Говорю відверто• 24 июня 2024

Можно ли схитрить и купить детский билет в купе?

Нас едет трое. Хотим выкупить 4 места, чтоб никого чужого не было в купе. Есть знакомые с детьми. Смогут дать номер свидетельства о рождении. Детский билет же дешевле выйдет.
Или это бред?
И все равно кого-то могут поселить?
Тріль!• 24 июня 2024
Завжди викопаємо 4 місця. Хоч вдвох, хоч втрьох їдемо. Що по Україні, хоч у Польщу.

Радостина• 24 июня 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
І на виході ще по шоколадці кожному дадуть, мілку 300 грамову
75% стоимость билета детского. Поинтересуйтесь, сколько вернут. Время возврата не имеет значения. До отправления
Слоник-тоник• 24 июня 2024
Была точно такая тема. Ответ нет.
Кондуктор троллейбуса• 24 июня 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мне две, пожалуйста.
НашлаПерепискуМужа• 24 июня 2024
Ответ дляРадостина
Да да да да да да
Из Виа-гры• 24 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
Ого, я до такого даже не додумалась бы
За пів години дуже багато втрачаєте. І хтось може купити квиток з іншої станції
Пригощаю кашею• 24 июня 2024
Ответ дляРадостина
Принесите, где это указано в правилах УЖД.

Из Виа-гры• 24 июня 2024
Ответ дляРадостина
Гарачий Чокалад• 24 июня 2024
Ответ дляРадостина
Можете купить четвертый билет, в за полчаса до отправления сдать его. Вряд ли кто-то его уже купит. А вы поедете сами и сэкономите деньги
Могут купить на какой то следующей станции, это не гарантия. Плюс - этот лайфхак уже месяц в соцсетях гуляет, думаю скоро уз прикроет лавочку с возвратом билетов за короткий термин до отправления, если люди будут злоупотреблять.
Виниловая пластинка• 24 июня 2024
билет покупается на конкретного человека и этот человек должен быть в купе. С вами будет ребенок?
Швендяю містами• 24 июня 2024
До чого тут номер свідоцтва? Вам треба показати документи при посадці і дитину, якщо купуєте дитячий? Автор, но от ви така хммм економна, назовем так, що заради 100 грн економія цілу спецоперацію готові розгорнути. А друзі ваші теж….обдаровані?
Швендяю містами• 24 июня 2024
Ответ дляРадостина
Там повернеться лише вартість квитка без сервісів, плацкартів і т.д., а це копійки. А викупити його можуть на наступній зупинці.
Майструю крила• 24 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
Ого, я до такого даже не додумалась бы
На следующих станциях могут подсадить человека, которому продадут ваш билет, который сдали. Раньше лет так 10 назад, покупали четвертый детский, но тогда ещё нужно было свидетельство, брала крестника, вопросов не было и ни кто ничего не спрашивал. Сейчас кто его знает
Железобетон• 24 июня 2024
Ответ дляРадостина
За полчаса до отправления возвращают только 25% стоимости и могут запросто выкупить место с другого города
Железобетон• 24 июня 2024
Ответ дляУравнобешенная
если сдавать за 30 мин до отьезда - то его продадут снова, и вернут только 10%
25% вернут
10% возвращают после отправления поезда, но не более чем час
Швендяю містами• 24 июня 2024
Ответ дляИз Виа-гры
фото
А ви знаєте з чого складається ціна квитка?
Железобетон• 24 июня 2024
Ответ дляТріль!
Покупайте люкс идьте, ненавижу таких людей. Из-за вас не могу доехать домой вечно, приходится делать пересадки и брать автобус за 3тыс грн
ЕлькиПальки• 24 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
Ого, я до такого даже не додумалась бы
И правильно,только деньги потеряете,их вам не вернут
Бамбарбия! Кергуду.• 24 июня 2024
Ответ дляРадостина
Всю суму не повернуть.

Из Виа-гры• 24 июня 2024
Ответ дляШвендяю містами
Знаю. Це я автору посту про те, що від часу не залежить відсоток повернення.
Мию вікна у мороз• 24 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
Ого, я до такого даже не додумалась бы
Так, але на пустые по квиткам місце провідник може засунути того, хто йому дасть гроші, щоб поїхати
І є шанс, що на станції Фастів до вас підсяде чоловік, який не зміг квиток з Києва взяти
Olen4a• 24 июня 2024
Ответ дляРадостина
так там вернется одна треть. И по маршруту могут выкупить
автор Говорю відверто • 24 июня 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Да, двое
Виниловая пластинка• 24 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
Да, двое
а сколько детских билетов?
автор Говорю відверто • 25 июня 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
а сколько детских билетов?
Виниловая пластинка• 25 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
тогда вообще непонятно - двое детей и на них два детских билета. А Хитрость в чем?
автор Говорю відверто • 27 июня 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Один - мне.
2 детских.
Чтоб ехать одним в купе надо купить ещё один билет. Его можно купить как детский со скидкой