VanilkA_• 03 июля 2024

Що читали?

Привіт 🙋🏼‍♀️

Я на стадії планування вагітності, якої ми з чоловіком дуже чекаємо 🙏🏻. Вже в своєму арсеналі, я маю декілька книг про дітей. Та сьогодні зловила себе на думці, що потрібно почитати про себе та для себе.

🤰🏼 Які книги в період вагітності читали ви?
Щось що допоможе краще розуміти та чути себе.

Буду вдячна за відповідь 🌸
Ирэн1983• 03 июля 2024
В первую беременность, помню, читала Гарри Поттера.
lost cherry• 03 июля 2024
Елена Березовская ’9 месяцев счастья. Настольное пособие для беременных женщин’

там всё, начиная с подготовки. очень интересная книга от гинеколога-акушера
CatyK• 03 июля 2024
О беременности не читала. Читала о родах, Одена (и поняла, что он прав). Читала о ГВ - ла лече лигу, молочные реки, Нину Зайченко. Читала о детской психологии - петрановскую, гиппенрейтер и горбунову для начала. Черниговскую. Немного Комаровского что касается здоровья ребенка. Все мне очень помогло, особенно детская психология и гв. С детьми меньше проблем во всем фронтам - у меня больше сил жить эту жизнь.
KroKro1980• 03 июля 2024
Березовскую, и еще Комаровского. Все остальное смотрела на ютубе, включая подготовку к родам, так как курсов в моей жк не было. А в реальности больше всего пригодились опыт бабушки и мамские форумы, как ни странно.
Jul_L• 03 июля 2024
Перед родами читала Комаровского.
автор VanilkA_ • 03 июля 2024
Ответ дляlost cherry

О, вона мені сьогодні потрапляла якраз на очі
автор VanilkA_ • 03 июля 2024
Ответ дляKroKro1980
От від Комаровського маю дві якраз.
Дякую)
фафелька• 03 июля 2024
Мишель Оден ’Возрождённые роды’
Олена Луцька ’Мамо, тату, не хвилюйтеся!’
автор VanilkA_ • 03 июля 2024
Ответ дляфафелька
Мишель Оден ’Возрождённые роды’
Дуже
Annuli• 03 июля 2024
Нічого не планую читати, наче на курси посилають в жін.консультації, там про роди, гв і ще щось не пам´ятаю. Інформацію беру з інтернета , конкретно по проблемі буду дивитися: купання, гуляння і т.д. Сестра читала багато літератури, але вкінці поїхала до батьків, самій важко було , чоловік на службі був . Потім я швидко забуваю ,якщо наперед читати .
Семицветка• 03 июля 2024
Купила книгу Ребёнок и уход за ним. Покупала журналы Мой ребёнок и Твой малыш. Интернета у меня тогда ещё не было.