Курочка• 09 июля 2024
Рубец и ямка от ветрянки
Девочки , что делать ( ветрянка оставила страшную впадину после себя , чем только не мажу бестолку ( выглядит ужасно на лбу ( как ямка и внутри красное ( этому недоразумению почти 2 месяца ( что посоветуете может ?
Жена_КотораяСтена• 09 июля 2024
Как человек, у которого этот кратер на лбу уже 20 лет, посоветую просто не нервничать.
Свідок Перемоги• 09 июля 2024
У меня возле брови такое с детства от ветрянки. Оно побелеет но останется
Курочка
• 09 июля 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как ?
Мама фіфті цента• 09 июля 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так само. Навіть забула про неї і роками не згадую.
Свідок Перемоги• 09 июля 2024
Курочка
• 09 июля 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Вот моя ’ямка’ от ветрянки. Мне 44 уже. Мне никто никогда ни слова не сказал)
Место почти незаметное , а у меня прям над бровью ( честно даже фоткать это стремно
Вічний двигун• 09 июля 2024
Болела в 17 лет, сейчас 29, ямки так и остались. Не думаю о них, они меня не портят, и я себе нервы из-за них портить не буду. И вы не думайте)
Курочка
• 09 июля 2024
Ответ дляВічний двигун
А долго заживало у вас ? У меня оно косное в середине ( замазываю тональным
Курочка
• 09 июля 2024
Ответ дляАльдебаран
Можете пойти к компустиологу и со временем удалить
Уже ходила , сказал только лазер и то осенью
Свідок Перемоги• 09 июля 2024
Ответ дляКурочка
Оно приобртет цвет кожи и будет не так заметно. Ничего страшного в этом нет.
Но мне кажется, в наше время можно как то убрать. Сейчас что хочешь делают.
Вічний двигун• 09 июля 2024
Ответ дляКурочка
Мне казалось, что незаметно - просто ямка на коже, цвет ровный. Но в этом году дочь маленькая залезла на руки, дотронулась пальцем и сообщила ’яка!’
В течение года цвет выровнялся, рельеф остался. Ну и фиг с ним, жить с этим можно)
Курочка
• 09 июля 2024
Ответ дляВічний двигун
Да уж , печально ( думаю делать лазер (
Почемучка• 09 июля 2024
Как вариант: поднимать дно рубца коллагеном или гиалцронкой. Но это не навсегда, надо пожизненно будет подкалывать.
Чумацький Шлях• 09 июля 2024
Ответ дляКурочка
Вы только выясните какой вид после лазера это будет иметь. Я удалила небольшую кератому зимой радиоволновым ножом, так пятно намного больше, темнее и заметнее, чем была сама кератома. Хороший дерматолог мне её удалял, говорил, что ничего не будет. Хорошо, что это нога.
По теме, у сына 2 большие ямки от ветрянки на лице. Пробовала Контрактубексом мазать, ничего.