Угадайс• 26 июня 2024
Ситуація...щоб ви робили. ?
Ви на відпочинку з дітьми в Туреччині, а маємо ще добути 5 діб, а чоловіка зловили ТЦК і відправили одразу в учебку..я хочу зірватись і їхати зараз додому..
Результат:
вже голосів:
415 (70.94%)
Що робити
170 (29.06%)
Їхати зараз додому
Organic• 26 июня 2024
Ответ длясами знаете кто
Наверное не все представляют, как сейчас выглядят БД. Сидят украинские военные на 0. В окопах, но чаще в здании. Прилетает КАБ-1500. Те кто остался жив, перебираются в другое здание и сидят там еще какое то время. По заявлению военных до 100 КАБов в день прилетает.
Жах ( не представляла
А ви звідки знаєте все це?
Фісташкова кава• 26 июня 2024
Автор , жаль ситуация не очень, но зная какая ситуация с мужчинами ,поехать отдыхать , это ж не копейки стоит ( как раз сезон ) Лучше бы справками занялись и адвоката наняли.
Садова гойдалка• 26 июня 2024
Ответ дляOrganic
Жах ( не представляла
А ви звідки знаєте все це?
В смысле - откуда знает? Лично видел!
На пів ставки• 26 июня 2024
Ответ длясами знаете кто
Не понимаю, как у вас укладывается в голове, нежелание воевать и желание победы? Тут или трусы или крестик.
Я тоже говорю, что у нас массовая шизофрения.
Ну що ви, мамо!• 26 июня 2024
Ответ дляПростоваля
Неприятно удивлена ответами.
Как можно отдыхать, когда любимый человек попал в беду?
Я бы мчалась, искала бы адвокатов, узнавала бы, что нужно.
Вот тебе и ’надёжный тыл’, жесть.😔
Тоже в шоке. Вот уж действительно, у многих просто штаны в доме. Забрали, а и хер с ним, у меня олинклюзив пропадает
Садова гойдалка• 26 июня 2024
Ответ длясами знаете кто
Так это вы самую поверхность только описали.
А наши потери в технике? Каждый день 12 Хаймарсов, минимум 2 Патриота и по четыре батареи к ним, 18 Абрамсов, до 50 боевых машин Бпредли, сотня Бушмастеров, до десятка Сушек и пять-шесть Ф16. Е Ж Е Д Н Е В Н О!
На пів ставки• 26 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ок, не хер с ним. Но вот реально что автор может сделать? Кроме как приехать и лечь на землю перед тцк?
сами знаете кто• 26 июня 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Тыловой юмор?
Україна наше все• 26 июня 2024
Ответ длянаКоблучках
мне тоже интересно, вот ловят они людей, они на них злы, многие проклинают, они им дают ружье и потом ,что человек ,что начинает воевать -показывая свой патриотизм?!или это просто как смиряется с обстоятельствами и все
Там главное выжить уже
Чеширская кошечка• 26 июня 2024
Ответ дляУгадайс
Ніякої інфи недає, написав в 5, що вже відправили в учебку
Автор, я просто вас обнимаю! Делайте так, как сердце подсказывает
Садова гойдалка• 26 июня 2024
Ответ длясами знаете кто
Тыловой юмор?
В смысле? Как и у вас - стримы с передка!
Мрію про космос• 26 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
А що змінилося зараз? Як є підстави - робіть групу
Зараз тільки безруким дають групи.
З ремісією ( раком хворий ) і то забрали людину. Знаю, бо це наш працівник з роботи
ХикориДикори• 26 июня 2024
Ответ дляВесела пiсенька
То що можете без чоловіка лишитись то таке … головне відпочили
Ви розумієте, що ще є діти.
У яких ОДНЕ дитинство. То це нормально, що вони відпочивають.
І чоловіка загребли в ТЦК не через те, що вони в Туреччені. З таких же успіхом, його могли забрати і коли вони були вдома.
Проконсультуватись з адвокатом можна і з Туреччини. Подзвонити взнати чи можна щось зробити, чи вже ні.
Мрію про космос• 26 июня 2024
Ответ дляСірничок
Автор злилась, на пляжі гріється. Діагнозу нема в чоловіка, млбілізації підлягає,кіпіш навела. Задачу виконала.
Але всеодно цікаво як то з ТРО на гражданку відпустили,а не мобілізували.
Те, що не повинні хапати на вулицях і гнид на місцях треба вішати- підтримую 100%
Не завжди ТРО=ЗСУ контракт.
Хропочка з гривкою• 26 июня 2024
Ответ дляУгадайс
Ви так розказуєте, що ніби про це говорять по всіх кутках і у кожного питають! Я готова булаб вивести чоловіка, але невсі знають куди звертатись! Так можна і грошей лишитись і ще отримати якусь статтю
Автор, очень вам сочувствую!(((
ХикориДикори• 26 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Навіть якщо вона дома.
Що вона зробить?
