Багиня• 06 июля 2024
Вино -наливка добавление сахара
Есть вино -наливка. Вишня, шелковица, абрикос 80%10%10%.
Оно под марлей было 5 дней сегодня перелил в бутыль под гидрозатвор начало играть.
Вопрос можно ли щас добавить сахара а то кисловатой?
ДваДваВісім• 06 июля 2024
Воно і буде кислуватим, там фруктові кислоти. В фруктові/ягідні вина додавати воду при ферментації обов´язково, щоб знизити кислоту
ДваДваВісім• 06 июля 2024
На алкофан є пояснення чому ягідні вина,/наливки кислі і в мене в старій книжці часів совку те саме пояснення
Видящие_помогите• 06 июля 2024
Мама сразу сахар добавляет, при засыпке ягод. Как перебродит+ водка. Получается сладкая наливка.
Багиня
• 06 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім
В прошлом году делал то было сладкое даже сильно и без воды. В этом или сахара сало или передержал думаю
ДваДваВісім• 06 июля 2024
Ответ дляБагиня
Тоді перетримали.