Айпишница• Изменено 03 июля 2024
Маме назначили Бисопролол, у нее диабет...
Кто нибудь пил этот препарат для снижения давления? Маме 77 лет, она с ампутацией ноги, живёт со мной. Пьем неделю этот препарат, как то не очень он давление снижает и голова от него болит. Раньше пили Амлодипин и Эналаприл. Врач сказал, пора переходить на другие препараты, потому что эти слабые. Сейчас прочитала, что при диабете с осторожностью его пить...думаю,чего тогда врач его назначил..
Айпишница
• 03 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Конкор-Бисопролол, очень слабо понижает давление. Это антиаритмический препарат для больнух у которых тахикардия. Никаких противопоказаний по диабету у него нет.
Спасибо! Но в инструкции написано с осторожностью...и у моей мамы давление 200-230 бывает, тогда зачем же такое назначение. Думаю ..может вернуться к предыдущим препаратам?
КарамбОлька• 03 июля 2024
Ответ дляАйпишница
Мне назначали при тахикардии
Давление не падало.
Кардиолог каждое утро измеряла давление после 1/4 таб блокатора , давление не понижало
Давление не падало.
Печальки.нет• 03 июля 2024
Мне его выписали как скорую помощь при снижении давления, почитала и не пила. Не пойму как он снижает давление. Может при длительном применении пульс снижает и через это давление.
Ответ дляАйпишница
Как правило конкор назанчают в схеме с каким т конкретным препаратом для понижения давляния. Например Телсартн-понижает давление, конкор урежает пульс. ПО диабету не бойтесь. Каридологи его назначают без проблем диабетика, его доизировка редко достигает 5 мг, обычно 2,5, а то и все 1.25
Кукарикуууууу• 03 июля 2024
Да этому бисопрололу сто лет в обед. Его ещё при совке назначали и сейчас самым обездоленным его назначают, потому что он один из самых дешёвых.
Амлодипин - классика. Так же как и римиприл (он же рамизес, хартил и т.д.)
Можете попробовать Темилсартан - наименее токсичный для почек. И хорошо переносится при диабете (у моей мамы тоже диабет - сейчас на темилсартане. Если давление зашкаливает, добавляет Амлодипин)
Айпишница
• 03 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Спасибо большое
Айпишница
• 03 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
У вас не грамотное назначение. Это видно не вооруженыым взгядом.
Вот и я думаю, что то не так
Айпишница
• 03 июля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Цукрові вишні• 03 июля 2024
Бабушка диабетик триплексам пила, ей ок. Мама пробовала были сильные отеки ног. Вообще нужно подбирать препараты, каждый по разному реагирует, и смотреть результаты минимум через 2 недели.
Цвірінь• 03 июля 2024
Бисопролол сам по себе не является антигипертонический препаратом, в паре с прямыми препаратами для понижения, вам правильно написали. У меня это пренесса , у мамы другой
from Ukraine• 03 июля 2024
Мама моя приймає бісопрол і еналопріл, щось вранці і щось увечері. Але я не впевнена, що він діє, бо тиск іноді зашкалює. Призначили пити постійно, приймає вже більше 2 років.
Сон і дрімота• 03 июля 2024
Бисопролол (или конкор) назначают как плюс к основной терапии, а не отдельно. Может врач сказал добавить его к тем препаратам, что принимала? Если нет, возвращайте предыдущую терапию и идите к другому врачу, лучше кардиологу.