Повітруля• 28 июня 2024
В вашем детстве. Родители покупали советские фарфоровые статуэтки?
Сколько они тогда стоили?
Я_не_аноним_100%• 28 июня 2024
Ответ дляТуся муся
Нет это считалось мещанством. У нас вообще не было статуэток.
Країна міщан 😂
Федорино Горе• 28 июня 2024
я внучка глав. врача ... чего только деду не дарили, все это добро стоит на даче в библиотеке, но я пользуюсь некоторыми вещицами тех времен. но больше мне нравился его бар и там были бутылки в виде скрипок))
Тюрюнь_Тюнь• 28 июня 2024
Не уверена, что это фарфор, есть пару безделушек. По-моему, просто для красоты)
Цибулька зла• 28 июня 2024
Родители не покупали. Дедушка с бабушкой тоже. У прабабушки была пара мраморных статуэток девочек. И пара фарфоровых.. вроде с девушками..
За то когда то дедушке подарили на работе три свечки фигурных - 2 маленьких пузатых чертенка и один старый черт )) помню мне они очень нравились )))
Дрібка щастя• 28 июня 2024
Дедушка с бабушкой кто-то подарил, мы не покупали.
Цену даже примерно не представляю. У соседей были
Невгамовна Бу• 28 июня 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Країна міщан 😂
А я собираю фарфоровых ангелочков. Тоже мещанка?
100pudov• 28 июня 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Мещангелянка.
НашлаПерепискуМужа• 28 июня 2024
Батьки ні. А в бабусі балерини різні і ангелочки, пастушки, кицьки. Вони з дідусем у ГДР служили. Звідти статуетки, 2 набора посуду Мадонна, і купа чайних і кавових сервізів))))) Мама все склала в ящики. Що з ним робити не знаємо, але поки чоловік все в гаражі склав.
Бешене сарі• 28 июня 2024
Ответ дляТуся муся
Да, верно, у нас не было.
Повітруля
• 28 июня 2024
К чему вопрос. Мы жили не бедно и все родственники тоже. Но статуэток ни у кого не было. (Хрусталь, сервизы всякие да, но не статуэтки)
Вообще ни у кого их не помню из детства
Крихітка на всі• 28 июня 2024
Вроде вспоминается цена на донышке 1 р. ...коп. Сколько копеек-не помню.
Повітруля
• 28 июня 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мадонна сейчас пользуется спросом, как и другие сервизы ГДР
НашлаПерепискуМужа• 28 июня 2024
Ответ дляПовітруля
Вообще ни у кого их не помню из детства
Ну от мій дідусь генерал, бабуся підполковник, в радянські часи дуже не бідні, а такий бзік у бабусі був))) І жила в столиці все життя, її батьки люди зі смаком, інтелегенція, лікарі. Кришталя навіть не хочу рахувати скільки, бо вся стіна з полок в гаражі нашому, це коробки з цим мотлохом. Мама каже виставляти на продаж. А теке комусь треба хіба?
НашлаПерепискуМужа• 28 июня 2024
Ответ дляПовітруля
Та була до війни думка фоткати і виставляти, тепер все забулось, іншим всі зайняті. Вони продаються, а чи їх беруть?
МамОмужа• 28 июня 2024
У нас только набор рыбок кобальтовые(синие) с позолотой и ещё пару статуэток, мама покупала немного. Жалко, что не куплено больше в те времена. Теперь покупаю сама, очень люблю, уже хорошо так пополнила коллекцию.
Папобус• 28 июня 2024
Ответ дляПовітруля
Вообще ни у кого их не помню из детства
Возможно, я не правильно понимаю, что Вы называете фарфоровым.
У меня в детстве дома было довольно много разных статуеток. Балерина, лыжник, снеговик. Еще что-то, уже не помню.
Жили не богато.
Повітруля
• 28 июня 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Хрусталь обычный точно нет, может по 100 грн и то на любителя
Если есть цветной, то он дорогой и пользуется спросом, надо мониторить цены, чтобы не продешевить
Мадонна тоже разная бывает, надо внимательно смотреть, чтобы дешево не отдать
МамОмужа• 28 июня 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Всё продаётся по разумной цене, и обычный хрусталь тоже.
a.ostroverh• 28 июня 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Надо, поверьте
Главное сначала оценить адекватно)
Это для Вас оно может выглядеть мотлохом и старьем, а окажется какая-то лимитированная версия Мадонны))
Мы так в первую волну впо отдали столовые приборы зиш троянда)) А я решила себе их купить, цены конечно...
На фото ваза, которую соседка с мужем как раз из ГДР привезла. Досталась мне в наследство) Сейчас такие не делают в доступном сегменте ценовом. То же самое, немецкий villeroy boch, винтажные коллекции куда интереснее современных
Главное сначала оценить адекватно)
НашлаПерепискуМужа• 28 июня 2024
Ответ дляa.ostroverh
Надо, поверьте
Главное сначала оценить адекватно)
Гарна, ні такої немає. Я в цьому всьому не розумію нічого. Це дійсно треба час найти, та помоніторити, що в нас є. Може і є щось не дешеве.
a.ostroverh• 28 июня 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В моей семье не собирали
Был и есть какой-то хрусталь, думаю Чехословакия. Пару ваз. Медведь этот олимпийский
И одна статуэтка, козак с девушкой
У бабушки по маминой линии чайные сервизы Довбыш были, с удивлением узнала что и сейчас он работает. На все.свои в Киеве увидела
Я собираю)) ну как собираю. Покупаю регулярно что-то новое. Вазы мне всякие надо. Люблю букеты) и всякие чашечки и тарелочки. И таки винтажный фарфор выигрывает однозначно
И одна статуэтка, козак с девушкой