Ловлю капці• 15 июля 2024
Почему в Одессе 40 в тени, а в Крыму 30-33?
У нас в Одессе аномальная жара уже две недели и конца и края этому нет. Сегодня 40 градусов в тени, до этого я в своей жизни только максимум 39 градусов видела лет восемь-девять назад. Но тогда такая сильная жара могла быть пару дней разве что. А так обычно выше 34-35 очень редко было, даже 35 не так часто.
При этом у нас всегда было примерно одинаково с Крымом, даже у них жарче немного бывало. Сейчас посмотрела Керчь, Севастополь, там 30-33, как и всегда по норме летом было.
Может ли у нас война как-то влиять на климат или искусственно как-то могут создавать это жаркое адише (еше и когда свет все время отключают)? Кто знает?
Я не задумывалась о таком, но в одном комменте здесь прочла намек, что что-то делают нам с жарой) Вообще возможно ли такое? Почему тогда в Крыму нет этого адища с экстримальной жарой?
Куратор дебошей• 15 июля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Картошка в такую жару попечеися вся (((
Капуста не завяжется в головки (((
Огурцы крутит от жары уже
Капуста не завяжется в головки (((
Огурцы крутит от жары уже
В теплицах не печётся и не крутится.Хватит нас пугать,вы забыли,что мы в войне живём
После 18• 15 июля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Хочется зимой кисляка съесть.
Вообще квашенные ( ферментированные ) продукты очень полезны. Бочковые капуста, огурцы, помидоры.
Ну то це не консервувати ,а квасити потрібно, це різні речі.
фан L.O.S.T.• 15 июля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Незнаю.
Это лично мои наблюдения.
Жара, ледники чтобы таяли может..
Но то что уже не там садится я вижу + движение спутников ночью сумасшедшее, раньше тільки зірочки. А сейчас в небе трафик,особенно с началом войны.
Я понимаю почему мой коммент всех рассмешил, я на открытие века не претендую. Это моё наблюдение.
Хорошо что ещё есть люди которые такие простые вещи замечают.
Остальные веселитесь - смех продлевает жизнь
Это лично мои наблюдения.
Жара, ледники чтобы таяли может..
А як ви визначили де у вас схід-захід? У нас квартира на дві сторони якраз схід - захід. І я чітко щоранку бачу що сходить на сході, а сідає на заході сонце. От місяць по різному. Це помітила і навіть гуглила таблицю коли і де його можна побачити по датам і часу доби.
Смайлик• 15 июля 2024
Не верьте гуглу относительно погоды в Крыму. Сколько себя помню никогда не отражал реалии всегда показывал Керчь как самый холодный город. На самом деле там асфальт плыл. Жарко Крыму и сейчас
Свекруня• 15 июля 2024
Ответ дляПацаааааааан
А как вы добыли ключ?
Нашли соседа кому она его осиавила на всякий случай, попросили открыть дверь
Пацаааааааан• 15 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
А поливать в теплицах чем, если света нет ? На генераторах насосы ?
Теперь подумайте сколько должно что стоить при таком поливе.
Если на улице +38 , то в теплице все 70!
Всміхайлик• 15 июля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Незнаю.
Это лично мои наблюдения.
Жара, ледники чтобы таяли может..
Это лично мои наблюдения.
Жара, ледники чтобы таяли может..
Тоже вижу много спутников каждую ночь.
Куратор дебошей• 15 июля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Вы видели дефицит каких нибудь овощей и фруктов в Украине?
Пацаааааааан• 15 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Дефицита не будет. Будут высокие цены.
И не каждому будет по карману купить детям персиков или винограда в августе .
Манкоголік• 15 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Дефицит дешёвых овощей и фруктов. А так все есть, конечно. Для избранных. Дошло до того, что все местные обычные фрукты дороже заграничных бананов, которые тоже не дешёвые.
Скіфська пектораль• 15 июля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Да, но дёшево вам их не привезут.
Картошка по 2-3€ в ЕС привозная. Много украинцы купят картошки по 3€ и баклажанов, кабачков огурцов?
Урожай жеине только в Украине горит, но и в других странах. Дешёвыми сх продукты не будут во всей ЕС.
Не драматизуйте. Єгипет купу всього вирощує, експортує , а Україна не зможе??
Скіфська пектораль• 15 июля 2024
Ответ дляМанкоголік
Огірки не встигли закрити, погоріли. Ціна вже виросла. По 40 грн вже стали, дуже дорого для закруток. Помідори сохнуть прямо на кущах. Не факт що буде врожай, якщо жара далі триматиметься. Ті що экспортовані помідори, огірки закривати не годяться, та й дорого.
А цибуля зелена по 450-500 грн за кілограм. Коли таке було?Дорожче найкращого м´яса вдвічі.
Ну зараз якби і не сезон для зеленої цибулі.
Пацаааааааан• 15 июля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Так в Египте воду насосы от ээ качают или от дизеля?
Манкоголік• 15 июля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Сезон или нет, но цена космос, а окрошку или свекольник без нее не сделаешь. В такую жару суп-борщ варить самоубийство. Да и есть горячее никто не хочет.А так накромсал порционно, кефирчиком с водой залили, холодненькое все хорошо кушают. В этом году холодные супы готовлю на один раз и заправляю кефиром с водой. Чтоб не испортились продукты при отключении света.
Душка-свекрушка)))• 15 июля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Незнаю.
Это лично мои наблюдения.
Жара, ледники чтобы таяли может..
Это лично мои наблюдения.
Жара, ледники чтобы таяли может..
Я пару дней назад наблюдала за луной - за 40 минут она прошла такое расстояние, как в нормальном умосостоянии она проходила за полночи , если не больше
Буквально в считанные минуты как слетела с небосклона. Звёзды сияли, облаков не было
Я сразу же сниму шапочку из фольги, если этому есть вменяемое объяснение.
Natalia505• 15 июля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Якщо її самостійно вирощувати. Зараз сезон посадки. Всю зелень треба сіяти в декілька етапів. Тоді вона є майже постійно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 июля 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
В смысле не поменялось ?
Вы сейчас серьёзно, или в бан за кипишь хотите?
Что вы несете?
ЛюблюДевчонок• 15 июля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Что вы несете?
Несете вы,как и та,что написала о том ,что в Испании всегда было также жарко как и сейчас. Уники.
Ловлю капці
• 15 июля 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
В смысле не поменялось ?
Какой кипиш, вы о чем?