Рогнеда Карповна• 03 июля 2024
Не м овощи не салат
Когда делаю салат заготовку на несколько дней без соуса масла и складываю его в контейнер, стараюсь мыть по минимуму , чтобы он дольше не портился . Ну например сегодня салат - салатные листья не мыла , базилик помыла скрепя сердцем Огурцы не мыла но отрезала шкурку овощечисткой. Это вредно?
Мааарковная• 03 июля 2024
Тобто салат з рештками землі їсте? А яка необхідність робити заголовку салата?
РокерША• 03 июля 2024
Ну Ви ж не знаєте в яких умовах це все для Вас зберігалось і хто в магазині брудними руками мацав ті овочі і зелень.
Просушувати не варіант?
ХвостПистолетом• 03 июля 2024
А смысл этой заготовки?
Я мою зелень, разложила на полотенце, за вечер просохла и сложила в пакет.
Потом каждый день себе делаю салат - помыла пару огурцов и помидоров, порезала, достала чистую зелень, добавила. Заправила. Это всё занимает меньше 10 минут
Рогнеда Карповна
• 03 июля 2024
Ответ дляМааарковная
Нет. Конечно отрезаю. Во первых салатный лист быстро портится, уже на след день вялый , я же не буду каждый день его покупать , во вторых лень каждый день стругать . Мне еще кажется что если моешь , то это процесс просто для успокоения , все равно все не смоеешь и вода с крана не очень полезная тоже
Вишнёвая Леди• 03 июля 2024
Это насколько надо быть ленивой,чтобы делать заготовки салата ))
Насчет вредно-не вредно не знаю,но там же может быть земля,насекомые какие-то,я однажды в покупном салате в упаковке (!) слизняка нашла. Вам такое ок?тогда не мойте
Крайня невістка• 03 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне гораздо быстрее нарезать свежий салат чем все эти манипуляции.
Всегда все мою перед готовкой, исключая уже готовый салат в пакете.
Не проще ли его покупать ?
Мааарковная• 03 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Я з магазину кладу в пакет і в холодильник, за потреби достаю зелень, овочі, мию, нарізаю. Зате все свіжонарізане і вимите.
Нарізане 4 дня назад також пускає сік, вяне, підсихає, особисто я не бачу профіту від ваших дій-їсти брудне, вяле і засохше. Що ви зекономили? 3 хв часу?
Мааарковная• 03 июля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
О да, в мене й равлики з панцирем траплялися.
Весела пiсенька• 03 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Если помыть и сложить в закрытый контейнер, на низ салфетку положить, то хранится около недели.
Крайня невістка• 03 июля 2024
Ответ дляМааарковная
По моему она такими действиями добавляет работы и времени а не экономит
МадамОхмури• 03 июля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Скрипя сердцем
Опять скрипит потертое седло))
Фиона Шрековна• 03 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня большая кастрюля. По правилам споласкиваете зелень и замачиваете, я минут на 10, хотя надо на час))
Потом промываю, полоскаю и стряхиваю лишнюю воду.
Покупаю салат, базилик, кинзу, петрушку, укроп, все лежит до 5ти дней, в холодильнике, в большой пластиковой крышке от торта, с дырками)) Мы на съеме, так что как могла, так придумала) Сегодня только укроп с кинзой😁
Рогнеда Карповна
• 03 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
А смысл этой заготовки?
А какой пакет? В целлофановом же оно гниет моментально
Рогнеда Карповна
• 03 июля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
А дырки где ? Просто контейнер пластмассовый
Фиона Шрековна• 03 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Это крышка от торта, дырки на верху, верх рельефный, перевернула, стал дном)). Получилось удобно, лишняя вода стекает, я ее выливаю, ставлю в холодильник, зелень не киснет.
Фиона Шрековна• 03 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Ой не, в пакете нельзя оставлять, моментально портится.
Фиона Шрековна• 03 июля 2024
Ответ дляМадамОхмури
Бачила ледацюг, але щоб салати заготовляти наперед)))
А что не так, это очень удобно. Дня на 3 нарезку из зелени делать можно. Главное хорошо ее просушить, и не приминать, а нарезать и насыпать в емкость. Потом удобно, достал, добавил что хочешь огурцы, помидоры, заправку
Экономия времени замечательная.
Весела пiсенька• 03 июля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Экономия времени замечательная.
К тому же помытая нарезанная зелень дольше хранится, чем грязные пучки в пакетах. Так же и салаты чистые, разобранные по листикам дольше не портятся и не гниют.
ХвостПистолетом• 03 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
В смысле, моментально?
Зелень просушена, пакет довольно большой, хз как описать, и я не заворачиваю плотно, а там есть воздушное пространство. Лежит нормально.
Пробовала пластиковый контейнер, не то. Без крышки сохнет и вянет, а с крышкой сразу влаги много и тогда портится быстрее
Рогнеда Карповна
• 03 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
В смысле, моментально?
Под низ контейнера еще можно положить бумажное полотенце чтобы влагу забирал
Рекламама• 03 июля 2024
Я тільки як принесла додому овочі, фрукти, зелень, то одразу все мию і складаю в скляні миски з кришками. До тижня без проблем зберігається зелень як свіжа. А от якщо не помию, то чомусь швидко псується. Всім дуже зручно, коли на салат дістаєш вже помиті овочі та зелень. І мені легше все одразу перемити, ніж потім по два помідори та три огірка з зеленню мити.
Рогнеда Карповна
• 04 июля 2024
Ответ дляРекламама
А вы сушите перед тем сложить в контейнер ?