Красавица писяная• 04 июля 2024
СРК?
Девочки кто живет с срк? Что вы едите , какое питание? Мне ставили давно срк, но при этом меня кишечник очень редко беспокоил. Месяца два вот, просто какой-то треш. Стул вообще не нормальный, от фруктов сразу расстройство. День норм, день расстройство. Делала узи брюшной полости - все ок. Гастроскопию - гастродуоденит. Сдавала кальпротектин - повышен. Не сильно хочется делать колоноскопию… но и нормализовать работу кишечника тоже не могу(((
Красавица писяная
• 04 июля 2024
Ответ дляВикасикрет
Если повышен кальпротектин это не СРК.
Да я тоже читала что не срк. Воспаление в кишечнике… но что с ним делать (((
Доль Чекомбана• 04 июля 2024
Ну найперше - дієта. Свіжі фрукти не можна, як і свіжі овочі. Це дає газоутворення
Нічна ненажера• 04 июля 2024
Якщо у вас підвищений кальпротектин, чому ви досі не зробили колоноскопію? Який у вас показник і, що каже лікар?
Викасикрет• 04 июля 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Колоноскопию, биопсию, диагноз и лечение. Что ещё?
Глаза_в_3_карата• 04 июля 2024
Найти хорошего гастро,сдать дыхательный тест на лактозу и анализы на непереносимость глютена,сделать колоноскопию,копрограмму,углеводы кала
Каяспер• 04 июля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Можете про ці дослідження більше написати, що саме для чого і що показує?
У дитини кальпротектин 200, не знаю що робити, колоноскопію дуже важко, можливо так знайдемо причину запалення
Викасикрет• 04 июля 2024
Ответ дляКаяспер
Вам надо в Киев в Паг ехать, там лечат детей с воспалительными заболеваниями кишечника
Каяспер• 04 июля 2024
Ответ дляВикасикрет
Тільки в Києві таке лікують?
Плюс ще болять коліна, думаю до ревматолога вести
Викасикрет• 04 июля 2024
Ответ дляКаяспер
Тільки в Києві таке лікують?
Я не знаю только ли в Киеве, но знаю, что в ПАГ везут детей с этой проблемой. Можете пока без ревматолога, не хочу писать негатив, но при болезни Крона или НЯК артрит тут как тут, это классика(
Викасикрет• 04 июля 2024
Ответ дляКаяспер
Тільки в Києві таке лікують?
Просите направление
Каяспер• 04 июля 2024
Ответ дляВикасикрет
Лікар підозрює Крона((
Викасикрет• 04 июля 2024
Ответ дляКаяспер
Лікар підозрює Крона((
Это нужно лечить как можно быстрее и выходить в ремиссию
Викасикрет• 04 июля 2024
Ответ дляКаяспер
Лікар підозрює Крона((
Вы никогда не планировали выехать из Украины? В группе для больных взк есть и родители пациентов, одна мама описывала опыт в Польше, космос и всё бесплатно.
Каяспер• 04 июля 2024
Ответ дляВикасикрет
Але щоб підтвердити чи заперечити треба колоноскопію, а підготовка дуже важка навіть для дорослого. Я колись робила, то думала, що не доживу до процедури
Викасикрет• 04 июля 2024
Ответ дляКаяспер
У меня болезнь Крона, как понимаете, я делаю регулярно. Ничего очень тяжелого в подготовке нет. Средств много, разных. Это не проблема. Проблема это давать воспалению пожирать кишечник.
Каяспер• 04 июля 2024
Ответ дляВикасикрет
Ніколи не планувала. В Київ більш реально поїхати. Не знаю мови, сама не пашу здоров´ям, страшно
Каяспер• 04 июля 2024
Ответ дляВикасикрет
О, я хочу запитати. Ви колись здавали аналіз на Сахароміцети?
Дійсно він показує 80-90% Крона?
Викасикрет• 04 июля 2024
Ответ дляКаяспер
Дійсно він показує 80-90% Крона?
Не сдавала. У меня нетипичная ситуация, у меня первой жалобой было учащенное мочеиспускание и боли в области яичников, вздутие живота. Я долго ходила по урологам и гинекологам, лечилась. А потом хороший гинеколог направил на колоно и биопсия подтвердила. Через месяц лечения ушли все жалобы. Я на Пентасе.
Каяспер• 04 июля 2024
Ответ дляВикасикрет
Дякую. Я дуже сподіваюся, що це нас мине. Хочу здати той аналіз.
Нічна ненажера• 05 июля 2024
Ответ дляКаяспер
Дійсно він показує 80-90% Крона?
Ми здавали дитині аналіз на сахароміцети ASCA, Ig A. Це інформативний аналіз, але, на підставі його вам все одно ВЗК не виключать і не підтвердять, це допоміжний метод діагностики. Лише колоноскопія з гістологією. Тим більше, при такому кальпротектині. Чому ви не обстежуєтесь? Колоно дітям роблять під загальним наркозом, все буде добре. Не втрачайте час.