Така бойова Я• 24 ноября в 18:46
Как вы относитесь к ЭКО с донорской яйцеклеткой?
Зайченя• 24 ноября в 18:50
Зачем вам эти дети вообще нужны а ещё чужие ? Если хотите заботится о ком то пойдите волонтерить , если хотите чтобы вас любили / курите собаку
Летчица• 24 ноября в 18:52
Ноомально відношусь. На екз з донорською яйцеклітиною йдуть ті, хто не може використовувати свою.
Пластилин_Колец• 24 ноября в 18:53
Чудово. Якщо є гарантія що дитина буде здорова. Виносити і народити дитину це великий шлях, який потім оцінеться
Горлаю зрання• 24 ноября в 18:54
Нормально отношусь. Конечно, лучше иметь своего ребёнка. Но если нет возможности- то лучше так, чем никак.
Тушьмушьнюшь• 24 ноября в 18:55
У знайомої так.
Чоловік дуже хотів дитину, а її власні клітини вже на той час вичерпалися.
Син схожий сильно на батька. Мама його дуже любить.
Тушьмушьнюшь• 24 ноября в 18:56
Ответ дляПластилин_Колец
Гарантії 100% немає.
Але на багато спадкових хвороб донорів перевіряють.
Бачу_майбутнє• 24 ноября в 18:56
Нормально.
В моей семье был вариант донорских и сур.мама. Ребенка считаю своим и никто не переубедит меня.
Платье Длинное бальное• 24 ноября в 19:00
Прекрасно отношусь. Это единственная возможность иметь ребенка для женщины.
бювет_в_обед• 24 ноября в 19:00
Ответ дляТушьмушьнюшь
Гарантії 100% немає.
Вы видели доноров? Их как-то показывали. под красивым фото.. материал мда и ’о ужас’ я серьезно... я о мужском материале..
Шкварочка• 24 ноября в 19:01
Не очень отношусь. Психологически это конечно даёт женщине опыт беременности, родов, воспитания ребенка, потребность можно считать закрытой, но биологически это не ее ребенок увы
Платье Длинное бальное• 24 ноября в 19:01
Ответ длябювет_в_обед
Никто не мешает найти донора лично.
Сорока-ворона• 24 ноября в 19:01
Якщо це єдина можливість завагітніти то нормально відношусь. Сама мала таку пропозицію
бювет_в_обед• 24 ноября в 19:03
Ответ дляЗайченя
Материнство и волонтерство - это в корне разные вещи
Собаководство и материнство - это тоже разные вещи.
Вы сравнили не те вещи которые можно сравнивать..
это из серии ’ты хочешь есть? пойди помой посуду..
ты хочешь пить? - пойди подмети улицу’ дела хорошие, но они не компенсируют человеку реализацию материнского инстинкта (если он выше среднего!)
бювет_в_обед• 24 ноября в 19:04
Ответ дляШкварочка
Чуть иначе: генетически - не ее, биологически - ее, потому как период беременности они проживут в единстве в одном поле, с одной системой..
Коко На Страже• 24 ноября в 19:05
Крайне отрицательно, ничем хорошим это не закончится, женщина не даром не может родить, как вы думаете, что будет с ее организмом после лошадиных доз гормонов, если так, то только сурматеринство. Это я вам как врач , всю жизнь занимающийся лечением бесплодия, пишу
Платье Длинное бальное• 24 ноября в 19:08
Ответ дляКоко На Страже
Ой, не врите про врача)))
Я хоть и не врач, но делала 4 ЭКО. Вся нагрузка гормональная приходится на стимуляцию яйцеклеткок, а если женщина берет донорскую, то ей самой ничего не стимулируют, а переносят уже эмбрион.
Зрадорозганячка• 24 ноября в 19:13
Головне не розказувати всім тім кому не потрібно чию яйцеклітину буде взято для отримання дитини.
Ось подивіться як всир@ються тут на КС, всі ліві люди яким по кую на всю ситуацію в сім´ї чи здоров´ю родини, яка звернулася до ЕКО.
Яка різниця чия яйцеклітина? Ви ту дитину народжувати і виховувати будете?
Як на мене якщо люди ідуть на це то тільки їх вибір і їх життя.
А обсмоктувати про не рідну кров чи не рідну дитину це не від великого ума.
Шкварочка• 24 ноября в 19:13
Ответ длябювет_в_обед
Слушайте, женщина это такое создание, что когда есть потребность где надо убедит, где надо нафантазирует, где надо дорисует. Не даром же существует фантомная беременность. Для донорской яйцеклетки женщина сурмама, как бы она себя не убеждала. Я поддерживаю материнство и потребности женщины, но все же фантазия реальности рознь а то так и заиграться недалеко
Гага Газу• 24 ноября в 19:13
В целом вполне нормально. У мужа от первого брака ребенок с донорской спермой. Муж его очень любит, но думаю это очень морально тяжело пройти через такое.
Для себя как вариант бы не рассматривала. Если один из супругов не может иметь детей, то скорее бы рассматривала усыновление, чем донорскую яйцеклетку или сперму.
Чавонадо• 24 ноября в 19:13
Я бы не пошла на такое, ни как мать такого ребёнка, ни как донор. Жутко для меня.
бювет_в_обед• 24 ноября в 19:14
Ответ дляШкварочка
Это вы о чем? Суть не уловила..
Тушьмушьнюшь• 24 ноября в 19:17
Ответ длябювет_в_обед
Фото ж немає у відкритому доступі.
Знайома замовляла лише у загальному - колір очей, волосся, щоб були, як у чоловіка.
Чавонадо• 24 ноября в 19:21
Родить одна задача. А представьте вашу дочку, сына, влюбившегося в вторую половинку, а у него, неё больные на голову и корыстолюбивые родители, палкие па чужое добро и вам с ними родниться на кровном уровне. Тут дело не о равноправии. Все думают, вот родила и я всё молодец. Ещё жизнь впереди. Вот где ……. Испытание впереди главное.
Смажена полуничка• 24 ноября в 19:19
Ответ дляКоко На Страже
А. В сур.маму лошадиные дозы гормонов не вливают? Ну ка, скажите как врач
Фісташкова кава• 24 ноября в 19:22
Ответ дляСмажена полуничка
Это очень странная местная врач. Она обычно такую дичь пишет
Смажена полуничка• 24 ноября в 19:22
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ой, не врите про врача)))
Серьёзно? Вы точно делали Эко ? То есть , по вашему, просто эмбрион подсаживают и он при 0 поддержке организма приживается? Вот так ни с того ни сего?
Голубая фишка• 24 ноября в 19:24
Не розпитаю цього. ЕКЗ несе багато ризиків для здоровʼя, п дитина все одно чужа
Фісташкова кава• 24 ноября в 19:25
Ответ дляСмажена полуничка
Так а какая поддержка при переносе в естественных циклах? Аналогично обычной беременности