Психологічка• Изменено 13 июля 2024

Вчера атб было закрыто после 22:30. Вопрос

Мне ответили что нет света, а включить свой большой генератор на улице они не могут, так как он шумит больше положенного. Получается там все продукты в это время портятся? Это Киев, отключения могут быть и по 7 часов. Я покупаю там ребёнку молочку
Залізна пані• 13 июля 2024
Все купую,завжди норм.Не влаштовує-є інші маркети,зараз їх повно
автор Психологічка • 13 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
У нас не полно. Рядом только этот. Тема не про «нравится не нравится» а о том, что продукты во время отключения находятся в тепле. Мясо например быстро портится
ПП-шница• 13 июля 2024
Який район?
НуКаНаКа• 13 июля 2024
Такое сегодня читала в тг.
В моем любимом магазинчике вчера курицу с запахом купила. Никогда такого не было, у них немного дороже, но всегда свежее, а тут вот так( генератор есть. Наверное, экономят
Аль де Барановна• 13 июля 2024
Странно, что вы только сейчас об этом задумались.
автор Психологічка • 13 июля 2024
Ответ дляПП-шница
Який район?
Шевч.
автор Психологічка • 13 июля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Днём ходила всегда работал генератор, не сказать что очень громко, думала он круглосуточно. Оказывается ночью без света
ПП-шница• 13 июля 2024
Ответ дляПсихологічка
Шевч.
Вчора в Голосіївському генератор зламався в АТБ, полагодили лише під ранок, теж беру там молочку(
Джавеліна• 13 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Я вже декілька разів купувала зі свіжим терміном але зіпсоване. Молочка та сардельки. Повернула, пояснили, що це через те, що генератори вмикати вночі не можна, і якщо немає світла вони не працюють. Це не тільки АТБ, а декілька маркетів в Києві.

Можливо якщо маркет не біля житлових будинків, то вмикають, але біля мене тапих немає. Спальний район.

Тут теж навіть теми були щодо цього. Дівчата теж відписувались.
Зазвичай це стосувалось молока, творожних продуктів типу сиру та сирків і м´ясних продуктів.
Форточка• 13 июля 2024
Ответ дляПсихологічка
Покупайте молоко длительного хранения
Вбигудях• 13 июля 2024
В атб є альтернативне живлення, всередині. Воно на холодоси як раз. А генератори зовнішні то для роботи Всього магазину.
Джавеліна• 13 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Такое сегодня читала в тг.
Не економлять, а виконують норми законодавства
Людям і так ті генератори під вікнами майже весь день. Вночі не можна вмикати, вони голосні.
Ясамаякрасивая)• 13 июля 2024
Ответ дляПсихологічка
О, я думала про Днепр пишете. У нас тоже ночью начали отключать АТБ соседнее, так как комущшум генератора мешает. А продукты порченные им не мешают? Уже столько раз выкидывала мол колбасу, сыр, сметану.
Научительница• 13 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Если не поспать хотя бы три дня подряд из за работающего под окном генератора - вы измените свое мнение. Выбор между качественным сном и некоторыми продуктами очевиден.
Ясамаякрасивая)• 13 июля 2024
Ответ дляНаучительница
Мы не спим из-за взрывов. Давайте теперь травиться будем. Жара +40, у меня ребенок, одну траву есть не будет.
Научительница• 13 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Очень даже может быть, что вы такая нервная и категоричная, потому что у вас плохой сон.
Бідося• 13 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
А я вчера травнулась слойкой с курицей. Доброе утро.... Думала не доживу до него...
Ясамаякрасивая)• 13 июля 2024
Ответ дляНаучительница
Я вам прям завидую, что у вас до генератора был качественный сон.
НуКаНаКа• 13 июля 2024
Ответ дляДжавеліна
Тогда логичнее закупить хладогенты на ночь, а не продавать людям пропавшее мясо
Форточка• 13 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Блин, у нас атб не работает когда свет выключают. На Яворницького возле Астории
А сильпо работает
Научительница• 13 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Почему был? Он и сейчас есть.
Ясамаякрасивая)• 13 июля 2024
Ответ дляФорточка
А сильпо работает
Да, теперь только в Сильпо наверное можно продукты покупать. Все маленькие магазины типа Петриковки вечером в 8 закрылись и до утра никто там генераторы не включает. Понятно, что с продуктами происходит.
Джавеліна• 13 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
У меня они даже замораживаться не успевают, так же как и бутылки воды.
В местном АТБ тоже вряд ли успеют и для этого нужно пару отдельных морозилок иметь.
У нас свет 6,5-7 нету 2-2,5 максимум есть. В такой жаре не успевает за это время заморозиться
НуКаНаКа• 13 июля 2024
Ответ дляДжавеліна
Тогда не продавать, логично же? И у них на время отключения днем генераторы. За день можно успеть наморозить
Форточка• 13 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Рядом у нас нет таких
Озерка, сильпо, атб. В юбилейном холодильник на ночь подключают к аккумулятору
Зайканалужайке• 13 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Пора переходить на вегетарианское. Временно. Фасоль можно самим сварить или в банках консервированную пользовать. Не шучу и не издеваюсь.
Копуша• 13 июля 2024
Я сейчас ничего не покупаю в магазинах.
Тем более молочку.
Налогообложу• 13 июля 2024
Молоко, сливки беру в тетрапаке.
Жерица ночи• 13 июля 2024
Нашла ларёк, где не выключают свет. Беру там кисломолчку, масло, сыр твердый. Йогурт делаю сама. Молоко беру ультра. В наших АТБ генераторы работают только на кассу и освещение. Холодильники не морозят
дожену і ощасливлю• 13 июля 2024
Ответ дляПсихологічка
Я вообще удивляюсь что они ещё были.. экономически не выгодно их постоянно включать, покупателей почти нет.