Анонимушка• 26 июня в 16:50
Чем отличается экзамен ну уровень немецкого Гётте и на интеграционных курсах?
Почему после интеграционных курсов , он действителен только полгода
На циголках• 26 июня в 16:52
Если на экзамене интеграционного курса я «пропиликала» своё и йа-йа и мне дали сертификат, то в Гёте мне бы и А1 не дали.
Анонимушка
• 26 июня в 16:53
Ответ дляНа циголках
Формат другой, требования другие - в Гёте намного выше.
Интересно, а какой формат в Гётте. Я вот сдала на б1 на курсах. Готовиться стала за неделю до экзамена, а так вообще не учила. Но при этом я говорю очень плохо, много слов не знаю. Да сдала на б1, но результат так себе. Чуть выше проходного. А письмо запорола хотя всегда писала на 15
Анонимушка
• 26 июня в 16:53
Ответ дляНа циголках
Мне тоже
На циголках• 26 июня в 16:54
Ответ дляАнонимушка
Сомневаюсь что там описывают картинки.
Анонимушка
• 26 июня в 16:55
Ответ дляНа циголках
Сомневаюсь что там описывают картинки.
Я тоже. А мы ещё даже на курсах б1 не прошли. Купили книги б1.1 и те не закончили
Анонимушка
• 26 июня в 16:55
Ответ дляНа циголках
Вам дали направление на В2?
Да. Но я не пойду
Сумчатая кошка• 26 июня в 17:12
Ответ дляАнонимушка
Если интересно, можете посмотреть на сайте гете института, там есть пробные варианты экзамена.
Анонимушка
• 26 июня в 17:18
Ответ дляСумчатая кошка
Хорошо)
Копуша• 26 июня в 17:21
Ответ дляАнонимушка
Да. Но я не пойду
Почему не пойдёте, что будете после курсов делать?
Анонимушка
• 26 июня в 17:24
Ответ дляКопуша
А зачем идти ? У меня нет настоящего б1, мы даже книгу б1,1 не закончили. Смысл там ссума сходить. Плюс , не хочу оставаться в Германии. Пойду где-то поработаю полгодика и попробую уехать в англоязычную страну. У меня какой-то блок на немецкий язык стоит. Не хочу его воспринимать и все. Хотя в чтении он легче чем английский, но все остальное
Кумася• 26 июня в 17:25
Ответ дляАнонимушка
Я сдала на интеграционных шпрехен на 100 баллов
Говорю плохо, слов не знаю.
Просто заучивала обороты и целые абзацы.
Говорю плохо, слов не знаю.
Кумася• 26 июня в 17:26
Ответ дляАнонимушка
Я прошла на в2. По окончании будет справедливый в1. Считаю, пошла не зря.
Анонимушка
• 26 июня в 17:26
Ответ дляКумася
Говорю плохо, слов не знаю.
Я ничего не заучивала вообще. В школе диалоги делала лучше, чем на прюфунге, но многое ещё от партнёра и темы зависело
Анонимушка
• 26 июня в 17:26
Ответ дляКумася
Ясно. Ну я уже объяснила свою ситуацию
Анонимушка
• 26 июня в 17:32
Ответ дляКумася
Ну вообще те кто сдал почти на максимальный бал , тем может и есть смысл идти на б2 , ну и если хотят в Германии жить. А если чуть выше проходного, то смысла нет
Кумася• 26 июня в 17:35
Ответ дляАнонимушка
Мы хотим. Муж вчера тоже получил сертификат в1. Но у него справедливый в1.
Анонимушка
• 26 июня в 17:36
Ответ дляКумася
Справедливый это как? В Гётте сдавал? Или как
Кумася• 26 июня в 17:38
Ответ дляАнонимушка
Интеграционный. Но он очень хорошо говорит, на момент приезда в Германию уже было некоторое знание немецкого, плюс на работе за эти 2 года хорошо его подтянул.
Анонимушка
• 26 июня в 17:41
Ответ дляКумася
Это хорошо. Я немецкий не использую в речи вообще. Слова не учила, только неделю перед экзаменом начала учить все и повторять. Грамматику и тд понимала сразу, но говорить и хёрен тяжело мне . Ну не слышу я хорошо на слух. Поэтому 37.а проходной 33