Зоя Жорівна• 11 июля 2024
У кого очень сильно выпадали волосы,вы нашли причину?
Что помогло?
3@йk@• 11 июля 2024
у мене після ковіду, у сестри після ковіду, всі вітаміни, каплі- тимчасовий ефект. Змирилася з цим вже.Трихолог не допоміг
Irisha obuv• 11 июля 2024
Выпадали с 16 лет. И сейчас выпадают, то больше, то меньше. Причину не нашла.
Есть подозрение на щитовидку, у меня АИТ, антитела повышены, но гормоны в норме, недавно сдавала. А антитела не лечатся.
А вы щитовидку проверяли?
Ошеламиссимо• 11 июля 2024
да, сильный стрес за 2 месяца да этого. Настойки с перцем для укрепления, дарсонваль. И прошло. Месяца 3 пучками вытягивала волосы
Зоя Жорівна
• 11 июля 2024
Ответ дляIrisha obuv
А вы щитовидку проверяли?
Сдавала пока только ТТГ,в норме
Irisha obuv• 11 июля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Сдавала пока только ТТГ,в норме
Норма до 2, у меня 2,05. Если у вас больше 2, то есть смысл более развернутый анализ здать
Ms. Iphone• 11 июля 2024
Нет, и ничего не помогло. Думаю, это природное явление. Зря что-ли дамы 50+ носят короткие стрижки в основном? Да потому что три волосины остались. Есть, конечно, исключения, но у большинства так.
Я половину волос потеряла когда откормила грудью. Ребёнку 2 года исполнилось и все, волосы посыпались. До этого носила до попы, сейчас каре выше плеч, потому что иначе будет мышиный хвостик. Спасибо, что не облысела.
И да, по врачам ходила, дарсонваль, процедуры, таблетки пила.
Irisha obuv• 11 июля 2024
А по прводу что помогает. То ничего не помогло полностью остановить выпадение. Все равно когда мою голову пучочек волос собираю. Просто бывает, что он огромный с ладонь, а бывает меньше.
Вот уменьшить выпадение помогли ампулы диксон полипант, пласент формула. И смесь масел, индийское средство, иногда разогретую наношу перед мытьем головы на час. Но у меня волосы жесткие и сухие, мне подходит такое средство
Почемучка• 11 июля 2024
Так. Дефіцит вітаміну Д, низький феритин
Приймаю вітамін Д, сорбіфер та вітамін С для підвищення заліза.
Зовнішньо ампули з амінексилом від Лореаль або Віші- прописав трихолог, тільки вони дієві, всі інші натирки до одного місця
Мафиозная• 11 июля 2024
У мене після ковіду випадали так, що я ревіла у ванній. Просто миєш голову і пучок волосся в руці залишався. Випало мабуть відсотків 60.
От тільки нещодавно перестали випадати,всі ті роки випадали. Під час хвороби взагалі феноменальною кількістю,а потім просто сильне і постійне випадіння.
Купу аналізів,купу лікарів, уколи, все до одного місця.
Ось тільки зараз помітила що волосся нове почало рости.
БоВжеВільна• 11 июля 2024
Ответ дляIrisha obuv
А вы щитовидку проверяли?
Зараз достатньо інформації, що робити з антитілами, як мінімум, можна спробувати усунути дефіцити і дотримуватись АІП, а не просто чекати, поки антитіла зруйнують щитовидну достатньо, щоб вам призначили еутирокс