ЗлойанОним• 01 марта 2014
Ситуация на детской площадке.
Гуляем с дочкой на площадке. Приходит мужчина с девочкой, раскачивает ее на качеле и отходит метров на 100 к гаражам, к друзьям. Девочка сама раскачиваться не умеет. Качель остновилась, она слезла, покаталась с моим ребенком на горке и попросила ее раскачать. Я поинтересовалась, не будет ли против ее папа, т.к. девочка просила раскачать сильнее. Ответила, что папе все равно, лишь бы она держалась. Я раскачала, стою рядом не отхожу, смотрю и напоминаю ей, чтоб держалась. Тут ее папа меня окликает: "что ты делаешь?!!". Качель почти остановилась, я отхожу от ребенка. Мужчина подошел, говорит мне "у тебя свой ребенок есть, за ним и смотри". Я извинилась. Он снял с качели девочку и ушли они. Так неприятно было. Аж слезы на глаза навернулись. Я ведь ничего плохого его ребенку не сделала, раскачала на качели, на мой взгляд не сильно и рядом стояла, не бросила саму качаться..
Сколько раньше на площадке гуляли, были случаи, детки просили их раскачать и с горок малышам помогала съезжать, если их родителей рядом нет. При этом не в ущерб своему ребенку, дочку не бросаю, она у меня всегда в поле зрения.
Почему папа девочки так отреагирывал? Думаете, лучше вообще не подходить к чужим детям и не реагировать на их просьбы?
Я люблю транзисторы• 01 марта 2014
Понимаю как Вам не приятно. Но это действительно так: не идите на поводу у чужих детей. Ради своего же блага. Мало и что случится, потом отвечать будете. В следующий раз отвечайте просто: попроси своего папу чтоб покатал, я не могу, я смотрю за своей девочкой.
ДлинноНожка• 01 марта 2014
Папе в гараже наверно 100 грамм не налили вот он вас злость и согнал! Не обращайте внимания ! Люди все разные! Я бы вам спасибо сказала!
Легкий Шторм• 01 марта 2014
Благими намерениями дорожка сами знаете куда вымощена... Не обращайте внимания.
tatyakalina• 01 марта 2014
Папа грубиян, а Вы уделяйте внимание своему ребенку, а за чужими пусть следят другие родители и не расстраивайтесь, просто, если бы она упала, он бы имел полное право предъявить Вам претензии.
Лапка• 01 марта 2014
вы не плохо поступили, но на будущее лучше наверное не качать, а попросить ее, чтобы подождала папу, просто зачем вам нести ответственность за другого ребенка?
Аноним_639• 01 марта 2014
А я не качаю говорю проси родителей, потому что очень разные люди. Видела ситуации где мамаши сидят пьют пиво, курят на площадке и ребенка лень качать и вообще с ним играть, так бегают малыши к чужим пристают.
Легкий Шторм• 01 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Согласна на все 100
Пленница SexShop-а!• 01 марта 2014
Папа девочки не прав по форме подачи, но прав по сути. Не нужно трогать чужих детей, гуляйте и следите за своим.
Ответ дляtatyakalina
свинство конечно с папиной стороны.. тем более в такой форме тыкать.
будет всем нам урок- пусть каждый родитель смотрит сам за своими..
Молчавочка• 01 марта 2014
я стараюсь не трогать чужих детей.
Была ситуация схожая по маразматичности.
Я пришла в детсад за малой, с входных дверей выходит девочка, одна.
Я спрашиваю: ты чего одна?
Она: просто...
Я: мама где?
Она: Петю забирает.
Стою минут 5, девочка одна, темнеет.
Беру её за руку, прошу показать где именно её мама. Она неохотно меня отвела в группу, мама действительно второго ребёнка забирала и наорала на меня, чтобы к дочке её не цеплялась.
Автор, может надо было спросить у мужика, почему он сам дочь не покатал?
Я спрашиваю: ты чего одна?
Она: просто...
Я: мама где?
Она: Петю забирает.
Стою минут 5, девочка одна, темнеет.
Гравицапа• 01 марта 2014
потому что папа не с дочкой вышел гулять, а с друзьями потрендеть. на хамов не обижаются
Залатавая• 01 марта 2014
на больных не обижаются а тем более до слез, чего этот больной отошел, пусть бы рядом стоял ненормальный, вы уделили внимиание ребенку, проконтролировали чтобы не упала , а папа псих
Залатавая• 01 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
я стараюсь не трогать чужих детей.
