Зроблено у 80-х• 04 июля 2024

А есть какие-то медицинские адвокаты для ТЦК?

У мужа ИБС, стенокардия, стент стоит...
Но если играться как в пазлы с тем законом и додатками, то можно быть годным в средней категории, а глядя на то что рассказывают знакомые, то можно и вовсе быть годным на все 100, тем более что он после военной кафедры, хоть и возраст под 50.
Читаю что все куда-то с адвокатами ходят, но там какие-то брони, отсрочки итд...
А бывают медицинские адвокаты, которые хотя бы отслеживают эту тему, чтобы там не порвали-выкинули диагноз и инфу по установке стента в Емца или не начали рассказывать что это все должно быть в Хелси иначе это брехня итд...

\с хелси какая-то жопа вечная у него. Уже и на горячую линию звонили, но по нему какой-то сбой и часто не видна инфа разным врачам.\
Як міряти?• 04 июля 2024
Підстави для інвалідності є? Краще так
У влк наказ всіх придатними визнавати

автор Зроблено у 80-х • 04 июля 2024
Ответ дляЯк міряти?
Підстави для інвалідності є? Краще так
У влк наказ всіх придатними визнавати
нє...хиба бувають інвалідності по серцевим захворюванням?
у нього ішемічна хвороба серця, стенокардія навантаження 2ст і стент стоїть у коронарній артерії
але для того шоб бути не годним треба ще мати серцеву недостатність важкого ступеню мені здається
Нога на ногу• 04 июля 2024
Ответ дляЯк міряти?
Підстави для інвалідності є? Краще так
У влк наказ всіх придатними визнавати
По даному діагнозу максимум це 3 група, лише наявність стента не дає такого права
автор Зроблено у 80-х • 04 июля 2024
Ответ дляНога на ногу
я про стент і не кажу
я про ібс та стенокардію 2ФК
Нога на ногу• 04 июля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Бувають, при АГ 3 ст. з СН 2, просто ІХС не є підставою для інвалідності і тим більше для визнання непридатним
автор Зроблено у 80-х • 04 июля 2024
Ответ дляНога на ногу
та я не про інвалідність взагалі...
а от стаття з ВЛК

’стани після аортокоронарного шунтування, черезшкірної коронарної ангіопластики із стентуванням (або без) коронарних артерій за наявності стенокардії ІІ ФК та вище або СН IIА стадії та вище;’

тут є АБО
тобто стан після стентування за наявності стенокардії 2ФК
автор Зроблено у 80-х • 04 июля 2024
боже, я б навіть заплатила, щоб просто по статті 40 з того положення все записали як є!
А не шоб купити діагноз
Мусик Пусик• 04 июля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Є,в брата операція в Амосова,шунтування,має 3 гр.Ну перед цим було 3 інфаркта.
автор Зроблено у 80-х • 04 июля 2024
Ответ дляМусик Пусик
тут вдалося ДО інфаркту встигнути - 90% перекриття сосуду було

Карина250• 04 июля 2024
Я тоже озабочена вопросом таким.Планируем брать консультацию эксперта, чтобы детально разобрался годен или нет с каждым диагнозом. Блин, 1500 стоит
Як міряти?• 04 июля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так, буває. Мій чоловік місяць тому по серцю отримав
Як міряти?• 04 июля 2024
Ответ дляНога на ногу
То 3 група вже чудово ж!
Як міряти?• 04 июля 2024
Ответ дляКарина250
Доларів?
автор Зроблено у 80-х • 04 июля 2024
Ответ дляКарина250
так а не может такого быть, что эксперт скажет не годен,а ВЛК - годен..
надо какого-то эксперта оттуда брать имхо
Или вы про такого и пишете?
Где такого нашли?
Карина250• 04 июля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Или вы про такого и пишете?
Где такого нашли?
Мне сказали, что может. Только сопровождение на влк от 20 тысяч, оскарження столько же
И юрист в кабинет к врачу на влк не может заходить
Карина250• 04 июля 2024
У моего по документам должно быть исключение, ему вообще врач рекомендовал инвалидность оформлять. Но юристы говорят, что если пойдет без них, точно признают годным в военных частях, тцк
автор Зроблено у 80-х • 04 июля 2024
Ответ дляКарина250
да, что-то подобное и говорят...
Мне даже самой от себя странно, но я согласна платить нужным врачам просто за подтверждение существующих диагнозов и проблем, а не про ’купить фейковую негодность’...
Знать бы кому
ЧукИГеки• 05 июля 2024
Ответ дляКарина250
То хай оформляє інвалідність