Пишу_граммотно!• Изменено 12 июля 2024

Как решиться на расставание?

Жила с парнем и его родителями, сняли квартиру в мае на полгода. Я вообще из другого города, но ради него переехала. За это время он меня достал своими выходками и я хочу уйти. Мало того, что и так морально тяжело, так еще и договор квартиры на мне. А я в этом городе жить не хочу, 100% хочу возвращаться в свой. Это мои первые отношения. Очень тяжело решиться, но его безразличие и постоянные скандалы уже нет сил терпеть. Вроде все хорошо, потом она меня матом орет, а дальше снова все хорошо… Не знаю, как собрать себя в кучу и уйти. И что делать с квартирой. Хозяева вряд ли будут рады, что я договор подписала на полгода, а через 2 месяца сливаюсь… Как бы вы поступили в моей ситуации?
Бензопирен• 12 июля 2024
Какая разница что подумают хозяева, сообщите, что с 01.08 съезжаете, все
автор Пишу_граммотно! • 12 июля 2024
Ответ дляБензопирен
А разве так можно?
Бензопирен• 12 июля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
А разве так можно?
А почему нельзя?)
Что в договоре написано о расторжении?
автор Пишу_граммотно! • 12 июля 2024
Ответ дляБензопирен
А почему нельзя?)
Что в договоре написано о расторжении?
Что по окончанию аренды ее можно продлить
А насчет досрочного расторжения договора ничего нет…
МЧСница• 12 июля 2024
Автор, можно всё!
Скажите арендодателю, что будете съезжать с определённого числа.
Самое страшное, что случится - вам не вернут залог.
Ни один хрен не стоит наших нервов. Вы несчастливы в этих ваших первых отношениях, и это причина для расставания.
Не надо бояться принимать такие решения.
Прибираю щодня• 12 июля 2024
Если вопрос только в хозяевах квартиры, то не парьтесь. У меня были квартиранты парень с девушкой. Договор был на год и тоже девушка подписывала. Было прописано, что если квартирант разрывает договор по собственной инициативе, то обязан за месяц предупредить. Через полгода она сообщила, что через месяц съезжает. Когда сдавала квартиру поделилась, что с парнем рассталась и изменились планы касательно места жительства. Но это совсем не обязательно было говорить
Бензопирен• 12 июля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну так расторгайте
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 июля 2024
Головне за місяць попередити і все буде нормально. Можливо хлопець захоче там далі жити, то власники просто перепідпишуть договір з ним.
Правильно тут пишуть, найгірше, що може статись, це що не повернуть завдаток. Але я вам відкрию секрет - навіть якщо ви доживете до кінця терміну і все зробите як треба, власники все одно можуть знайти привід завдаток не повертати. Зі мною таке ставалось не раз.
Головне - це ваше благополуччя, якщо з перших вже місяців цей хлопець вас не робить щасливою, то тягнути це немає сенсу, краще не стане.