Аноним_1858• 27 июня 2024
Задолбалась я покупать вонючее мясо и прокисшее молоко
Хотя беру в больших супермаркетах, где мощные генераторы. Очевидно, даже мощные генераторы не в состоянии обеспечить нужную темп-ру в холодовых зонах.....
Ms. Анонимная• 27 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
Та немає поруч ринку, на жаль :(
(. от тому в східних країнах так популярні кисломолочні продукти .. ---кумис .шубат....
і сушене м’ясо.
Мусик Пусик• 27 июня 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Подозреваю что атб жлобится включать их на ночь. Видела сегодня утром стеллаж с потерей водой и кефир уже по акции. Купила кефир,он прокис,хотят срок ещё 6 дней
Я в Атб и в Экомаркете тоже брала и прокисшее. В Новусах всегда свежее. Сильпо зависит от магазина. В одном отлично, в другом фигня.
Моторошні троянди• 27 июня 2024
Странно я покупаю пару раз в неделю мясо свежее, молочку и рыбу охлажденную в новусе/сильпо и все ок.
Овощи/ягоды и фрукты в сезон покупаю у соседей по даче
Заела_пластинка• 27 июня 2024
Ответ дляШирли-Мырли
У меня вчера и не только сорри, скрутило так живот все думала что это дни пришли.. Ага, скорее всего хохланд плавленный по скидке с атб
Вумна, аж страшно• 27 июня 2024
Ответ дляMs. Dolly
Не все. Таврия В- всю ночь работает генератор и мешает мне спать 🤪
Ура, мы как раз там покупаем , я раз в неделю набираю, потом дома храню
Аноним_1858
• 27 июня 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Может, разные графики завоза продуктов. Но их же как узнаешь....
Вумна, аж страшно• 27 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
До речі, не знала, що молоко довгого зберігання можна без холодильника зберігати. І що, воно в приміщенні за температури +25-28 не зіпсується?
Только не открытое, открытое так же портится
Санта Барбара• 27 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
Має бути написано ультрапастеризоване, - ні не псується, перевірено.
Ms. Анонимная• 27 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
Що повернути? Півпляшки молока, яке я почала кип´ятити і воно згорнулось, хоча ще строк не вийшов?
лайфак- спочатку набрати в ложку молоко і довести до кипіння над огнем. -якщо не звернулось- кип’ятим. ,в протилежному випадку- будуть вареники чи млинці.
а,і від наших предків..- в відро з молоком вкидали живу жабу. хз як воно там працює,але молоко не кисло довго.
Швидка Настя• 27 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
А там откуда везут свет круглосуточно?
У нас по 4часа выключают,ночью нет(хотя в графиках есть),поэтому продукция едет из холодильника.
Вумна, аж страшно• 27 июня 2024
Ответ дляСанта Барбара
Если открытое так же портится
Вумна, аж страшно• 27 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
Ну значит вам повезло, днем я точно знаю - работают генераторы, а ночью как проследить?
Аноним_1858
• 27 июня 2024
Ответ дляСанта Барбара
Дякую.
Вумна, аж страшно• 27 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
Дякую.
Но открытое все равно в холодильнике
Санта Барбара• 27 июня 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Если открытое так же портится
Якщо в холодильнику - то ні, та автор питала щоб не купити вже кисле, я так зрозуміла.
Моторошні троянди• 27 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
То что с генетараторами мутят и они не работают всегда без света ( экономят ) это факт.
Вумна, аж страшно• 27 июня 2024
Ответ дляСанта Барбара
Поэтому уточняю храниться просто до открытия, с момента открытия в холодильнике.
Аноним_1858
• 27 июня 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Но открытое все равно в холодильнике
Зрозуміло :)
Сиджу тихенько• 27 июня 2024
Автор, а можна приклади ? В якому супермаркеті вви купли зіпсовані продукти? В якому місті? Ну, звичайно, якщо це правда
Удальонка• 27 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Сильпо новус фора. Киев веник. Ни разу не купила вонючее мясо или прокисшая молочка.
Сильпо Харківська-купували м´ясо протухше
Сиджу тихенько• 27 июня 2024
Ответ дляСапай вазони
Тема ж створена не для цього.
Кожного дня вкиди .
Я теж би хотіла знати, який це супермаркет готовий до повернення сотен кілограм зіпсованої продукції постачальникам...
Адже, в старпості, окрім драматичної емоції, жодної конкретики.
Аноним_1858
• 27 июня 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Ви будете перевіряти? Ну ОК. Київ, Ашан в Магелані і АТБ на Заболотного.
Сиджу тихенько• 27 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
І чек є з поверненням товару?
Приму в дар• 27 июня 2024
Да, все мясо с запахом и раньше летом такое нередкость было, а теперь тем более.
Спрашивают где. Вчера в атб брала в лотке.
Диверсификация• 27 июня 2024
Ответ дляВарена цибуля
Ні, це з печі як пекла моя бабуся і прожила 97 років
Вы ещё а это верите,хлеб на дровах.
Мясо фермерское,сейчас все такое,везде одни фермеры,вот загадка чем оно кормлено
Kidstaff Bot• 27 июня 2024
Обговорення перетворюється на конфлікт і веде до особистих образ, тому, вимушені закрити цю тему.
Якщо бажаєте продовжити обговорення, будь ласка, створіть нову тему і висловіть свої думки чітко та конструктивно. Цінуємо вашу активність і розраховуємо на розуміння!
З повагою, Команда Kidstaf