КоКоКоКоКоКо...• 07 июля 2024

Їхати у Львів погуляти краще на вихідні чи в будні?

По будням відкрита ратуша, музеї?
У вихідні є толпи чи нормально?
Міряю від одиниці• 07 июля 2024
Думаю, не сильно різниться. Там завжди натовп
Лама_мама• 07 июля 2024
конечно, в будни
Ну ниче се• 07 июля 2024
За ратушу не знаю. Знаю, что уже открыта, но в какие дни можно - хз. Мы всегда в будние дни ездим. Все работает) людей намного меньше. Первый раз, когда ездили во Львов, то как раз на Рождество, ох и толпы были
Ну ниче се• 07 июля 2024
Ещё, автор, рекомендую смотровую площадку в вернисаж львів мол. В центре
Новопоштинская• 07 июля 2024
Були на минулому тижні в п´ятницю. Львів до війни і зараз...нема натовпу, тої атмосфери. Гуділи генератори, чи може то я так все сприйняла, не знаю. Натовпи були тільки в районі вокзалу. А ще бомжі, роми, алкаші.
Лама_мама• 07 июля 2024
Львов на выходные - где-то также ))))
Если любите экстрим, рекомендую. Все жральни заняты, везде толпы шляются, возле кофеен очереди, даже реберня на околице забита
автор КоКоКоКоКоКо... • 07 июля 2024
Ответ дляНу ниче се
Большое спасибо, погуглю. Буду благодарна ещё за идеи) Можно сказать, что первый раз еду, так чтобы осознанно, поэтому ничего не знаю, собираю информацию.
Но храмы не особо интересуют, а вот музеи всякие, смотровые площадки, экскурсии, замки и интересные кафешки - то что нужно.
Думаю три дня хватит на поездку или мало?
автор КоКоКоКоКоКо... • 07 июля 2024
Ответ дляЛама_мама
Львов на выходные - где-то также ))))
Ой-ёй, как хорошо что я спросила. Спасибо!
Домашня Зюзя• 07 июля 2024
Начните с четверга, захватите віходніе, в воскрескнье многое закрыто
автор КоКоКоКоКоКо... • 07 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Дякую за враження! Так, я це все розумію і готова.
автор КоКоКоКоКоКо... • 07 июля 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Дельный совет, спасибо
Гола з конопель• 07 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Мы были 2 недели назад (пт,сб,вск)
В центре толпы людей ,в кафешках попробуй еще столик найти ) Уличные музыканты и люди поют с ними
Да ,генераторы гудят ,но как по другому? Да и старом городе электричество отключают редко и на мало
Как говорят-красота в глазах смотрящего
Лама_мама• 07 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
интересное - на ратушу подняться, на площади рынок - копальня кави, музей-аптека с мумией крокодила в подвале, если без детей или дети взрослые - рядом, в улочке мазох кафе
можно на экскурсию сходить в криъвку, если она еще жива, кухня там давно отвратная, да и вообще испаскудилось
покушать - мяса и справедливости во дворике за бернардинцами, там же недалеко арсенал и центральная реберня
кафе шо - давно лучше вероники
музей древний львов
опера, конечно - внутрь зайти - обязательно, днем за 50 грн вас впустят погулять внутри, посмотреть
если, конечно, есть время-любовь-желание - ехать так, чтобы в пятницу вечером быть во львове еще - и пойти в оперу на оперу ))
в субботу уехать домой, как раз и билеты обратные будут в достатке ))
замкова гора и высокий замок погулять - хороший парк и вид с горы
парк шевченкив гай - типа киевского пирогова - сейчас там будет прохладно и малолюдно в будни
мне всегда львова мало, но я люблю его
могу просто пол-дня сидеть в кафешке и просто наблюдать лениво за городом, людьми, попивая кофе
автор КоКоКоКоКоКо... • 07 июля 2024
Ответ дляЛама_мама
кафе шо - давно лучше вероники
музей древний львов
мне всегда львова мало, но я люблю его
Большое спасибо! Очень полезная информация.
А с ребёнком 12 лет можно идти в мазох кафе или лишнее? А в Криивку?
Викупана• 07 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ми їхали п´ятниця-субота, мало два дні. Вам тут добре радять поїхати в будні і захопити хоча б один вихідний. На ратушу, наприклад, тільки на вихідних підніматися можна.
Поїздкою дуже задоволені, але не встигли в музей науки, парки не бачили і ТЦ. Проте центр вивчили за два дні досконально, занурилися у атмосферу Львова, було супер.
Лама_мама• 07 июля 2024
Ответ дляГола з конопель
Мы были 2 недели назад (пт,сб,вск)
Как говорят-красота в глазах смотрящего
о, а шо я говорю ))

автор, еще дом ученых - вовнутрь и дворик
во дворике кафешка уютненькая
автор КоКоКоКоКоКо... • 07 июля 2024
Ответ дляВикупана
Які музеї найбільше вразили?
Лама_мама• 07 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
в криъвку - да
в мазохе - шмагають без попредження ))
зависит от вас и вашего ребенка )) если вы уже такие темы обсуждаете, то можно
но оооочень специфическое место ))
Гола з конопель• 07 июля 2024
Ответ дляЛама_мама
кафе шо - давно лучше вероники
музей древний львов
мне всегда львова мало, но я люблю его
Арсенал закрыт с начала войны
Я бы еще порекомендовала сходить в Mузей «Личаківський цвинтар»
автор КоКоКоКоКоКо... • 07 июля 2024
Ответ дляЛама_мама
в криъвку - да
в мазохе - шмагають без попредження ))
но оооочень специфическое место ))
Я поняла, спасибо!!!
Лама_мама• 07 июля 2024
Ответ дляГола з конопель
Арсенал закрыт с начала войны
я имела в виду - реберня пид арсеналом - открыта
Гола з конопель• 07 июля 2024
Ответ дляЛама_мама
Да ,реберня работает
Лама_мама• 07 июля 2024
и, кстати, там же - в уголочке очень вкусный магазинчик с кофе и конфетами ручной работы - гораздо сейчас вкуснее, чем львовська мастерня шоколаду
они тоже давно уже на поток пошли и скурвились ((
автор КоКоКоКоКоКо... • 07 июля 2024
Ответ дляГола з конопель
Арсенал закрыт с начала войны
Как-то так страшно звучит - экскурсия по кладбищу... Можете в двух словах рассказать что там и как? Просто ходить среди могил? Там не страшно, не тяжело морально?
автор КоКоКоКоКоКо... • 07 июля 2024
Ответ дляЛама_мама
Потеряла нить - в каком именно уголочке, про какую локацию Вы сейчас говорите?
Гола з конопель• 07 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Это не просто кладбище ,а больше посмотреть архитектуру
Коржик• 07 июля 2024
Чи в вихідні чи в будні будьте готові до натовпу, людей шалена кількість, місто тріщить по швам. І не слухайте тролів про пусто) це тролі) я тільки звідти приїхала
Лама_мама• 07 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
нууу, вот
лычаковку я не вспоминала, потому что все очень в штыки вечно
но лычаковка - это маст хев
лично для меня - вообще место силы, всегда туда заезжаю
лычаковка - это типа пер лашеза в париже
стариное, историческое кладбище
там также похоронено много известных людей, франко, крушельницкая, билозир, наши герои сьогодення - воины...
Лама_мама• 07 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
можно экскурсию взять, не знаю сколько стоит сейчас
я сама там брожу
наоборот, лично для меня - всегда легче после лычаковки - морально и дцшевно
Кинг-Конгша• 07 июля 2024
В будні повірте)