ТАЗератти• 25 июня 2024

Брекети в союзі і 90 х.

Мені не коригували зубний ряд. Зуби рівні. В чоловіка теж. Я навіть не бачила ніколи, щоб в 90 в однокласників моїх вони були. Дитина моя зараз сказали потребує вже в 11 років брекети.
Я не розумію, це мода така на них пішла, що направляють.
Мої батьки не знали хто такий ортодонт.
Взагалі колись були такі лікарі? І чому зараз поголовно всім потрібні ортодонти.
Поясніть як раніше жили без брекетів?
Додаю напруги• 26 июня 2024
Мне ставили пластинку, в начале 90-х, но она видимо была сделана неправильно, плюс особенности моей нервной системы с нетерпением вплоть до истерики всяческих инородных тел во рту и сильнейшим рвотным рефлексом... Короче не задалось с этим, пострадав с пару дней от постоянного дискомфорта, слюнотечения и тошноты, с невозможностью нормально разговаривать и дышать,я утопила ненавистный предмет в озере по дороге в школу. Родители пожали плечами - ну как хочешь, живи с кривой челюстью. Вот собственно так и живу, своих зубов к 30 годам осталось штук 10, плюс проблемы с ЖКТ из-за того что еда почти не жуется, и проблемы с шейным отделом позвоночника. Неправильный прикус - это очень плохо и вредно, хорошо что сейчас появились нормальные технологии вместо карательной стоматологии постсовка. Соотнося одно и другое, я не удивлена что сейчас среднего возраста люди начали массово носить брекеты, лучше поздно чем никогда. В моем случае увы, уже только операция поможет, но я не уверена, что хочу ее делать.

Пацаааааааан• 26 июня 2024
Все зависит от питания и продуктов, которые мы употребляем. Раньше были лучше продукты и все натуральное. Сейчас травят нас пищевым мусором. Есть классная страница в инсте weston_price_. В хайлайтс ‘челюсти’ зайдите и все поймете
Пацаааааааан• 26 июня 2024