Приму в дар• 02 июля 2024
Понижены тромбоциты -148, повышены лимфоциты - 48,79
Девочки, подскажите, кто в курсе по анализу крови. Анализ сдала повторно, через 2 месяца после того, как переболела (простуда). Показатели стали лучше, но тромбоциты и лимфоциты остаются не в норме. К какому врачу обратиться? На что обратить внимание?
Хата на мати• 02 июля 2024
Тоже с низкими тромбоцитами столкнулась. Много обследований прошла. Но у меня есть в диагнозах гипотиреоз и АИТ. Много дополнительных анализов сдала. Нашли низкий ферритин,низкий белок. Дефицит витамина д.
Приму в дар
• 02 июля 2024
Ответ дляХата на мати
У меня со щитовидкой все в норме, витамин Д также в норме. Ферритин и белок не сдавала. Подскажите, пожалуйста, Вы через семейного обследовались?
Хата на мати• 02 июля 2024
Ответ дляПриму в дар
Частично. В основном оплачивала сама.
Приму в дар
• 02 июля 2024
Мне семейный ничего не говорил, по поводу таких показателей. Я не понимаю - это норма, жить дальше или все-таки до обследоваться
Alena-алёна• 02 июля 2024
Пониженые тромбоциты могут быть при вирусной инфекции, герпесные инфекции тоже относятся к вирусным. Можете на них провериться. Щитовидка тоже может быть причиной, но у вас все нормально с ней.
Приму в дар
• 02 июля 2024
Ответ дляAlena-алёна
В марте болела, сдавала перечень анализов, тогда выявили антитела герпес, епштей барр. Времени уже прошло много
Alena-алёна• 02 июля 2024
Ответ дляПриму в дар
Не знаю, чем именно вы болели. Но после герпесных инфекций кровь может восстанавливаться очень долго. На этом форуме девочки писали, что до года.
Лучше, конечно, врач скажет. Хотя хорошего врача ещё надо найти!
Приму в дар
• 02 июля 2024
Ответ дляAlena-алёна
Не знала, что такое долгое восстановление может быть. Согласна по поводу врачей, поэтому и спрашивала здесь совета, так как семейный не обратил внимания на плохой показатель и ничего мне не рекомендовал
Добродійка• 02 июля 2024
Идите к гематологу. Не хочу пугать, но пониженные тромбоциты и повышенные лимфоциты это не хорошо.
Приму в дар
• 02 июля 2024
Ответ дляДобродійка
Спасибо, буду искать врача
Приму в дар
• 03 июля 2024
Ответ дляДобродійка
Могу посоветовать гематолога в институте рака.
Буду благодарна
Приму в дар
• 03 июля 2024
Ответ дляДобродійка
Евгений Кущевой
Не подскажите, насколько сложно к нему попасть? Нужно направление?
Alena-алёна• 03 июля 2024
Ответ дляПриму в дар
Я тоже не знала, пока тут не прочитала. У меня тоже тромбоциты понижены. Терапевт сказал, что ничего смертельного, но дал направление к инфекционисту.
Alena-алёна• 03 июля 2024
Ответ дляДобродійка
Мы ходили без направления. Договорилась по телефону.
Если без направления, то за деньги? Это по телефону сразу обговаривать или как?
Приму в дар
• 03 июля 2024
Ответ дляAlena-алёна
Мне семейный ничего не говорил, направил к инфекционисту. По анализам были выявлены антитела: эпштейн-барр (два вида), герпес обычный и цитомегаловирус. Возможно это всё и дает плохие показатели крови. Инфекционист, говорил, что вроде как уже лечить не нужно, так как переболела. Схожу ещё к другому инфекционисту, а потом уже к гематологу
Приму в дар
• 03 июля 2024
Ответ дляAlena-алёна
А у Вас какой показатель по тромбоцитам? Не сдавали анализ по фонио (ручной подсчёт)?
Alena-алёна• 03 июля 2024
Ответ дляПриму в дар
Правильно, сходите. Теперь пусть гематолог говорит, что делать. В идеале можна к иммунологу ещё.
Alena-алёна• 03 июля 2024
Ответ дляПриму в дар
Тромбоциты у меня 173. Ручной подсчет. У меня лимфоциты еще снижены 14.9.
Приму в дар
• 03 июля 2024
Ответ дляAlena-алёна
Согласна по поводу иммунолога, тоже можно сходить. У меня мама лечит вирусную инфекцию в глазах (тоже герпес). Вот была уже у 3-го врача, услышала новое мнение, попробует новое лечение, так как предыдущее было малоэффективным
Приму в дар
• 03 июля 2024
Ответ дляAlena-алёна
Так у Вас тромбоциты в норме. Я пока ручной не сдавала, наверное стоит и такой анализ сделать. По сниженным лимфоцитам, к сожалению, не подскажу, у меня в последнее время они чуть повышены
Alena-алёна• 03 июля 2024
Ответ дляПриму в дар
Герпесы очень ослабляют организм к сожалению. Поэтому надо правильно питаться, отдыхать много, не стрессовать. Плюс лечить, если доверяете врачу. Вообщем, полностью приводить организм в порядок. А это дорого и не просто, тем более сейчас. Но надо напрячься)
Alena-алёна• 03 июля 2024
Ответ дляПриму в дар
Нет, понижены. В каждой лаборатории свои референсы. В моей лаборатории нижняя граница 180. А у меня 173. В идеале показатель должен быть серединой между нижним и высшим показателем. Т.е. 270 был бы нормой.
Приму в дар
• 03 июля 2024
Ответ дляAlena-алёна
Да, действительно, в моей нижняя граница 160.
Приму в дар
• 03 июля 2024
Ответ дляAlena-алёна
Пока сама не столкнулась ещё и мама, не знала, что так проблемно лечится и дает такие последствия.
Еще сегодня в одной теме здесь прочитала, что у девушки после герпесных инфекций очень сильно снизились тромбоциты.