Сито для думок• Изменено 29 июня 2024

ОСББ - це зло?

Ви згодні з тим, що в ОСББ нічого хорошого немає?
Якщо спочатку голова сумлінно виконує свої повноваження, то потім починає махлювати з грошима. Врешті у будинку нічого не робиться, а лише наростає невдоволення.
Вообще не факт• 29 июня 2024
И где Ваша активность ? Молчаливое негодование.
Петриківна• 29 июня 2024
голова має звітувати, його можна переобрати. В будь-якому випадку, краще ніж ЖЕК
Повітруля• 29 июня 2024
у нас шикарный глава ОСМД. Реально вездесущий, во дворе и в доме - чистота. Всегда просит звонить ему сразу, как только заметили какие-то неполадки. И реально моментально реагирует
Луковая• 29 июня 2024
По всякому бывает. Если у главы осбб зарплата 50 штук и отчетов о расходах нет, а только ’сдавайте на, сдавайте за’, то плохо.
Дивне створіння• 29 июня 2024
Не согласна, у нас хорошее ОСББ, адекватные соседи.
Пописанная парта• 29 июня 2024
Ещё не знаю в нашем ЖК с 1,07, будет осбб. Вы в системе Дах зарегистрировались? Там видно все поступления и траты?
Пописанная парта• 29 июня 2024
Ответ дляПовітруля
Сколько у вас квартир, большой комплекс?
Брюлик в стразах• 29 июня 2024
В нас все робиться, але завжди є незадоволені. Утеплили будинок, ремонт даху, новий дитячий майданчик, економія взимку на опаленні.
В мене інша квартира там ЖЕК, от там фіг дочекаєшся якихось дій, бо грошей нема.
1010101• 29 июня 2024
ОСББ - это когда жаба имеет в дупу гадюку, при этом рядом лисица хвалит ворону, которая своровала всё золото
Липка-прилипка• 29 июня 2024
У нас замечательное осбб. Если с чем-то не согласны- просите разъяснения
Налогообложу• 29 июня 2024
Ні, навпаки. Два різні будинки - з ОСББ маю чудовий досвід, коли реально все робиться для мешканців і будинків
автор Сито для думок • 29 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас вже другий голова втік з грошима
Ку-кусик• 29 июня 2024
Два опыта по разным осбб и оба отлично, лавочки, утепление, счётчик на тепло, цветочки. Председатель на связи. Городская контора даже телефоны не работают, ничего по дому
автор Сито для думок • 29 июня 2024
Ответ дляНалогообложу
Оди лише тут читаю. У реальному житті задоволених не зустрічала.
1010101• 29 июня 2024
Та не, если серьезно - ОСББ нормальная тема, точно лушче жека, но есть свои нюансы
Пффф 100%• 29 июня 2024
Так, гроші йдуть переважно в кишені. У нас ОСББ не міняли нічого - ні ремонту не зробили, ні дверей не поставили. 15 років так. Лише в під´їзді голови домофонні двері. Кажуть, що мешканці збирали самі... Ми прийняли рішення не платити або спрямувати борг на ремонт нашого під´їзду. Не хочуть варіант 2.
Kusalochka• 29 июня 2024
Осбб Вы знаете как расшифровать? Это все жители)) так, что от людей зависит. У нас все делают, много где делают лучше. Вот например некоторых ОСББ уже дома автономными от отключений света сделали
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июня 2024
В Европе там, где снимаю квартиру, ОСББ- чисто, никаких сдайте на - все включено в коммуналку, ссылки на сайт с отчетом о потраченных средствах.

Возможно, где- то и у нас также.
Налогообложу• 29 июня 2024
Ответ дляСито для думок
Ніяких од, все реально роблять суттєво і якісно. Голови - мешканці будинків
Marinamariana• 29 июня 2024
У нас это Зло . Тарифы поднимают , а сковырнуть трудно . Хотим на них в суд подавать
автор Сито для думок • 29 июня 2024
Ответ для1010101
А що про керуючі компанії можете сказати?
1010101• 29 июня 2024
Ответ дляСито для думок
У меня опыт только с ОСББ, просто это живой процесс и ты можешь лично поговорить с ’виновниками торжества’. Вот вчера не было гор воды - разговор с вахтершей - она передала инфу нашему сантехнику - через 20 минут есть вода. А с ЖЭКом было бы 100 лет, такая логика

А так с ОСББ у нас тут одна очень веселая история произошла, просто для сериала, но на форуме не хочу писать
Манка Я• 29 июня 2024
Я столкнулась с тем, что осбб сделала очень амбициозная особа с мужем в сбу, не делается ничего, на дом взят кредит почти 1 млн грн, платят его жители. В статуте она так и прописала, что может делать все по своему усмотрению и не советоваться с жителями до 1 млн. На вопросы не отвечает, даже официальные письма игнорирует, сделать ничего нельзя. 5 активных со мной вместе пытаемся что-то изменить, всем остальным пофиг ((
На сборах муж ее практически прямо угрожает и выставляет нас неадекватными, потому что остальных все устраивает
Без образів• 29 июня 2024
Коммуналка за этот осбб у нас 600 грн, но хоть что-то делается, есть деньги на всякие нужды. Когда зимой 22-23 надолго отключали свет, у нас было тепло и вода от генератора
пьЯНА• 29 июня 2024
опишу результат нашего ОСББ, дом на 144 кв. финская свечка (14 этажей). В 2019 году образовалось ОСББ, председатель юрист (директор завода масла, это я к слову, что человек умеет вести дела). За это время крыша полностью отремонтирована, дом переведен был на электро отопление с отдельной проводкой, камеры лифты, свет (по движению) - все топ. В 2021 году мы заменили полностью все трубы в подвалах, два года судились с арендаторами первого этажа (получили на 75% свои долги). В 2023 году начали остекление этажей, но решили поставить на паузу ... (у нас летает много). Не все гладко... у нас дом без двора, вот так бывает, судимся за свою территорию, судимся за несанкционированные парковки - у нас выходишь из парадного и прямиком под колеса.... но я довольна, чисто, пост охраны платим отдельно. Генератор для лифтов - работает 12 минут, но пока и это норм.
1010101• 29 июня 2024
Ответ дляпьЯНА
У вас прям чики-пуки, лучше, чем у нас. По сколько в месяц платите?
Хитрушка-чекушка• 29 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
От людей многое зависит и от суммы сборов. Люди, живущие на первом и нижних этажах, считают, сто крыша из не касается. Люди живущие на последних, считают, что из не касаются проблемы подвела и прочее. Те, у кого нет детей, им пофиг на площадку.
Налогообложу• 29 июня 2024
Ответ дляСито для думок
Керуюча компанія якраз зло була в моєму випадку. Від початку здачі будинку без прямих договорів з постачальниками послуг збагачувалася за наш рахунок, а потім директор утік. Нам виставили колосальні борги, судилися
пьЯНА• 29 июня 2024
Ответ для1010101
квартира 104 кв. - 880,00 , охрана и уборка - 300,00
1010101• 29 июня 2024
Ответ дляпьЯНА
Ну да, тогда логично, в 3 раза больше, чем у нас. у нас 400 грн, но планируют поднимать, это с уборкой, лифтами, вывозом мусора и тд