Чаклунка-ведунка• 03 января в 23:49

Тривожність

Я завжди була дуже тривожна . Але останні місяці це вже максимально нестерпно . Ніби сходжу з розуму . Одні негативні думки та сценарії в голові . Дуже погіршився сон .
Вже дуже втомилась , порадьте будь ласка щось
В рот не ложи• 04 января в 00:16
Я была с невероятной тревожностью, плаксивостью, всего боялась, накручивала себя. Все же пошла к психиатру - тревожное расстройство. АД очень изменили мою жизнь, жалею, что раньше не решилась. Пила 1.5 года, прошла психотерапию (Гештальт и КПТ), сейчас уже почти 3 года как закончила, всё ок
Безпорадна Кроко• 04 января в 00:16
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ні , не я .
Я взагалі такі ліки без рекомендації лікаря боюсь пити
начните с травяных настоек, типа Рекардин форте.
Тро Нью-Йорку• 04 января в 00:19
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Довго пили їх ?
Аж 2 місяці, припинила, бо треба було оперуватися. Просто в один день - ніяких побічок.
Починала з дуже малої дози, заходила 2 тижні і десь тільки місяць приймала повну дозу. Врахуйте, що це дуже мало, бо треба мінімум 6 місяців. Але зміни колосальні, вони мені полікували інші проблеми, які мені дуже заважали повноцінно жити.
Не бійтеся. Я долікуюся після операції і знову піду до лікаря, хочу завершити курс.
автор Чаклунка-ведунка • 04 января в 00:19
Ответ длязахідний_діалект
Автор, надо спать много регулярно, режим дня, почему вы не спите?
В мене сну як такого немає зовсім . Відколи погіршився , заради цікавості почала спати з годинником щоб побачити його якість .
За ніч 20-30 хвилин глибокого сну . Часто прокидаюсь , довго заснути не можу .
месяцкие• 04 января в 00:20
Ответ дляМій не такий
Может сейчас суперлуние так влияет? Дорогая, Вам к психиатру. Срочно.
Темнота на улицах так влияет, и я не только про отключения, но и про время года. Некоторых накрывает, когда мало солнечных дней.
автор Чаклунка-ведунка • 04 января в 00:22
Ответ дляТро Нью-Йорку
Дякую , прочитала і зʼявилась надія , що від цього можна позбутись . Мабуть і правда потрібно всерйоз зайнятись цим питанням . Мені і гастроенторолог про це казала , бо ми ніяк не можемо вилікувати мій шлунок .
західний_діалект• 04 января в 00:23
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Автор, ненадо брать годинник, надо выключить телефон...и как маленького ребенка с подготовкой ложиться спать по режиму,
Тро Нью-Йорку• 04 января в 00:25
Ответ дляЧаклунка-ведунка
О, то вже точно пора.
Не бійтеся.
Не підійшов лікар - йдете то іншого, це норм в психіатрів.
Ліки теж - щось не так, одразу до лікаря, замінять.
Не терпіть.
Удачі!
Детские_Будут?• 04 января в 00:31
Автор, понимаю вас( тоже очень тревожная
Одни раки в голове, страхи, детские травмы и страх за будущее ( с нашим то положением в стране)…

Совет: психотерапевт, по надобности АД.
Я Вас не боюся• 04 января в 00:42
Спать, больше спать.
Парасюха• 04 января в 01:56
Автор, такой вопрос? У вас есть мужчина? Вы работаете?
СкиниУскачи!• 04 января в 09:14
Ох,как знакомо..... На 6-м году такой жизни дошла до психиатра,выписал лекарств рецептурных,я купила всё и побоялась пить,выкинула.
Ещё через два года дошла до невропатолога толкового,она мне выписала тоже список но это было за день до войны и жизнь резко поменялась,не до лекарств было. Ещё через год я уже лежала пластом в кровати и встать могла только в туалет,ни о каком выходе на улицу уже даже речи не было. Мне,если что,37,муж,работа онлайн.Начала обходить всех врачей,полежала по всех больничках города.Слышала от врачей и медсестричек разное....и что я наркоманка еханая и что в психушку мне нужно,хотя я веду здоровый образ жизни и просто боялась всего почти. Панические атаки были почти каждый день уже : (
Решила попробовать ещё и психотерапевта,Слава Богу. Вот там меня так попустило что словами не передать, честно,это было лучшее что я могла сделать для себя.Посещала два раза в неделю,ревела там через раз : )......а через пол года терапии я уже записалась на уроки плавания и вождения. Ещё через пару месяцев собрала манатки и кошку и метнулась сама впервые жить за границу. У меня была полная уверенность что я могу всё,ну почти всё : ).
Так что от души рекомендую. АД как боялась пить ,так и боюсь.
автор Чаклунка-ведунка • 04 января в 12:46
Ответ дляПарасюха
Я мабуть розумію до чого ви це питаєте .
Так , в мене є чоловік , в нас здорові , щасливі відносини . Також я маю роботу , на якій добре заробляю .
Ніби є все для того , щоб жити і радіти .
Але за останні роки в житті відбувся ряд подій , які дуже сказались на психіці . Колись я сама задавалась питанням «як можна не дати раду своїй голові?» тепер добре зрозуміла
автор Чаклунка-ведунка • 04 января в 13:08
Ответ дляЯ Вас не боюся
Спать, больше спать.
Стараюсь , але як тільки відкриваю очі потік думок в голові і через годину панічка
Парасюха• 04 января в 13:37
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Рекомендую вам дней 5 побыть одной, уехать куда-то, без мужа и работы. Привести в порядок мысли, помедитировать, включайте что-то из интернета, там много медитаций