Якби було так легко взяти адвоката і ’відбити’ чоловіка, в ЗСУ призивали б лише бомжів абсолютно без грошей.
Треба було чоловікові сидиті безвилазно вдома, поки вона у відпустці. Це єдиний варіант був.
Що вона зробить?
Не против• 26 июня 2024
Ответ дляФісташкова кава
Вы немного не в курсе ситуации. Адвокаты, справки сейчас до одного места, пустая трата денег. Ценник вырос в разы, даже директора наши еле отбились, имея большие деньги, связи и т.п.Если человек туда попал, все, он приговорён к смерти. Нас уничтожают и никому до этого нет дела.
Автор, мужа забрали за неделю до поездки(для всех блаблабла, был и адвокат и подтвержденые диагнозы), сейчас он в учебке, мы на отдыхе(возможно последнем в наших реалиях), ничего Вы сделать не сможете, поэтому доотдыхайте и начинайте учиться жить без него(
ХикориДикори• 26 июня 2024
Ответ дляНе против
В мене на роботі у колеги забрали чоловіка.
Вона теж спочатку така ділова бігала: адвокати, хвороби, ’я знаю закони’
Як то кажуть ’до сраки карі очі´
Тільки гроші витратила.
Якщо людина вже в учебці, то лишається сподіватись, що може розподілять кудись в не дуже гаряче місце. От і все.
Як то кажуть ’до сраки карі очі´
Тільки гроші витратила.
Катастрофа• 26 июня 2024
От молодець, автор. Кошти на Туреччину мають, а відмазати чоловіка не змогли. Вже досижуйте відпочинок, як то кажуть «уплочено». Діти не мають страждати з-за таких недолугих дорослих
Катастрофа• 26 июня 2024
Ответ дляНе против
Ого, нормально Ви так вже списали свого чоловіка.
«Учитесь жити без него». Ппц, не дай Бог такої дружини.
Катастрофа• 26 июня 2024
Ответ дляФісташкова кава
Я про те ж саме.
Туреччина стала дуже дорогою, а особливо зараз, влітку.
На ці кошти можна було б хоч щось та вирішити.
Не против• 26 июня 2024
Ответ длясами знаете кто
Тыловой юмор?
Угумс, не иначе сам Кошевой к автору в тему заглянул. Сейчас еще приглашенные ’звезды’ подтянутся(Маньки и иже с ними)
мистерЛяпсус• 26 июня 2024
Ответ дляВесела пiсенька
А нашо ви їхали якщо знали що його можуть забрати, краще ці гроші витратили щоб чоловіка вивезти, в нашому місці якщо тцк чоловіків лове, вони питають - будете домовлятися чи ні, домовлятися тисяч 10 коштує, але вони самі і відправляють потім закордон, в нас так знайомий вийшов в магазин, його зловили, а ввечері він вже був в Молдові, навіть дома не був, сам в шоці
Вітаю.
Чи можу я якось з Вами зв´язатися, з приводу контактів тцк мені для кума дуже потрібно?
Не против• 26 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
А Вы как-то по другому представляете себе ЗСУ: типа с утра на передок, а вечером в семейное ложе? Я ох@ваю с зашорености иных советчиц. Муж соседки с ноября 23 на Ха направлении, никаких отпусков, никаких увольнений уже полгода. Как вы считаете она с ним или без него?
Ответ дляФляшка на трьох
Да, было бы смешно, если б не было так грустно.
Друг нашей семьи решил отдохнуть. Поехали семьей в Карпаты. На дороге проверка доккментов. Поцдемся с нами и все. Больше жена его не видела. Бегает теперь где-то с автоматом в Закарпатской области в учебке.
Он уже был в военкомате раньше, проходил комиссию, у него там проблема со спиной и его пока.не брали. А тут уже здоров.
Сам винен, так уже конче потрібно було їхати на той відпочинок
Трахтибидох• 26 июня 2024
Ответ дляУравнобешенная
А видели как цена улетели на разные транспортные средства, велики и самокаты, это же просто пи.. Ец
Объясните я не поняла при чем тут велики и выросшие цены ?
Рубаю олівлє• 26 июня 2024
Ответ дляУгадайс
Рік десь назад, ато і більше..У нтого з дитинства погана згопнутость крові все це зафіксовано в мед картотці. Алеж у нас сві пронодні невзалежності
Із війною всі різко стали із проблемами ,яке співпадіння
Угадайс
• 26 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
Ви взагалі нормальні, про шо ви говорите..життя на паузу непоставити і що тепер скласти руки і чекати з косою?
Трахтибидох• 26 июня 2024
Ответ дляУравнобешенная
Кто бы сказал в 21 осенью, в кредиты бы залезла, только не уехать с Европы тогда всей семьёй..
Интересна реакция на тему - рука лицо, кто все эти люди.. Автор, держитесь.
Так осенью 21 на западе все криком кричали ещё с августа что будет война.
Жила в Польше на тот момент. В газетах все время печатали и даже планы наступления.
Странно, что вы поехали в Украину ((