Щедрик• 08 июля 2024

Сколько ребёнку нужно быть на море, чтобы был позитивный эффект для здоровья?

Для кожи, для носа/горла. От солёной морской воды. Меня в детстве, помню, возили минимум на 2 недели. То эффект был и держался почти год всегда.
Мию чакри щоденно• 08 июля 2024
Когда была возможность, то возила сына на три недели каждое лето, эффект был отличный
Леннон_Жив!• 08 июля 2024
Вроде месяц. А откуда вы знаете, что эффект держался год?
Пирожкиня• 08 июля 2024
Интересно, почему люди, постоянно живущие у моря, болеют, а отдыхающим достаточно месяца в году, чтобы поддерживать мощный иммунитет? Парадокс...
Стриптизерка• 08 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
Вот и мне всегда было интересно.
Но мы действительно пока ездили в Крым и ребёнок не болел 😀
автор Щедрик • 08 июля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну не было проблем с кожей и не болела ОРВИ практически вообще.
автор Щедрик • 08 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
А вы подумайте.
Кили и Манджаро• 08 июля 2024
санаторне лікування зазвичай 21 день
Хачапууури• 08 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
Мой сын атопик и ему нужно море ,оно действительно помогает
вре_Динка• 08 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
Мабуть на них ефект плацебо не працює)
Червона ікорка• 08 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
Где статистика? А если и так, японцы, почему-то не болеют, живя у моря и питаются традиционной пищей. Может, на кого-то влияет передоз морских паров....
Леннон_Жив!• 08 июля 2024
Ответ дляЩедрик
Ааа, поняла. Я тоже и в детстве практически не болела, и сейчас. Даже ковид стороной меня обошёл, но в детстве на море была только 1 раз в 3 года
66сезон666серия• 08 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
Те кто возле моря живут, не ходят на него толком. Мы так, детей не затащить. Пока ходили каждый день, не болели год. Как начали сопротивляться, то болеют. Но, стараюсь хоть дышатьиногда возить. Положительное влияние есть, однозначно
Хвець-тець• 08 июля 2024
Мне кажется, позитивные эмоции больше влияют положительно, хоть на 5 дней, хоть на 10
Мрії у вирії• 08 июля 2024
Я все детство возила сына на месяц на наше море, а потом на 10-12 дней на заграничное. Остальное время проводил в селе у бабушки. Чем больше моря, свежего воздуха, тем лучше, конечно. Сын болел очень редко, пропускал в классе меньше всех, что его очень огорчало ))
Пирожкиня• 08 июля 2024
Ответ длявре_Динка
Мабуть на них ефект плацебо не працює)
Та вот и я о том. Старшая сестра жила в Ялте и хз, чем только дерматит не лечила. Ещё и дочь в неё пошла. А в 2014 выехали в Штаты, живут и работают в Лас Вегасе, жара, пустыня, а все болячки пропали. И только у нас святое море, целебный Крым и вот это всё.
автор Щедрик • 08 июля 2024
Ответ длявре_Динка
Мабуть на них ефект плацебо не працює)
А мене дивують люди, які заперечують очевидні речі. Роками і купою людей вже було доведено і відчуто на собі позитивний вплив як морського повітря, так і морської води на здоров´я людини. Людям з певними захворюваннями навіть радять змінити місце проживання (псоріаз, наприклад).
аромат Жука• 08 июля 2024
Ответ для66сезон666серия
подождите. А воздух! Там же воздух. Они им дышат
Не то, что в каком-то лесу за городом
не помогает даже воздух?
Стриптизерка• 08 июля 2024
Ответ дляЩедрик
А вы подумайте.
Расскажите
аромат Жука• 08 июля 2024
Ответ дляЩедрик
ну так что не так с людьми, которые живут возле моря и 365 дней в году дышат морским воздухом?
Царевна_несушка• 08 июля 2024
Ответ дляЩедрик
Море це завжди добре,але якби воно мали такий чарівний ефект, то люди, чкяживвкть біля моря не хворіли б, а це не так. В сина атопічний дерматит, тому місцевий ефект завжди є, тривалість не має значення, може бути поїздка просто на один день туди/назад
Пожмаковна• 08 июля 2024
Вопрос философский.
У меня дочка практически не болела в саду, ну может раз в год, зимой. Сын, мне кажется, один раз в год был без соплей😁 Море одинаково
автор Щедрик • 08 июля 2024
Ответ дляаромат Жука
Они не дышат морским воздухом. Они сидят в квартирах, ходят на работу /в школу, гуляют вл дворх в 90% случаев, а не на побережье.
аромат Жука• 08 июля 2024
Ответ дляЩедрик
когда идут на работу, гуляют в парках, дети на площадках гуляют, то не дышат?
Мрії у вирії• 08 июля 2024
Кстати, меня на море тоже возили надолго, я редко болею простудными, раз в несколько лет. Мужа возили в детстве аж один раз. Простудные часто, хоть летом, хоть зимой, все время с платками и каплями.
В гости звали?• 08 июля 2024
Ответ дляаромат Жука
А площадки и работа прям у моря у всех, да? Длинной-длинной линией у моря города стоят, чтоб все дома и дворы - у моря? )) Или сколько десятков километров вы будете все еще считать у моря?
аромат Жука• 08 июля 2024
Ответ дляМрії у вирії
меня возили на 2 месяца. Гнойные ангины 4 раза в год
Мой старший ребенок тоже по 2 месяца проводил в Евпатории. Постоянно как не ангина, то ОРВИ. А потом перестали возить на море. В 2015 году пошел на греблю на байдарках к нам на Днепр. и непонятно почему перестал болеть вообще
Дочка на море ездила раза 3. Болеет как среднестатистический ребенок. Но больше времени проводим с ней за городом в лесу.
Пирожкиня• 08 июля 2024
Ответ дляЩедрик
И носят скафандры, в баллоны которых закачан воздух из Кривого Рога...
аромат Жука• 08 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
Например, Евпатория. Там если не на линии море какой-то другой воздух запускают?
В танке• 08 июля 2024
Ответ дляЩедрик
А вы подумайте.
Ефект плацебо, так?
В гости звали?• 08 июля 2024
Ответ дляаромат Жука
Да, выхлопные газы от автомобилей, выбросы предприятий. Так сколько десятков километров от моря будут считаться морским воздухом для вас и отдыхом на море? ))