12 галюцинаций• 10 июля 2024

Что готовить по жаре?

Дорогие советчицы, что вы сейчас готовите? У нас как раз в то время, когда у меня есть время на готовку - нет света и кондиционер не включишь, а жарить/варить/тушить/запекать сейчас без кондиционера - это мука. Что можно приготовить на скорую руку? И чтоб этим накормить и мужа тоже, то есть салатик из овощей не подойдёт.
Заготовки делать тоже не хочу, чтоб в морозилке лежали, не понятно со светом.
Я реально уже устала постоянно думать что приготовить, терпеть этого не могу, но если раньше спасали заготовки, пицца, пельмени, вареники в морозилке, то сейчас...
Последние дни у меня только стейки с салатом, отбивные или рыбные стейки. Но тоже надоело.
Что вы готовите?
Царевна_несушка• 10 июля 2024
Запікайте в мікрохвильовці, якщо є. Це швидше, ніж в духовці і без додаткової жарюки на кухні.
автор 12 галюцинаций • 10 июля 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Без света? Как??? Вопрос именно когда света нет. Если свет есть, то с кондиционером легче гораздо (у нас один из кондиционеров на кухне).
ротцвеники• 10 июля 2024
Овощи и едим. Салаты разные. Могу еще быстро отбивные пожарить.
Царевна_несушка• 10 июля 2024
Ответ для12 галюцинаций
Не так прочитала, пардон
Вообще не факт• 10 июля 2024
На мангалі готуємо ввечері
Мʼясо,, рибу
Картоплю
Виручає
Головний кошак• 10 июля 2024
Курячі стріпси з філе в паніровці, биточки з філе або стегна, печінкові крокети, смажена печінка, короп, карасі в сметані, бефстроган, котлети з телятини або свинина/телятина, індички.
Я не пишу свинину, бо вона гірше зберігається.
Бжоли-бандерівці• 10 июля 2024
Салаты + добавлять конс.нут или фасоль или яйцо отварное (запеченное мясо или рыбу, тунец)
Гладиолус• 10 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
На мангалі готуємо ввечері
Мʼясо,, рибу
Картоплю
Виручає
Всі ж в приватних будинках живуть. Дуже корисна порада.
Бжоли-бандерівці• 10 июля 2024
https://life.nv.ua/ukr/blogs/yak-prigotuvati-boul-...

У подорожах і вдома. Як самостійно приготувати смачний та корисний боул

- в тему как раз.
автор 12 галюцинаций • 10 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
О, спасибо, завтра бефстроганов приготовлю.
Лінива, не каюсь• 10 июля 2024
купую лаваш, якесь відварне чи прикопчене мясо, овочі, моркву по-корейські, кручу шаурму, зберігаю в холодильнику. Як є світло, то гріємо та їмо, як нема - то холодну.
Вообще не факт• 10 июля 2024
Ответ дляГладиолус
Можу дати корисну . Зняли будинок
Квартиру здали
По сумі десь на 3000 більше, але ті самі гроші йшли на парковку . Тут у дворі
Ну бензину трохи більше треба
Бо 26 км на роботу
Файна пані• 10 июля 2024
Закриваєтесь на куні і там готовите, потім виходите звідти і скачете в душ, кухню не відкривайте дверь.
Бжоли-бандерівці• 10 июля 2024
Я седня делала цветную капусту под бешамелем. Не быстро правда и у меня газ, но для разнообразия.

Сейчас идут у нас кабачковые оладья, спагетти из цукини, запеченное мясо (что быстро запекается типа крылья, филе и бедра и т.п) и рыба
Бжоли-бандерівці• 10 июля 2024
Грибы с луком и броколли тушеные на сковороде - вкусно,

Томатно-чечевичный суп - быстро готовится, 10 минут
Гладиолус• 10 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
Можу дати корисну . Зняли будинок
Квартиру здали
Ну бензину трохи більше треба
Бо 26 км на роботу
Друга корисна порада
Все до блиску• 10 июля 2024
Ответ для12 галюцинаций
1 гречка
2 макароны с мясом (готовым), с подливой (можно заморозить) с сыром (натереть)
3 варить яйца (закипели - отставить они доходят!)
4 омлет.. тоже быстро!
5 пельмени
6 сварить борщ, заморозить порционно и подогревать на 1-го
7 приготовить котлеты - размораживать
8 скумбрию в бумаге на сковородке - быстро!
Все до блиску• 10 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
На мангалі готуємо ввечері
Мʼясо,, рибу
Картоплю
Виручає
А где стоит мангал?
Вообще не факт• 10 июля 2024
Цікаво хто ставить руколицих
У вас кращі варіанти ? Підскажіть, озвучте
Бо краще автономного будинку ще я не знайшла
Може, чогось не знаю
Поставлю вас сердечки за ідею
Вообще не факт• 10 июля 2024
Ответ дляГладиолус
Друга корисна порада
Реально працююча порада)
Все до блиску• 10 июля 2024
Ответ дляГладиолус
А шо? Во двор вышла, мангал поствила.. приготовила.. собрала, поднялась этаж на этаж 17-20.. главное, легко, от бедра.. с улыбкой, довольная...
Гладиолус• 10 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
Реально працююча порада)
Ні, дякую. Ті гроші, що підуть на бензин і аренду я краще витрачу на доставку готової їжі.
Ну а винаймати будинок, а здавати свою квартиру тільки заради мангала я точно не збираюсь.
Все до блиску• 10 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
Цікаво хто ставить руколицих
Може, чогось не знаю
Поставлю вас сердечки за ідею
В больших городах в домах - очень дорого, а то что дешево - нужна машина и бензин ездить людям (далеко от города!)
Гладиолус• 10 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Пані мабуть працює в офісі простих рішень 😃
Вообще не факт• 10 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
А где стоит мангал?
У дворі , де ще йому стояти
Вообще не факт• 11 июля 2024
Ответ дляГладиолус
В нас ще є камін , ручний насос і генератор )
Взимку поговоримо
Гигиенишвили• 11 июля 2024
В мене чоловік оселедця з хлібом з´їв і все. А я бутер хліб-сир і салат. А що робить
Вообще не факт• 11 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Я працюю -26 км
Це недалеко ,ну було 9
Чоловік працює з дому
Дитина доросла, вже студентка за кордоном
Вообще не факт• 11 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Такий собі варіант
Ми любимо мʼясо і рибу
Кто крайний?• 11 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Де Ви того оселедця купуєте? Я без стьобу питаю раптом що. Мрію про нього вже тиждень,але в магазині боюсь купувати, ті генератори працюють виключно для освітлення і каси, сьогодні засунула руку в холодильник з сиром кисломолочним в магазині,а він,можна сказати,теплий