графиняВишенка• 02 июля 2024
День во Львове
Не были там.
Планирую проездом, оставить вещи в камере хранения на жд вокзале и нужно посмотреть Львов. Поезд в 11 вечера из Львова.
Нашла автобусную экскурсию 3 часа. Но не факт, что успеем на неё. Кто-то был на этой экскурсии?
Или там вроде как ходит с центральной площади трамвайчик.
Порекомендуйте куда можно сходить, что посмотреть.
графиняВишенка
• 02 июля 2024
А, показывать Львов буду подростку.
Так же интересует, что купить на сувениры и где
графиняВишенка
• 02 июля 2024
Ответ дляКарусель-весель
Трамвайом дуже тарахктить і нічого не чути
Экскурсионный специальный тарахтит?
графиняВишенка
• 02 июля 2024
Ответ дляФантазерша
во сколько вы во львове?
Не знаю пока. Из Сходницы будем ехать. Или автобусом, или такси (на худой случай).
Где-то в 14.15 примерно
Цветочница• 02 июля 2024
Ми були два дні, ходили самі, площа ринок, на ратушу піднімалися (але це був вихідний), театр, палац Потоцьких, центр дуже сподобався, всі визначні місця, що собі відмітили перед поїздкою так і не встигли пройти, жартували, що треба ще раз їхати.
ГендиреХтор• 02 июля 2024
Езжайте сразу на площадь Рынок, от вокзала трамвай прям туда идет. Там есть что посмотреть на самой площади, там же и сувенирные лавки есть. Там же и стоит этот трамвайчик, можно смело ехать в нем на экскурсию, это около часа займет, а больше и не надо.
Карусель-весель• 02 июля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Экскурсионный специальный тарахтит?
Так. Краще пішки екскурсії. Біля Ратуші.
ГендиреХтор• 02 июля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Экскурсионный специальный тарахтит?
Та ничего он не тарахтит. И там можно взять наушники и слушать экскурсию через них.
Фантазерша• 02 июля 2024
пешком до центра - 30 минут, если медленно
если на такси - 10
что подросток любит? если ему интересна архитектура - то весь центр - просто сказка
если устроить гастро тур - то в центре и копальня кави, и мазох, и куча кафешек-магазинчиков с сувенирами, сладостями, тортиками, кофе
там же - аптека-музей, с мумией крокодила
там же трамвай-кафе
все в пределах площади рынок и трех окрестных улиц
если на такси - 10
там же трамвай-кафе
Фантазерша• 02 июля 2024
Ответ дляЦветочница
сейчас, по моему, на ратушу не пускают из-за войны
или вы когда были? мы в сентябре послений раз, не пускали
Слобожаночка• 02 июля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Экскурсионный специальный тарахтит?
Да, согласна с тем комментом. Там брущатка. Мы сидели прям над динамиком, и все равно плохо слышали, когда по брущатке ехал поезд. Рекомендую обзорную стандартную экскурсию по центру и Подземелья Львова. Есть сайты, там все экскурсии. Так и загуглите, экскурсии во Львове, там цены, продолжительность и программа
Цветочница• 02 июля 2024
Ответ дляФантазерша
Ми були два тижні тому, всіх пускали, охорона там є, але туристів пускають.
Фантазерша• 02 июля 2024
Ответ дляЦветочница
значит, на лето открывают
этого хорошо
вид с ратуши - просто супер!
этого хорошо
вид с ратуши - просто супер!
Цветочница• 02 июля 2024
Ответ дляФантазерша
значит, на лето открывают
этого хорошо
вид с ратуши - просто супер!
этого хорошо
вид с ратуши - просто супер!
Може ви в будній день були? Ми в суботу.
Слобожаночка• 02 июля 2024
Ответ дляЦветочница
Не, раньше просто полностью закрыта Ратуша была
Без Баяна• 02 июля 2024
Ответ дляЦветочница
Пускают ,но нужно зарегистрироваться сначала (в этом же здании,с другой стороны)
Были в прошлые выходные
Фантазерша• 02 июля 2024
Ответ дляЦветочница
в середу
але раніше - це не мало жодного значення
фан L.O.S.T.• 02 июля 2024
Автобусная экскурсия по Львову - это профанация. Автор, поищите в интернете, есть десятки предложений по пешим экскурсиям. Забронируйте себе онлайн. Что-то стандартное или тематическое, чтобы ребенку было интересно. Площадь рынок, Армянская церковь, Арсенал, Вернисаж - там надо ходить только пешком. Покажут вам основные локации с ресторанами сети Локаль. Копальня кавы - там интересно в первый раз всем. Синя пляшка, Пид клепсидрою, Атлас - не менее интересные места поесть, чем Криивка или Гасова лямпа. Пообедаете сначала где-то вкусно - Пструг, хлиб и вино, например, или Кумпель. Потом часа два неутомительная экскурсия. Потом десерты на Староеврейской, в Леополисе или в Веронике - и уже надо будет на поезд.
графиняВишенка
• 02 июля 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибище!