В танке• 09 июля 2024
Как болит сердце?
Пульсирующая боль. Прихватит, отпустит и снова через некоторое время.
Это сердце или что-то другое?
Найдите центр шеи и опустите руку вниз, низ шеи и чуть ниже вокруг, такая была боль сжимающая, как будто рукой большой схватил и сдавил изо всей силы и хотелось всё с себя снять (сразу понятно почему просят людям с подозрением на инфаркт расстегнуть воротники). И отдавало в челюсть слева.
Снегурочко• 09 июля 2024
Я думала, что это гастрит, болело как бы выше желудка и влево и вправо, не изменялось от положения тела и отдавало в левую руку сверху. И сильная тревожность. Оказалось стенокардия, приступ.
В танке
• 09 июля 2024
Ответ дляСнегурочко
Блин, даже не знаю..
У меня такие боли бывали, но проходило со временем.
Год назад делала кардиограмму.
Сказали только повышен пульс, других проблем не было
Год назад делала кардиограмму.
Снегурочко• 09 июля 2024
Ответ дляВ танке
Блин, даже не знаю..
Год назад делала кардиограмму.
Сходите, еще сделайте и для успокоения узи еще. Может так болеть и невралгия, и остеохондроз, и гастрит, и шо угодно еще похоже.
В танке
• 09 июля 2024
Ответ дляСнегурочко
УЗИ сердца сделать?
Снегурочко• 09 июля 2024
Ответ дляВ танке
УЗИ сердца сделать?
Да, если никогда не делали. Покажет строение сердца и что там все норм.
В танке
• 09 июля 2024
Ответ дляСнегурочко
Спасибо, нужно записаться будет
Пффф 100%• 09 июля 2024
От смены положения (лечь на один бок, на другой, вытянуть руку вверх) боль уходит? Если да, то остеохондроз скорее.
Губка Боб• 09 июля 2024
Ой ну не знаю. Когда сердце болит то єту боль гадкую ни с чем не спутать... Бррррр.... Как по мне когда сердуе децствительно болит, то даже вопросов не возникает что именно болит.
В танке
• 09 июля 2024
Ответ дляПффф 100%
Сейчас уже отпустило, но когда перестало болеть в груди, начала трещать голова, давление скаконуло.
Не знаю связано это как-то или нет
Пффф 100%• 09 июля 2024
Ответ дляВ танке
Не знаю связано это как-то или нет
И всё-таки мне похоже на хондроз. Опять же давление, сосуды - это именно по этой части. Из-за смещенных шейных позвонков переживаются магистральные сосуды и нервные окончания.
В танке
• 10 июля 2024
Ответ дляПффф 100%
Это к неврологу идти?
Пффф 100%• 10 июля 2024
Ответ дляВ танке
Это к неврологу идти?
Да. Невролог уже решит, есть ли смысл делать кардиограмму.
В танке
• 10 июля 2024
Ответ дляПффф 100%
Кардиограмму делала, там всё нормально кроме повышенного пульса. Я пропила таблетки, пульс нормализовался
Пффф 100%• 10 июля 2024
Ответ дляВ танке
Тогда к неврологу вместе с той кардиограммой. У вас это реально очень похоже на проблему по неврологии.
В танке
• 10 июля 2024
Ответ дляПффф 100%
Спасибо, что уделили мне время. Обязательно схожу
Пффф 100%• 10 июля 2024
Ответ дляВ танке
Сходите. Критичного в этой проблеме ничего нет. Подлечат, и будете дальше порхать как птичка))
В танке
• 10 июля 2024
Ответ дляПффф 100%
Спасибо