядвига Юсьлегко• 24 июня 2024
А цена и коммунальные, одинаково? Ниже этаж и газ это плюс. Спросите соседей как с отоплением и звукоизоляцией. Панель мб холодной и все слышно. Лучше бы новострой но низкий этаж, и походная плитка на всякий случай
Некомильфо• 24 июня 2024
Ответ дляМаю натхнення
Точно? До 7 этажа редко доходит вода
Обычно до 10 нормально всё точно, если на водогоне аварий нет
Некомильфо• 24 июня 2024
Ответ дляМаю натхнення
Точно? До 7 этажа редко доходит вода
Если дом на горе, то могут быть проблемы с напором, тогда конечно на верхние этажи может быть плохая подача. Сходите посмотрите район, спросите у бабушек во дворе,икак у них с водой)) заодно и контингент посмотрите
Пугачиха• 24 июня 2024
Ответ дляМаю натхнення
Вода есть на 7 этаже?
есть!