Лама_мама• 07 июля 2024
Экономия света от осбб
В связи с ситуацией в стране мы приняли несколько способов для экономии света:
1 места общего пользования. Весь свет на датчиках движения.
Время отключения 30 секунд.
В лифтовой 60 секунд.
Для удобства довольно установлены герконы на двери.
Есть датчики уровня освещенности.
2 придомовое освещение.
- перебрана схема на включение секторов и сегментов.
При выходе из подъезда включается весь двор на 5 минут
При входе с калитки - включается только маршрут до двери.
Заезд на авто - весь двор.
Выезд из паркинга - только дороги.
Источник финансирования - единый разовый платёж. Пересчет отсутствует.
3 генерация энергии.
СЭС на крышах.
Источник финансирования - единый разовый платёж.
Порядок продажи света:
1 собственные нужды
2 внешний потребитель
Тарифы :
Для собственного потребления - по аналогии с закупкой
Для внешнего - по тарифу рынка.
Перерасчёт - присутствует.
Время отключения 30 секунд.
В лифтовой 60 секунд.
Есть датчики уровня освещенности.
2 придомовое освещение.
Заезд на авто - весь двор.
Выезд из паркинга - только дороги.
3 генерация энергии.
СЭС на крышах.
Порядок продажи света:
1 собственные нужды
2 внешний потребитель
Тарифы :
Для внешнего - по тарифу рынка.
Перерасчёт - присутствует.
Почекуха• 07 июля 2024
А тема к чему?
Сколько сдать денег надо?
У вас нет, и нам нужно скинутся? :))
Пс. Хороший у вас осбб. Другие о таком могут только мечтать
Сколько сдать денег надо?
У вас нет, и нам нужно скинутся? :))
ХтоЯкщоНеЯ• 07 июля 2024
Супер , мы от нашей суки толстожопой , не можем даже генератора на лифт и воду добиться.
Эта сучара на 4 этаже живет.
Я думаю она уже начинает по чуть чуть прозревать , т. к. мы договорились , и все квартиры выше 10 этажа , перестали платить коммуналку , а это минимум 350 квартир.
Может хоть так поднимет свою жопу и начнет совершать какие-то телодвижения. .
Эта сучара на 4 этаже живет.
Begi -d913• 07 июля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Эта сучара на 4 этаже живет.
Интересно, а каких телодвижений вы хотите?
Как_б_не_так• 07 июля 2024
Ответ дляBegi -d913
Відключеного світла певно.
ХтоЯкщоНеЯ• 07 июля 2024
Ответ дляBegi -d913
Я год прошу технической документации , чтоб нам подобрали генератор на лифт , воду , и отопление.
Ответ - мы сами организуем.
Зп курица себе 70т. платит.
Приехал парень , посмотреть один нам нужен , или 2. - не пустили ни на крышу , ни в подвал.
Ответ - мы сами организуем.
За июнь почти никто не заплатил и не заплатит.
Дали буде
Ответ - мы сами организуем.
Зп курица себе 70т. платит.
Ответ - мы сами организуем.
Дали буде
Куда_бежать• 07 июля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ответ - мы сами организуем.
Зп курица себе 70т. платит.
Ответ - мы сами организуем.
Дали буде
Ответ - мы сами организуем.
Зп курица себе 70т. платит.
Ответ - мы сами организуем.
Дали буде
а какие функции у нее за 70 к в мес? хочу пойти работать в ото осб чи шо оно такое
Begi -d913• 07 июля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ответ - мы сами организуем.
Зп курица себе 70т. платит.
Ответ - мы сами организуем.
Дали буде
Ответ - мы сами организуем.
Зп курица себе 70т. платит.
Ответ - мы сами организуем.
Дали буде
Ох них я себе ЗП у нее.... А у вас все готовы платить за это?
Begi -d913• 07 июля 2024
Ответ дляКуда_бежать
За мной, я первая в очереди, тем более опыт есть, правда без за работала)
ХтоЯкщоНеЯ• 07 июля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Судя по нашему Осбб - никаких , кроме вредительства для жителей.
У нас каждая уборщица и дворник получают по 17 т. (3+1) - они правда очень удивились таким цифрам , когда жители у них спросили .
Весь подвал незаконно сдан в аренду ( им в карман ), поэтому они и не могут пустить человека для расчетов , т. к. наши коммуникации арендатор замуровал стеной.
У нас на этажах были водяные шланги и огнетушители , когда застройщик построил следующий дом , у нас это все сняли и туда повесели , чтоб тот дом сдать.
24 этажа. У нас полностью нарушена вся пожарная безопасность. Не дай бог пожар , нам нечем тушить. Шлангов нет , бак пустой.
Мужчину , который больше всех возмущался на форуме ,и пытался добиться переизбрания , избили среди бело дня. Он шел домой , его поджидали в машине неизвестные прям во дворе. Избили очень сильно , долго лежал в больнице , умер через несколько месяцев … от ковида.
Избили , сели в машину и уехали.
Полиция ничего и никого не нашла. Камеры оказывается не работали.
Короче , писать и писать.
Одним словом - гнида.
Избили , сели в машину и уехали.
Короче , писать и писать.
Одним словом - гнида.
Куда_бежать• 07 июля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Избили , сели в машину и уехали.
Короче , писать и писать.
Одним словом - гнида.
Избили , сели в машину и уехали.
Короче , писать и писать.
Одним словом - гнида.
ничего себе...это уже не гнида - это мафия
ХтоЯкщоНеЯ• 07 июля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Да , и начинается она от застройщика , а эта курва ими посаженная , сидит и вредит нам.
Деньги воруются безбожно.
На этажах была общая кладовая комната пайщиков ,т. к. дом строился на деньги пайщиков и это входило в стоимость м2. Они там что-то намутили в документах , и теперь , спустя 12 лет , все эти кладовые принадлежат застройщику , нужна - покупай.
Потребовали освободить , и оставить открытыми. А если будет закрыта , то они взламывают и все что там лежит сами выносят. (Там в основном велосипеды и резина ( летняя/зимняя). Вот тут она бегала по дому и лично проверяла , все ли освободили, думала к ней очередь выстроится на покупку. Не знаю , может в других парадных кто-то и купил , мы на форуме нашего парадного , сразу договорились , что пусть подавятся , никто ни копейки не даст этим уродам . Мы их один раз уже купили. Так и стоят пустые и ничьи.
Поэтому все решили просто не платить коммуналку вообще , Посмотрим чего добьемся. Нам нужен доступ к нашим коммуникациям в подвале , чтоб подключить генератор.
Деньги воруются безбожно.