Я спрашиваю: ты чего одна?
Она: просто...
Я: мама где?
Она: Петю забирает.
Стою минут 5, девочка одна, темнеет.
Я спрашиваю: ты чего одна?
Она: просто...
Я: мама где?
Она: Петю забирает.
Стою минут 5, девочка одна, темнеет.
с такими не разговаривают, их или бьют или не обращают внимание
ЗлойанОним
• 01 марта 2014
Спасибо Вам девочки за ответы. Сделала для себя выводы, впредь уделять внимание только своему ребенку и деткам знакомых мне мам на площадке, в адеватной реакции которых уверенна. У нас в районе в основном все друг друга знают и к чужим детям относят как к своим, на площадке гуляют в большей массе одни и те же детки. Эту девочку видела первый раз и вот так получилось. Теперь буду предусматривать возможность такой рекции родителей. Просто такая ситуация произошла впервые.
Еще раз всем спасибо.
Залатавая• 01 марта 2014
Ответ для_krapka_
Я бы тоже наорала, вот честно.... Катаю исключительно детей друзей, чужих нет....
А если бы с ребенком что-то случилось? Это ведь качели....
нечего отходить от сволего ребенка, Вы бы отошли?, когда дите на качелях?
Залатавая• 01 марта 2014
Ответ для_krapka_
а если этот придуравошщный папа отошел , ребенок в метре от тебя сама катается залазит и ты видищь что упадет , как бы Вы поступили стояли и молчали и ничего не делали пусть его стукнет качелей
Коко На Страже• 01 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
я стараюсь не трогать чужих детей.
Я спрашиваю: ты чего одна?
Она: просто...
Я: мама где?
Она: Петю забирает.
Стою минут 5, девочка одна, темнеет.
Я спрашиваю: ты чего одна?
Она: просто...
Я: мама где?
Она: Петю забирает.
Стою минут 5, девочка одна, темнеет.
а Вам надо было маме сказать, что органам опеки тоже было бы интересно, почему ребенок один во двре сада стоит.
Девочки все правильно Вы делаете, если не проходите равнодушно мимо одиноко стоящего ребенка. Лучше перебдеть.
Самая СоветЧиваЯ• 01 марта 2014
родители бывают разные.
но я лично не катаю никого.
может плохо, но мне как-то все равно, чужих детей я можно сказать, игнорирую. они пришли с мамами/папами/бабушками. пусть их катают - на качелях, с горок и пр.
давеча была ситуация, даже не знаю как ее назвать. но мамаша неадекват.
Пришли на площадку, там помимо всего есть песочница. семейство я знаю косвенно, ее мальчик старше моего на пару мес, моему 4,4 года, он - старше. сел в песочницу и начинает тупо бросать песок на всех. сила все таки какая никакая есть, метрах в 5 все в песке. сделали ему замечание. 0 эмоций, повторили громче - 0. маман трындит п телефону метрах в 20. вдруг она поворачивается и видит, что ЕЕ дитятке делают замечание, девочки как она орала. я сначала подумала что ей что-то прищемили, честно. я запрещаю вам делать ему замечания! Епт, так следи за ним! какого фига я должна тереть глаза от песка и себе и своему ребенку. тем более не несмышленыш же.
так что неадекватов хватает везде и в какой ситуации они вылезут - неизвестно.
но я лично не катаю никого.
Зоя Жорівна• 01 марта 2014
девочки вспомнила как были на площадке детской а рядои дорога между домов одностороняя не широкая.так вот мамаша мальчика года 2 по телефону трындела и туда сюда ходила, а мы с мужем со свом года 2 на площадке-песочнице играем....тут этот малый идет на дорогу(металисты кусок заборчика огражения забрали) и едет машина(едут конечно всегда медленно, там лежачие полицейские и ямы,но онабы его слегка стукнула, водила фигбы успел остановится) а малый не спеша на дороге шарится, я как кенгуру в 2 прискока выхватываю его в метре от машины...мамаша его неспеша подошла -спасибо, не замечания ребенку........все кто был были вшоке от ее реакции, она моглабы хотябы подбежать к нему. муж мой вообще в трансе, говорит ну и мамаша.
Залатавая• 01 марта 2014
Ответ для_krapka_
Нет, не стоЯла.... Но это разные ситуации.....
в смысле? это эта ситуация и есть!