Портится ли?
С этим отключением новый холодильник не так начал работать, не включается нормально Бойлер!
Или только у меня такая проблема?
Как вы справляетесь с этим???
Или только у меня такая проблема?
Как вы справляетесь с этим???
Міні-бікіні• 14 июля 2024
Реле напряжения и задержки включения поставьте. Желательно, на всю квартиру. Если нет возможности на всю квартиру, то хоть на важные розетки. Рекомендую ZUBR SR1.
ПотеряласЯ Я...• 14 июля 2024
За холодильник переживаю, за 7 часов без свет теряют температуру, а потом не успевает набрать
Вумна, аж страшно• 14 июля 2024
У меня холодильник вчера отказался норм работать. Думала жопа, оказалось низкое напряжение и два компрессора не могут через стабилизатор запуститься. Теперь холодильник работает, морозилку отключили продукты засунула в другую морозилку .
Алгонавт• 14 июля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
а на всю квартиру что посоветуете? дорого будет??
Міні-бікіні• 14 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
ZUBR D2, ZUBR MF2 например. 1600 грн примерно.
Алгонавт• 14 июля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
спасибо. возьму на заметку.
ПотеряласЯ Я...• 14 июля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
А как быть с тем, что он постоянно работает на полный набор температуры, они же маслают часами и в итоге все равно не успевают набрать температуру и так по кругу.
Я уже писала- у нас после долгого отключения работал без остановки 7 часов до следующего отключения, а температуру так набрать и не успел. Интересно, что это будет за экономия электроэнергии
Міні-бікіні• 14 июля 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это только резервным питанием или аккумуляторами холода. Если есть пустое место в морозилке, наберите несколько бутылок воды с солью и заморозьте, они помогут температуру держать при отключениях.
Коник-стрибунець• 14 июля 2024
спитайте великого спеца по охолодженню, того що гетманцев, він он як браво радить
Нардеп Гетманцев зробив пораду, як боротися зі спекою
Шальная коклетка• 14 июля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
у нас теж зубр
Просто Фіфа• 14 июля 2024
Сігналізація зломалася. раніш квакала коли світла нема. Холодильник тече і перестав подавати сігнал, що є світло
Фея_3уровень• 14 июля 2024
Не переношу жару без электричества
Это нереально, просто уехали пока
Дальше посмотрим
Это нереально, просто уехали пока
Дальше посмотрим
Ответ дляФея_3уровень
Не переношу жару без электричества
Это нереально, просто уехали пока
Дальше посмотрим
Это нереально, просто уехали пока
Дальше посмотрим
А куда уехали?(
Зубная фея• 14 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
А чем вам реле поможет при отключениях?)))
Холодильник будет включаться минут на пять позже/меньше?))
Сильная помощь)))
Хотя, в целом, лучше с реле, нежели без.
Но нужно оно совсем для другого. При аварийных ситуациях на линии и, как следствие, бросках напряжения, отключит всю квартиру. А при обычных отключениях реле поможет как мёртвому припарка
Сильная помощь)))
Алгонавт• 14 июля 2024
Ответ дляЗубная фея
Сильная помощь)))
Могут же дать при включении света более 220
Зубная фея• 14 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
222?
У нас по ГОСТУ 207-253В
Алгонавт• 14 июля 2024
У нас вообще что-то странное произошло. Включили свет после отключений в 21-00, через 10 минут выключился и это только в нашем подъезде, во всем доме свет был. Еще через минуты три включился. Честно, меня аж затрясло, испугалась, думала авария в подъезде, КЗ, а аварийку сейчас можно ждать до утра. Что это могло быть?
Зубная фея• 14 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
Вот для этого реле и нужно!
Алгонавт• 14 июля 2024
Ответ дляЗубная фея
222?
У нас по ГОСТУ 207-253В
В группе района люди выкладывали фото - 260
Зубная фея• 14 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
260 на Зубре?))))
Я вас разочарую, но в частном секторе, особенно поближе к трансформатору, зачастую это повседневность;)
Алгонавт• 14 июля 2024
Ответ дляЗубная фея
260 на Зубре?))))
Я не знаю что там именно, какой прибор, но на фото зафиксирована цифра в 260.
Зубная фея• 14 июля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Думаете, что соль окажет влияние на температуру в холодильнике?)))))
Не переводите соль. Достаточно одной воды
Мейк-ап форева• 14 июля 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я сразу после отключения кидаю в холодильник баклажки со льдом из морозилки. Температура если и поднимается, то незначительно. Но я дома и слежу
Міні-бікіні• 14 июля 2024
Ответ дляЗубная фея
Вода с солью замерзает при более низкой температуре, соответственно и при разморозке этого раствора выделяется больше холода. Так работают аккумуляторы холода.
Зубная фея• 14 июля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Зубная фея• 14 июля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Законы химии? Не, не слышали.
Вообще-то, это физика.
Но вы явно прогуляли и то, и другое))))