ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2024

Как вы рожали?

И как хотели бы рожать?
Результат:
вже голосів: 137
79 (57.66%) естественные роды без анестези
28 (20.44%) естественные роды с анестезией
12 (8.76%) плановое кесарево по желанию
11 (8.03%) плановое кесарево по показания
7 (5.11%) экстренное кесарево
Стервочка• 12 июля 2024
ЕР, анестезия не понадобилась.
Кручу хвости• 12 июля 2024
Хотіла сама, але щось пішло не так і довелось кесарити
Айболитная• 12 июля 2024
Усе сама.. три рази ...тіки шили мене перший раз 7 швів, то казала, щоб зашили красіво
ЛЮБА• 12 июля 2024
У меня экстренное и плановое кс
Кусачая Я• 12 июля 2024
Пкс по желанию два раза
Laura20• 12 июля 2024
Первые естественные роды были с анастезией в роддоме. Вторые были дома, без анестезии, во время боевых действий Чернигов март 22г. Наш город ужасно обстреливали и я родила дома. В роддом и больницу было доехать нереально и очень опасно.
Щось не спиться• 12 июля 2024
У вас некоректно вийде голосування , якщо різні варіанти
Roni-Verona• 12 июля 2024
Ответ дляLaura20
Ви Героїня!
Laura20• 12 июля 2024
Ответ дляRoni-Verona
Ви Героїня!
Дякую, у мене не було іншого варіанту. російські війська були у місті, стояло пекло.
дама_из_декрета• 12 июля 2024
1)ЕР без анестезии
2)ЕР с эпидуралкой
3)КС плановое
Roni-Verona• 12 июля 2024
Ответ дляLaura20
Я розумію що діяли у звязку з обставинами, але всеодно Героїня
Рогнеда Карповна• 12 июля 2024
Ответ дляLaura20
О бОже, как вы это пережили? а роды кто принимал?
очки_ннадо• 12 июля 2024
Всі троє пологів без анестезії. Останні пологи в приватному пологовому, то коли мене перевозили в палату, то до мене підійшов анестезіолог і допитувався, чому я не попросила анестезію, бо у них так «не прийнято» народжувати
ПушАпница• 12 июля 2024
А тиц де?
Laura20• 12 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Чоловік дуже допомагав, хоча бачила що дуже нервував.
Айболитная• 12 июля 2024
Ответ дляLaura20
А я хоча і народжувала сама, то незнаю чи змогла як Ви1 Бо води у мене невідходили ніразу і непідтікали, а були схватки з малим інтервалом і пробивають пузир і я йду в родову діяльність...Сина так народжувала третього 3 пальці було відкриття вага 4200
Упругая попка• 12 июля 2024
Вагінальні пологи. Епідуралку пропонували, але в мене вже потуги були на повну, то відмовилась і швидко народила без неї.
Рогнеда Карповна• 12 июля 2024
Ответ дляLaura20
у меня подруга троих дома родила, но она к этому готовилась и планировала домашние роды + была опытная акушерка с ней.
Все прошло у вас нормально? Насколько это можно считать нормальным.
Маю сечі• 12 июля 2024
ЕР без анастезии 10 лет назад. Когда стало мучительно и захотела анастезию - было уже поздно. Так и родила. Делали эпизио, потом шили по живому, потому что местная анастезия не взяла. Так вот боль от родов и от схваток я вообще не помню - а боль при этом вышивании крестиком помню как вчера было
Засомневаю• 12 июля 2024
Первые ЕР без анестезии
Вторые КС по желанию

Если бы знала заранее, какие осложнения будут у меня в первых родах, сразу договаривалась бы о КС. Кесарево прошло чудесно, восстановилась быстрее, чем после естественных.
Laura20• 12 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Добре, що це були другі пологи. Я хоча б вже розуміла що до чого, що як робити, як дихати. Це дуже допомогло. Але напочатку трохи була паніка і дуже погані думки..)
Поміркована думка• 12 июля 2024
все быстро,разрывов не было ЕР
Поміркована думка• 12 июля 2024
Ответ дляАйболитная
ого , я ниче не помню..быстро и все
Почекуха• 12 июля 2024
У меня двое шикарных ЕР без анестезии. Одни безболезненные, другие немного болезненные последний час из 4-х.
Рогнеда Карповна• 12 июля 2024
Ответ дляLaura20
та я уявляю(
слава Богу що другі, вони якісь легші.
Я перший раз народжувала 14 годин з адськими переймами. А останні 2 години потуг, я думала, що у мене передсмертна агонія( взагалі не відстрелювала, що відбувається.
Щоб таке застало вдома, страшно уявити.
Слава Богу, що у вас все закінчилось добре!
Ленивица-красавица• 12 июля 2024
Хотіла сама народжувати, але прокесарили. Я навіть не знаю що таке перейми, відходження вод і потуги. Навіть якщо й завагітнію другим, то знов буде кр через перше кр і вік.
PORKA• 12 июля 2024
Так по разному…… роды не одни были
В гости звали?• 12 июля 2024
1)ЕР без анестезии
2)ЕР без анестезии
3)ЕР с эпидуралкой (був безводний період майже добу, болючі перейми )
CuteMay• 12 июля 2024
Оба раза естественно, без анестезии и любых вмешательств, чему очень рада 🙏
Викасикрет• 12 июля 2024
плановий кесарів розтин за бажанням