Котя_люлю• 27 июня 2024

Выплаты при выходе в декрет (оф трудоустройство)

Девочки кто относительно недавно уходил в декрет с оф работы, сколько заплатили если не секрет?

Я сегодня ходила мне примерно насчитали 18 тыс, при моей грязной зп в 32к

Правда или дурят?
Аноним с кешбеком• 27 июня 2024
Ответ для220В
Зайдіть в пенсійний фонд і подивіться яка у вас біла зарплата.
Скоріш за все вас найоб роботодавкець
Можна в Дії замовити ОК-5 і ОК-7
Не обов´язково йти в пенсійний )
Мой завтрак• 27 июня 2024
Ответ дляКотя_люлю
В этом и весь прикол
Говорят это вся сума
Я по этому и хочу узнать
Значит Вам выплатили только из официальной зарплаты ((
Молчалка• 27 июня 2024
Ответ дляСадоводница
как вы можете быть устроены оф условно на 7 тыс - а налоги платят с 30?
То в автора висчітують з 32, а платять з 7.
Молчалка• 27 июня 2024
Ответ дляКотя_люлю
Ну вот так
20% у меня на работе высчитывают с зп
Такое было их условие
Автор, навіть з мінімалки повинно бути більше 18. І тут вас дурять.
Молчалка• 27 июня 2024
Ответ дляБла бла бла
Мінімальна зараз 8000. Навіть якщо податки знімають, то більше має бути.
Мабуть там хитромудрий роботодавець ще якісь ´податки´ зняв)
Ті, які він має платити за робітника. І знімає з автора десь до 40%
Молчалка• 27 июня 2024
Ответ дляТут как тут
Ви серйозно? Ви працюєте на мінімалку, от і отримаєте з мінімалки. Якби зарплата була офіційна, то мали б приблизно 128, бо з декретних не враховуються податки
Там і для мінімалки замало.
Молчалка• 27 июня 2024
Ответ дляА я женатая
Налоги с з/п составляют 19,5 %- 18 % Пенсионный сбор и 1.5% Военный сбор.
ЕСВ 22 %- работодатель платит самостоятельно из своего зарплатного фонда.
Т.Е налоги платятся только из официальной з/п.
Ато,что Вас тупо имеют- это факт.
При таком раскладе- бы еще поинтересовалось платит ли за вас он ЕСВ
З автора вираховують і 19.5% і 22% ну і декретні порахували з мінімалки за мінусом цих відсотків.
90x60x90• 27 июня 2024
Вам насчитали с вашей минималки.

У меня было веселее. Работала на основной работе и по совместительству. На основной работе минималка, по совместительству в два раза выше, в общем получалась моя зп, вся белая, но вот так разбита на 2 фирмы в силу обстоятельств.
И что вы хотите? «Любимое» и «справедливое» государство выплатило мне декретные только с основного места работы (с минималки), и плевать что налоги платились и с работы по совместительству, где зп выше, но не положено.
Обнемашечка• 27 июня 2024
Ответ дляКотя_люлю
Я работаю у частника
Устроена на минималку
Но в конверте получаю больше, и налог высчитывают от зп полной
Ну вот 4 минималка приблизительно должно быть.
И частник должен уплатить есв на эту сумму. Но часто частники вешают есв на работника.
Это, конечно, противозаконно. Но так есть
Обнемашечка• 27 июня 2024
Ответ дляКотя_люлю
Я работаю у частника
Устроена на минималку
Как это от полной зарплаты?
Налог от официальной
Зайдите в свой кабинет в пенсионном Посмотрите сколько задекларировано ваших доходов
Обнемашечка• 27 июня 2024
Ответ дляГостра на язик
Если оф у вас минималка, то и налог от минималки платится. Поэтому и больничный оплатится вам по оф ставке, то есть минималке. 18 тыс примерно и есть4 раза минималка. Се ля ви
Сейчас минималка 8
Обнемашечка• 27 июня 2024
Ответ дляА я женатая
Ато,что Вас тупо имеют- это факт.
18 это НДФЛ. Пенсионного сбора нет такого
Блакитна устриця• 27 июня 2024
Ответ дляКотя_люлю
Я работаю у частника
Устроена на минималку
То з цього йтреба було починати))) Десь чотири офіційні зарплати без вирахування податків. Вас дурять з зарплатою в конверті - які податки з чорної зарплати? Коли офіційна мінімалка
Блакитна устриця• 27 июня 2024
Ответ дляБла бла бла
Може вони її навіть не на повну зп табелюють. А може з того, що соцстрах пришле ще вкрадуть на якісь податки. Підприємцю пощастило такого лоха-працівника знайти, що вірить в податки з конверта. Не хотіла образити автора, але я ще такого не чула і не бачила.
Бла бла бла• 27 июня 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Думаю, так і є. Я просто не хотіла автора засмучувати
Блакитна устриця• 27 июня 2024
Ответ дляКотя_люлю
В этом и весь прикол
Говорят это вся сума
Я по этому и хочу узнать
Ідіть в соцстрах може там вам покажуть розрахунки якщо фоп морозиться. Але з іншого боку ви самі собі таке наробили коли погодились на конверт.
220В• 27 июня 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Можна в Дії замовити ОК-5 і ОК-7
Не обов´язково йти в пенсійний )
Ахах, звісно не обов´язково.
Я ж мала на увазі електронний кабінет
Большой секретик• 27 июня 2024
Моя зарплата 20-22 тис, залежить від місяця, то прийшло 95 тис грн
Большой секретик• 27 июня 2024
А вам видно нарахували з мінімалки ще й обдурив роботодавець бо щняв податок, який щ цієї виплати не знімається
автор Котя_люлю • 27 июня 2024
Ответ дляБольшой секретик
Я уже говорила
Согласилась на такие условия…я даже и не думала что пойду в декрет
Да и вообще
То что высчитывают я не обращала внимания
Мне было ок, работала так 4 года. Свой кабинет, рабочая машина (которую юзала на свои потребности тоже)
Я в принципе догадывалась что налог платят от минималки на которую устроена, а остальное толи в карман толи экономят
Отношения были с начальством ок

Когда забеременела сообщила, говорят пойдешь в декрет хочешь работай удаленно, раз в неделю приезжать привозить доки

Перед больничным сообщила что уже все, я ухожу
Они,да,хорошо, иди не волнуйся все будет как нужно

Ну вижу что у них как раз вышло как нужно
автор Котя_люлю • 27 июня 2024
Ответ дляБольшой секретик
Я так поняла если бы по пфу светилась моя зп что наружи получаю
То выплаты бы ли бы такие как у вас
pandocka• 14 июля 2024
Сгенеруйте собі цифровий підпис (можна в банку через застосунок) і зайдіть в електронний кабінет Пенсійного фонду як фізична особа. Там побачите свою нараховану офіційно зарплату, стаж. Я з подивом побачила що через те що працедавец сплачував лише третину податків стажу зараховано лише десять днів, і так пять місяців поспіль.