Бюст Березуцкого• 14 июля 2024
Когда начинается менопауза у женщин с гиперэстрогенией?
У меня все симптомы гиперэстрогении: раннее половое развитие, широкий таз, фигура груша, обильные болезненные месячные. У кого было так же, когда у вас началась менопауза?
ЯсноВидящая• 14 июля 2024
Автор, эти события не связаны. Менопауза зависит только от количества яйцеклеток,которые были заложены ещё до вашего рождения. Их количество индивидуально, и повлиять на него невозможно. Ну только уменьшить химиотерапией и операцией на яичниках.
Пенек Возмездия• 14 июля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Овариальный резерв уменьшается не только из-за химиотерапии или операций на яичниках. Не него очень много факторов оказывают воздействие.
ЯсноВидящая• 14 июля 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Какие вы знаете ещё факторы?
Пенек Возмездия• 14 июля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Какие вы знаете ещё факторы?
Любые, связанные с нездоровым образом жизни, количество родов, длительность кормления грудью и т.д.
ЯсноВидящая• 14 июля 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Это не правда, то что вы перечислили, не имеет никакого значения. И да,вы можете поговорить об этом со своим гинекологом
Пенек Возмездия• 14 июля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Это правда) но спорить с вами я смысла не вижу.
я Кукарача• 14 июля 2024
Вообще не показатели эстрогендоминирования то, что вы описали.
Основное - это жир на талии. Тогда 100% инсулинрезистентность, повышены фракции холестерина( триглицериды) , а если повышен холестерин, то и ТТГ не в норме. Вот это все и дает картину гиперэстрогении . Еще от этого всего может быть жировой гепатоз печени, тогда плохо уходит из крови через печень и почки эстрадиол.
Менопауза наступает , когда яичники прекращают синтез фолликулов. Есть анализы на приближающийся климакс ФСГ и ЛГ.
Гиперандрогения - это не заболевание, а состояние, которое надо регулировать, соответственно, после сдачи анализов.
При повышенных эстрогенах часто бывает гиперплазия эндометрия, полипы, мено и метрорагии, аденомиоз.
У кого - то может развиться СПКЯ.
Но климакс все- равно наступает, когда угасают яичники. После 65 лет окончательно.
У кого - то может развиться СПКЯ.
На привозе• 14 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
У кого - то может развиться СПКЯ.
Ви гінеколог?
курасаны• 14 июля 2024
У меня было ранее половое созревание. Грудь начала расти в 7 лет. Месячные пришли в восемь с половиной.
Первого ребенка родила в 20. Второго - в 40 лет.
До 51 лет не было даже признаков предменопаузы.
Цикл был 28 дней, как и всю жизнь. Яичники работали отлично.
Но в начале войны на фоне сильного стресса (зона оккупации, голодные времена и отсутствие нормального сна) быстро меня вогнали в менопаузу. Месячные исчезли, пришли приливы.
Сейчас мне 53. За последний год сильно постарела и появились проблемы со здоровьем во всех сферах.
Думаю, что если бы не война - я бы еще года 2-3 была бы в отличном состоянии.
VivaForever• 14 июля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Какие вы знаете ещё факторы?
Мультифоликулярные яичники, спкя
дожену і ощасливлю• 14 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
У кого - то может развиться СПКЯ.
У меня ттг 2.5 а талия 84см жир есть