Борець за гаманець• 28 июня 2024

Это чувство вины? Что с ним делать?

Или что в этом случае надо?
Говорю мужу - я очень устала, хочу отдохнуть. Пойди с ребёнком в парк.
Он отвечает - хорошо. Через 10 минут. А ты значит не хочешь с нами, да? И я сразу думаю - я не имею права отказываться идти гулять с семьёй!
В 99% эта фраза заставляет меня отказаться от отдыха наедине с собой и идти с ними гулять. А значит, носить на руках, играть, ходить по пятам, следить, успокаивать, когда плачет.

Обычно гулять муж идёт с ребенком на какие-то 1.5 часа только если я дома обещаю убирать или готовить.

Когда гуляем вместе, муж втыкает в телефоне, а потом, когда вечером ребёнок спит, я убираю.

И так постоянно. Да, я пойду гулять, не проблема. И потом начинает что-то такое говорить, что я сразу иду с ними.

Что делать в этом случае?

Почему так, я не пойму?
автор Борець за гаманець • 28 июня 2024
Всегда моя просьба побыть с ребёнком даётся очень тяжело. Муж всегда соглашается, но потом находятся либо сложные дела, либо через 10 минут зовёт меня.

Мая твая не панимать• 28 июня 2024
Зачем вы берёте мужа на прогулку? Пусть в это время готовит и убирает дома, если на прогулке от него толку нет
Дадосвидания• 28 июня 2024
Це нерозуміння своїх кордонів, а звідси і нерозуміння ваших кордонів чоловіком. Нормально було б сказати: я хочу, але не можу, бо втомилася. Наступного разу приготуєш вечерю замість мене і я буду не втомлена.
Зоряний Шлях• 28 июня 2024
Озвучить мужу, чувак я понимаю ты на работе а я дома сижу, но я тоже человек и могу заебат...ся, я тоже иногда хочу принять ванну в тишине под музыку намазать на мордень масочку и побыть одна, а может и просто поплакать .
автор Борець за гаманець • 28 июня 2024
Ответ дляДадосвидания
Я говорю, что хочу, но не могу. На что он отвечает - значит не очень хочешь. А там такая сегодня особенная погода!
автор Борець за гаманець • 28 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Он не работает, я работаю. Правда удалённо
Зоряний Шлях• 28 июня 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Оху...ть простите,
Садоводница• 28 июня 2024
Ответ дляДадосвидания
Ок, я ваш муж: «да не надо нам никакой вечери, поедим бутеры, пошли гулять все вместе лучше!»
автор Борець за гаманець • 28 июня 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Он не готовит. И заставить его готовить я не могу.

Мстящий за Зайца• 28 июня 2024
У вас проблеми з кордонами((
автор Борець за гаманець • 28 июня 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
У вас проблеми з кордонами((
Да, знаю.
Мая твая не панимать• 28 июня 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Зачем он вам? С мужчиной должно быть лучше, чем без него. Когда мой муж вынужденно был без работы, он шуршал по дому и с детьми как электровеник.
Мая твая не панимать• 28 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Так чувак ни фига не на работе)
Бегущаяпо• 28 июня 2024
Классно ваш муж вами манипулирует. ’Не хочешь с нами’. Серьезно? Ему что, даже в голову не приходит, что жене может быть нужно побыть дома одной? Даже просто отдохнуть? В итоге вы опять сами всем занимаетесь, а он не напрягается лишний раз.
Малая Налегке• 28 июня 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Так вы продолжайте дальше настаивать на своём.
Многие люди не понимают отказа, особенно, если вы сами не очень уверенно говорите.
У меня мама такая же, как ваш муж. Ей скажешь: ’Нет, не хочу ехать на дачу, я устала’
И начинается: ’А может, всё-таки передумаешь, ну подумай, там хорошо сейчас’
А надо просто говорить: ’Нет, нет, нет, не хочу, не передумаю, не буду, я так решила’. И так, пока не отстанут)
ИграйМойГормон• 28 июня 2024
Він маніпулює вами. Так і скажіть- хочу полежати, відпочити. Гуляти не хочу сьогодні.
Дадосвидания• 28 июня 2024
Ответ дляСадоводница
Ок, можете їсти бутери, але я хочу нормальної їжі і відпочити.
Дадосвидания• 28 июня 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Ок, значить я не дуже хочу, поважайте мій вибір.