ПочтальЁнша• 04 июля 2024

К какому врачу идти, если болят руки?

Девочки, подскажите, пожалуйста. Пекут страшно плечи (передняя часть), от них идет ломота до кистей, иногда побаливают пальцы рук и пульсирует бицепс на правой руке, которой работаю. Всякие вольтарены и пр. спасают, но на короткое время. У меня крайне неудобное рабочее место и матрац, остальное по классике для 40+: остехондроз, дегенеративные изменения в грудном отделе. А, еще в анализе крови в прошлом году были чуть завышены СОЭ и СРБ. Мне к кому с таким набором и какие обследования просить, чтоб сразу все сделать, а не бесконечно бегать? Невролог? Ревматолог? Ортопед? Растерялась и очень переживаю. Большое спасибо!
Пульт от линолеума• 04 июля 2024
Я бы начала с ревматолога

к.Буланова• 04 июля 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Я бы начала с ревматолога
Начинают с семейного врача
А он дает направления к узким специалистам
Ліплю вареники• 04 июля 2024
Ответ дляк.Буланова
Начинают с семейного врача
Ревматолог может быть платным))
Ліплю вареники• 04 июля 2024
Автор, похоже на миалгию. Это лечит, действительно, ревматолог.
Позаземний розум• 04 июля 2024
Невропатолог
тяжкаялюдина• 04 июля 2024
Начните с крайне удобного кресла и матраца
Потом все остальное
Я серьезно
автор ПочтальЁнша • 04 июля 2024
Ответ дляк.Буланова
Начинают с семейного врача
Я была, отправила к этим троим, но не хотелось бы по всем бесконечно бегать, мне больно очень, хотя бы острое состояние снять.
Позаземний розум• 04 июля 2024
Не слушайте про ревматолога, потеряете деньги на лишнюю консультацию и анализы
Анчо Ус• 05 июля 2024
Начните с остеопата

автор ПочтальЁнша • 05 июля 2024
Ответ дляПозаземний розум
а к кому тогда первому? Я бы и ко всем пошла, но мне нужно срочно снять боль.
Ліплю вареники• 05 июля 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Чтоб срочно снять боль вам любой из этих трёх врачей пропишет простые обезболивающие - типа диклофенака.
Пульт от линолеума• 05 июля 2024
Если были у семейного сходите к ревматологу , он напишет какие сдать анализы и обследования и назначит хоть нпвс на первое время для снятия боли
Ласунка• 05 июля 2024
Автор, как вы? Бали у врача ?
автор ПочтальЁнша • 06 июля 2024
Ответ дляЛасунка
Автор, как вы? Бали у врача ?
Спасибо! Была у невролога: сказал сменить рабочее место, матрац, сделали узи сосудов шеи и отправили дальше - к ревматологу.
Ласунка• 06 июля 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Диагноз не поставила ? Почему отправила ?
Почему пекут почки и тд ?
автор ПочтальЁнша • 06 июля 2024
Ответ дляЛасунка
Почему пекут почки и тд ?
Не поставила, только подтвердила те, что были. Плечи пекут по словам невролога и моим предположениям от неудобного, неправильного положения при работе и во время сна. У вас похожие симптомы? Я еще вспомнила о травме плеча. Возможно и это влияет.
Ласунка• 06 июля 2024
Ответ дляПочтальЁнша
У меня грудной отдел печет, у вас постоянно или редко ? Невролог Назначила что-то пока, лечение, чтобы снять симптомы ?
Почему у вас она подозревает ревматическое раз отправила к ревматологу ?